Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2009, 10:06   #26
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Зарубежные фильмы. Ваши впечатления, рецензции, отзывы.

Вчера посмотрела новый фильм:

Мой ангел-хранитель / My Sister`s Keeper

Год выхода: 2009
Жанр: Драма
Режиссер: Ник Кассаветис
В ролях: Эбигейл Бреслин, София Васильева, Кэмерон Диаз, Джейсон Патрик, Эван Эллингсон, Алек Болдуин, Томас Деккер, Джоан Кьюсак, Элизабет Дэйли, Хезер Уолкист




Фильм немного грустный, в то же время очень поучительный наверное. Маленькая девочка Анна узнает, что её зачали в пробирке. В принципе в наше врем это не новость. Но самое главное, что сделали это для того чтобы спасти в будущем её старшую сестру, которая с детства больна лейкемией. Поэтому маленькая Анна с детства постоянно бывает у врачей. То переливание крови, то пересадка костного мозга, море анализов постоянно. Но теперь её родители заставляют отдать одну свою почку. Анна против этого решения. Но ей всего 13, родители считают, что она не имеет права голоса. Тогда Анна обращается к адвокату и подает на родителей в суд.

Мне фильм понравился. Изначально я думала, что он будет еще более грустный. Но это не так. Да, есть такие моменты, в которых без слез было трудно обойтись. Очень понравились актеры: девочка, которая сыграла маленькую Анну; девочка, которая сыграла больную лейкимией сестру, кстати она действительно подстриглась на лысо для этого фильма; Алек Болдуин, который сыграл адвоката; не оч люблю Камерон Диас, но роль мамы ей очень подошла, спорить не буду. Ведь действительно, когда в семье кто-то заболевает, то мы переключаемся на этого человека и делаем его болезнь делом всей своей жизни, забывая совсем о близки людях, которые рядом и тоже хотят нашего внимания, хотя бы совсем немного. В наше время конечно можно почти все купить, достать, сделать. Но некоторые вещи к сожалению - просто не подвласны....а жаль... И отчасти маленькая Анна не хочет отдать почку сестре не потому что у неё нет желания спасти сестру, а может в чем-то хочет ей помочь, облегчить эти страшные страдания...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама