Пересматриваю в 186-й раз "Москва слезам не верит". Уже ж все наизусть.
И поняла, что я каждый раз удивляюсь, когда там главная героиня забеременела ну и когда, соответственно, родила дочь.
Смотришь фильм, вроде в начале действие летом идет. По одежде и вообще. Потом опа, свадьба подруги, Катя говорит, что она беременна уже 3 месяца. Ага. Значит, щас должна быть осень. Потом сцена в парке с Рудольфом, при том это еще и время прошло после того момента, должно быть месяца 4 - видно по одежде, что осень, но деревья все еще зеленые. Ну понятно, что они враз не желтеют, разные деревья в разное время и т.п. Ну ладно, пусть октябрь. Максимум! Тогда забеременела она в июле. Или июне.
Забегая наперед, вспоминаю, что когда ее забирают из роддома - на улице зелено опять и все прямо в летней одежде. А по выкладкам выше это должен быть апрель (или даже март).
Отматывая в голове все назад, делаю предположение, что она могла забеременеть в августе (опять же на даче у подруги жрали яблоки, по-любому конец лета), тогда через 3 месяца - это был ноябрь, даже если разговаривали в парке сразу - че зеленые листья? Какие зеленые листья в ноябре? Да еще и в Москве... Ну ладно, немного провтыкали, кто снимал. Зато выходит, что из роддома забирали в мае, ну хоть куда ни шло.
А потом сегодня смотрю дальше, Катя через 20 лет говорит, что дочь ее родилась в июле! Вынос мозга! Значит, она забеременела вообще в октябре (ладно, пусть в начале), че-то бегали сильно голые для октября, ну ладно, зато яблоки ели - это по теме. Опять же бегали голые - был сентябрь, а когда дело дошло до дела - уже октябрь начало. Но блин, тогда в парке разговаривать должны были в январе! А там осень! С зелеными листьями.
Да, наверняка я не открыла Америку, просто меня пробило