Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2011, 18:06   #2
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Пляжи Евпатории

Теперь о самом главном для всех приезжих - пляжи Евпатории. У нас их на самом деле много : есть и с песком и с галькой, это кто как больше любит.

1)ЦКП Самые известные и соответственно 1)дорогие 2) с самым большим количеством людей - это центральные пляжи Евпатории, которые находятся на улице Фрунзе. Но я бы не советовала туда ходить постоянно, камней там достаточно много и людей тоже. Хотя чисто погулять там хорошо - много кафешек, живые статуи (вечером) и много палаток с сувенирами.
фото сабжа - как видно плотность людей зашкаливает, а полоса берега довольна узкая.


2)Набережная Терешковой - там тоже можно купаться и совершенно бесплатно, что некоторые экстрималы и делают - но заходить в воду по плитам скользко и дно не очень хорошее и вода грязноватая имхо.
Зато погулять там вполне можно - рядом находится самая большая в крыму мечеть, красивая церковь и просто симпатичные улочки старого города. И вообще необязательно купаться можно просто посидеть на парапете поесть мороженое и посмотреть на море и корабли.


3) Пляжи в районе озера Мойнаки вот их я советую больше всего. Мы всегда ходим на Магнат - он там в самом конце, сейчас вроде бы даже бесплатный. Там и вода почище и камней нет почти, людей кстати тоже обычно не так много как на центральном. Добраться можно или на 6 маршрутке, которая от вокзала или на трамвае выйти на остановке "Лиман" и пешочком - понять куда идти легко, туда идет основная масса людей в пляжной одежде.

Наша мама например очень любит именно наверху на мостике лежать, туда правда вход недешёвый - гривен 15-20, но в стоимость входит лежак. =)

4) Пляжи в раене улица Симферопольская - там как раз есть галька. Добраться можно 2 способами (насколько я знаю) на маршрутке 6 - выйти на конечной или конечная трамвая 1, но тогда уже пройти нужно. Пляжи есть бесплатные - в самом конце и платные. Вообще там хорошее дно и чистая вода обычно. - меньше всяких палаток и труднее добираться.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Н@т@ли (07.08.2011)

Реклама