Сегодня под словом «стенка» мы подразумеваем, прежде всего, модульные системы. Они сильно отличаются от гарнитуров советских лет.


1. В советские годы корпусная мебель продавалась единожды составленным набором шкафчиков. Современные стенки – это композиции, состоящие из взаимозаменяемых и дополняющих друг друга элементов. Вы сами решаете, сколько элементов модульной мебели вам нужно, как их сгруппировать и где установить.

2. Современная модульная стенка для гостиной включает в себя огромное число секций. Подвесные и напольные блоки с закрытыми фасадами и открытыми полками, тумбы различной ширины с распашными, сдвижными или откидными дверцами, стеллажи разной высоты и т. д. Выбрав стенку надежного бренда, вы даже через 5 лет сможете докупить недостающий элемент из той же коллекции.


3. Конструкция советской стенки предполагала, что одни модули «держат» другие – убрать какую-то секцию было проблематично. У современных модульных стенок секции легко меняются местами, переставляются и перенавешиваются: делайте перестановки хоть каждый день.
4. В отличие от стенки, которую можно было оплатить на кассе и увезти домой в день покупки, модульная мебель обычно изготавливается на заказ. Ни один магазин не в состоянии хранить на складе все возможные элементы в нужном вам количестве.