Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.04.2013, 22:04   #39
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 38
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: "Один день" Дэвид Николс

И мне книга понравилась. Сюжет простой, жизненный, но довольно закручен, всю книгу сидела и в нетерпении ждала - ну когда же?! когда же они будут вместе, ведь то, что они будут вместе было очевидно )
Для меня путешествие и отдых в Греции был самым любимым моментом, пусть там ничего выдающегося не случилось, но было очень-очень )
Да, порой спутники главных героев очень раздражали, но видимо действовало подсознательное желанием, чтобы Декс и Эм были вместе. Особенно бесил Йен, полное впечатление ограниченного бездельника почему-то.
Еще выморозила игра в семье Сильви.. удары газетой в оппонента.. мдяяя.. такой бредовой игры еще не слышала ))
Накормить ребенка снотворным - ужас, ждала худшей развязки.
В целом Декс мне не очень нравился, но т.к. он нравился Эм - он нравился и мне ))
Видно, что книгу писал мужчина, мне подавай больше романтики и таких сладеньких-вкусненьких моментов - тут же суховато )
Когда Эм и Декс воссоединились - никаких особо чувств, порадовалась, но понимала, что не конец книги и либо какие-то гадости начнутся либо не очь хороший конец. Опять же - мало романтики, мало описаний, как и очем говорили когда у них была первая ночь после столь долгой дружбы, как подошел, что сказал и все такое ))
Смерть Эммы - неожиданно, очень неожиданно и на какой-то странной ноте в отношениях главных героев.
А самые последние страницы, воспоминания... очень расстрогали, почему-то так живо все представлялось, что я очь расстроилась за такой конец, расчувствовалась и чуть не начала плакать )) но после рождения малого я вообще жуть как впечатлительна стала )
в целом книга очь порадовала, когда вызывает эмоции - это для меня стоящая книга, если думаю о ней, об этой истории - так тем более. Далеко не о каждой книге думаю потом, часто прочитала и забыла, а я вот начала уже новую, но тут все-все помню ))

Остальное, чем буду делиться, уже в процессе обсуждения, так все сразу и не вспомнишь, что хотелось сказать. Когда прочитала книгу - была рада, что ее есть с кем обсудить
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием

Реклама