Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.11.2011, 23:06   #24
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимые алкогольные напитки

Сегодня попробовала ликер Vana Tallinn - понравился. Не планировала покупать, в супермаркете просто взгляд упал, а последние несколько недель мне везде попадается упоминание о нем. А тут глядь - продается бутылочка 200мл! Ну я и взяла, попробовали вечером по 30 г с братом.
Ням-нямка.
Я ликеры люблю типа такого, он на роме, с корицей и эфирными маслами цитрусовых. 40 градусов. Цитрусовые слышны очень мягко, потому что натуральные же. За счет крепости кажется не очень сладким и за счет сладости не очень крепким Как-то уютно от него и хочется в Таллин
Цитата:
Вана Таллин (эст. Vana Tallinn — Старый Таллин) — эстонский тёмно-коричневый крепкий ликёр со вкусом рома. вкус подчёркивается различными натуральными добавками, в том числе цитрусовыми маслами, корицей, ванилью и ромом, придающим ликёру характерный, немного экзотичный, бархатистый вкус.
Ликеры типа как я их понимала раньше, не особо люблю. Когда фруктово-ягодные и не особо крепкие, от этого приторные (имхо).
Не люблю ликеры тем более с искусственными "наполнителями".
Сливочные нравятся, но не очень часто. Типа Бейлиза или подобных ему. Пишут, что Вана Таллин есть крепостью 16 - сам классический ликер и натуральные сливки.
А вот этот понра, он чем-то похож на Егермейстер (нямка), Бехеровку, хотя и не совсем тоже самое, они считаются биттерами - настоянными на травах и т.п., на самбуку.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milashka (05.11.2011), vasomy (10.11.2011)

Реклама