Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2012, 13:43   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Зелень всякая разная

Предлагаю делиться кто знает разные виды зелени, салатов и всего прочего зеленого.

А то недавно хотела купить листья салата, но не было в магазине. Продавщица предложила черемшу, а я понятия не имела что это такое, на что она в свою очередь очень удивилась, как можно такое не знать =)) Вернее я то слышать слышала, но есть не ела и не видела. Ну продавщица мне и рассказала, что её можно и в зеленый борщ, и в салат добавлять


Черемша



Цитата:
Описание черемши
Черемша (также распространены названия медвежий лук, дикий чеснок и чензели) – название растение из семейства Луковых. Археологи обнаружили семена черемши при раскопке поселений эпохи неолита в предгорьях Альп. Как лекарственное растение она была известна еще древним грекам, римлянам и кельтским племенам. В настоящее время в диком виде черемша широко распространена на территории большей части Европы, в Турции и на Кавказе, в северных и центральных районах Азии и в Северной Америке, а во многих Европейских странах и США ее выращивают как культурное растение.
В кулинарии используют стебель, листья и луковицу растения. Зелень сушат, квасят, солят и маринуют, добавляют в различные овощные салаты, соусы, супы, борщи, мясные, рыбные и овощные блюда, а также используют как гарнир и в качестве начинки для пирогов. На Кавказе сырые луковицы черемши едят вприкуску с хлебом и солью, а в Германии ее добавляют в хлеб и в горячих блюдах.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама