Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.10.2009, 14:34   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сказки про Ваших детей

Как Гошу назвали Гошей

Давно-давно, а может совсем недавно, в городе Уфе, жили мама, папа, дедуля, бабушка, Влада и маленький малыш. Такой маленький, что ему не было даже годика. Этот мальчик был красивенький, хорошенький, щечки розовые, ну, просто, прелесть! Одна беда – не было у него имени. Никто не знал, как же этого мальчика называть. И все постоянно путались. Кто назовет его лягушонком, кто кроликом, кто пирожком, а кто и вовсе сосиской. И никто не мог понять о ком речь, такая была путаница! Тогда собрались все знакомые и родственники: мама, папа, дедуля, бабушка, Владушка и соседи и стали думать, как же мальчика назвать. Думали, думали – ничего не придумали. Вышли они тогда на улицу и стали спрашивать у прохожих. Люди думали-думали – ничего не придумали. Стали тогда спрашивать у зверей, у птиц, рыб, кошек и собак. Звери думали-думали – ничего не придумали. Написали тогда письмо Деду
Морозу, и попросили Деда Мороза придумать имя мальчику. Даже Дед Мороз думал-думал – ничего не мог придумать!
Загрустили тогда мама, папа, дедуля, бабушка, Влада и соседи.
– Всё, – говорит мама, – так и останется наш мальчик без имени. Так и будем мы путаться. У кого же еще нам спросить хорошее и красивое имя для нашего сыночка?
Тут солнышко выглянуло из-за тучки и говорит им: "Не грусти, мама Ирина, не грусти папа Вадим! Подождите немножко. Сейчас я работаю, землю грею и людям весь мир освещаю, но вот пройдет несколько часов и станет темно, и вы сможете увидеть на небе много-много звезд. Составьте из звездочек имя, да так и назовите вашего малыша."
– Ура! – обрадовались мама, папа, дедуля, бабушка, Владушка и соседи. – У нашего мальчика будет имя! Надо только подождать пока стемнеет, а потом найти на звездном небе буквы! Дождались они темноты и стали все дружно смотреть на небо и искать там буквы из звезд. – Я нашла! – закричала Влада, – Буква Г. Вон там, смотрите, видите – звездочки в виде буквы Г.
– И я нашла! – кричит мама. – Вот звездочки в виде буквы О собрались! У нас уже получается ГО.
Ищите третью букву!
– Ура! И я нашел! – обрадовался папа.
– Смотрите, с другой стороны – звездочки выстроились, как буква Ш. Получается уже ГОШ!
Они нашли все буквы, которые были на небе: Г
– О – Ш – А. Слепили буквы вместе и получилось у них имя – Гоша! Так и решили назвать своего мальчика.
С тех пор, Гошуню уже никто не мог ни с кем перепутать. Лишь в память об этой истории, его иногда, любя, называют лягушонком, кроликом или пирожком. Но все знают, что на самом деле, у этого мальчика самое лучшее и самое волшебное имя – Гоша!

Перепечатано по материалам сайта skazkipro.com
fairytale вне форума   Ответить с цитированием

Реклама