Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.02.2012, 00:33   #15
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Интересно получается, всё, до чего дошла педагогика за эти годы просто взять и выкинуть на помойку потому что это не нужно?
Опять ужасов каких-то я тут начиталась. Я о "дедовщине" в школе от первых лиц не слышала ни разу, всё какие-то дикие слухи по типу (уж простите, слов из басни не выкинешь): "тут пукнул, там сказали обоср..ся"
Школа - она потому так и называется, потому что ШКОЛА жизни. И учат там далеко не только предметам. И очень какое-то странное утверждение, что дети не учатся. Так смотивировать надо. Не понимаю, зачем ребенка учить самому? Я, конечно, педагог, по одному из образований, но учить чужих детей и своего - это разные вещи. Плюс специализацию никто не отменял. Я со своим лингвистическим образованием ребенка математике уж никак не научу. Репетиторы? По каждому предмету? Смешно звучит в нашей реальности. Не по каждому предмету? А как же общая эрудиция, которой так славится наше образование?
Даже не смотря на то, что с моей работой можно быть с ребенком много времени, я считаю, что сад, школа, универ - это необходимые институты в процессе роста и развития гармоничной личности.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lady_Lis:)nok (07.02.2012), StormKATE (07.02.2012), VALERY (07.02.2012), vasomy (21.02.2012), Маруся (07.02.2012), Оксана22 (07.02.2012), Татьяна (07.02.2012), Шурочка (08.02.2012)

Реклама