Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.12.2011, 13:28   #1
Новичок
 
Аватар для Shmu
 
Регистрация: 19.12.2011
Возраст: 32
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Интересности Харьковской области

Шерстил форум в поисках новых интересных мест для себя, увидел, что форумчане любят поездки выходного дня, очень много классной информации про Соледар, Святогорье, в силу своей работы часто мотаюсь по области и иногда натыкаюсь на довольно таки занимательные места, выдалась лишняя минутка, решил поделиться, тем более, что новогодние праздники не за горами и наверняка поедание оливье на третий день надоест и сердце попросит приключений
Надеюсь напишу без повторений на форуме))

Первое место, которое поразило меня, Пархомовский художествнный музей.

Собственно я думал, что вероятность увидеть подобное место в Харьковской области примерно такая же, как встретить одноклассника, где нибудь в Йоханесбурге, учитывая, что вы в последний раз виделись на выпускном в 83 году в Мерефе.

В общем не далеко от сахарного завода, основанного ещё в эпоху первой НТР, находится старая усадьба, в стенах которой простым советским студентом, под шумок, во время гражданской войны собраны подлинники Пикассо, Малевича, Шевченка, Левитана, Шишкина, т.е. тех мастеров изобразительного искусства, о которых знает даже человек с экономическим образованием



Вот так это здание выглядит. Место стоит посетить каждому, хотя бы для того, что бы в компании сказать "Мол, да-видел"))

Второе место заинтересовало меня живописной дорогой к нему, такое ощущение, что попадаешь на судакский серпантин и снова лето. Говорю я о "поющих террасах". Возвращаясь к крымсокй теме, можно провести аналогию, что "Поющие террасы" аккустический аналог грота Шаляпина в Новом Свете, кстати, тот тоже в своё время пел на террасах для местных помещиков. Вот, что они из себя представляют



Стены из красного кирпича, предназначены для подогрева почвы, под садовыми деревьями, в общем интересно

Третье место- музей авиации под открытым небом, можно сказать, находиться практически в черте города


Детям нравиться

Четвёртое место- это усадьба в Натальевке, от усадьбы уже ничего не осталось, но сохранилось много интересных строений: церковь, конюшни, водонапорная башня, оранжереи и всё это находится в сосновом бору, таких огромных сосен,я больше нигде не видел, даже на урале- по тому что там ели))))



Пятое и шестое место я отдам Шаровке и Краснокутскому дендропарку, про них в принципе все всё знают, но если форумчане хотят могу и о них немного рассказать.

В принципе за одну поездку реально попасть в два-три этих места. Кому интерсно, не стесняйтесь задавайте вопросы-отвечу)
Shmu вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lady_Lis:)nok (26.12.2011), lime (19.04.2013), Milashka (26.12.2011), NotLonely (29.12.2011), StormKATE (26.12.2011)

Реклама