Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.12.2012, 19:48   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Небольшие автомобильные советы, заметки и хитрости

Давайте делиться опытом, чего не прочитаешь в книжках и не услышишь от инструктора. Все равно ж у каждого есть какой-то свой накопленный и полученные опыт. Пусть это будет что-то глобальное, или какие-то мелочи, все все думаю будет полезно! Может вы что-то полезное добавили к своей люимой красавице

Мне вот например очень нра коврики зимние с бортиками. Когда купили думала зачем они такие и неудобные наверн. А оказались хороши, когда слякотная или снежная погода. Плохо что они у нас одни и зимой и летом, но это уже другой разговор Летние покупать просто не хотим, а фирменные киа руки не доходят заказать ...

Вот советы нашла
Цитата:
Омывайка в маленькой бутылке со спреем (около 300мл - такие круглые бутылки продаются в цветочных отделах, или спрей можно прикрутить к бутылке из-под детской воды). Наполняю омывайкой, зимой храню в багажнике (воняет зело), летом в двери.
Когда на дорогах очень грязно, и щетки не до конца очищают вам поле зрения, или боковые зеркала заляпаны промчавшимся мимо джигитом, нет необходимости с тряпкой в руках ловить струи из брызгалки, чтобы начисто протереть слепые зоны и зеркала – достаточно вооружиться этой бутылочкой, и локально наносить на зеркала/стекла/тряпку. Бутылка большего размера лично мне неудобна - тяжело держать в руке и одновременно брызгать.


Впитывающие коврики – оказались очень удобной штукой. Особенно, в слякотный период, который у нас продолжается с ноябрь по апрель. Приезжаю вечером в гараж, кладу эти коврики на резиновые, за ночь они впитывают все, утром вынимаю и кладу сушиться. Когда нет возможности вечером вымыть\ вытереть хотя бы водительский коврик (читай - почти всегда), очень спасает.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама