Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.03.2012, 00:08   #37
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Печеночный торт
Для блинчиков: на 700-800 гр печени, 1 лук, 2 зубчика чеснока, 1/2 стакана сметаны, 2 яйца, 1/2 стакана муки, соль перец. Для начинки: лук, морковь, грибы.
Печень, лук, чеснок, пропустить через мясорубку, добавить остальные компоненты, хорошо перемешать и выпекать блинчики. Выходит 12-15 шт диаметром 20-22 см. Пеку на блинной сковороде, котору смазываю маслом через 4 -5 блинчиков.
Для начинки: Лук порезать полукольцами и поджарить его вместе с грибами (обычно шампиньоны). Морковь натереть на терке и обжарить. Майонез смешать с чесноком (3-4 зубчика на 300гр майонеза)
Каждый блинчик смазать майонезом и выкладывать начинку, чередуя морковь и лук с грибами. Дать настояться в холодильнике часов 6. Лучше делать на ночь, чтобы хорошо пропитался. Т.к. блинчики жарю практически без масла они выходят суховаты, поэтому должны хорошо пропитаться майонезом. Накладываю обычно ложки три теста и размазываю по сковороде тонким слоем. Переворачиваю деревянной лопаточкой.
Изображения
Тип файла: jpg P3030674.jpg (98.0 Кб, 2 просмотров)
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама