Вообще, я, как оказалось, могу быть жутко брезгливой. Грязь не выношу до противности. Но вот в плане порядка.. Не знаю )) У меня творческий беспорядок всегда, я не могу работать, когда всё аккуратно, мне жутко неудобно, и даже когда я убираю свой стол, то уже через 3 минут работы на нём опять состояние приближенное к хаосу ))
Рабочий стол мужа не трогаю, у меня с детства такое - это табу 

 т.к. если у папы пропадал какой-то винтик-шпунтик, после уборки в этом обвинялась мама )))) Мне такого не надо ))) Пусть там будет свинарник, но без эксцессов.
Периодически ведем войну по поводу "убрать вещи за собой в шкаф", т.к. когда муж приходит с работы, начинает раздеваться с порога, пока идет до спальни, поэтому вещи в процессе своего пути раскидывает по всему дому! 

 Я как-то пыталась забить на это всё, не убирать, не показывать ему.. Так что вы думаете? Он и не замечает гор одежды. А утром берет новую из шкафа, т.к. ему, видите ли, искать некогда, где он вчерашнюю раскидал! 

 Вот примерно так )))
Недавно прочитала забаваный пост в ЖЖ: 
http://community.livejournal.com/cbe...80.html#cutid1
Там вычитала такую штуку: 
	Цитата:
	
	
		| Итак, нужно просто самопозиционироваться: уяснить свое пристрастие к порядку или к беззаботной жизни по шкале и затем подбирать себе жениха из соответствующей семьи: 1 Санитарно-музейная психопатия с чехлами на всем
 2 Сплошной «наряд вне очереди» пожизненно
 3 Чистота и порядок с временными отклонениями
 4 Философский пофигизм с периодическими авралами
 5 Богемно-творческий раскардаш «Муля, где опять пульт от телевизора»
 6 Свинарник с прорытыми ходами к лежачим местам.
 
 Тип личности по этому параметру формируется с детства и практически не меняется. Взаимопонимание между разными типами затруднено, поскольку вербально обе конфликтующие стороны как бы согласны, что «в доме должен быть порядок», только вкладывают в эти слова совершенно разные понятия.
 | 
	
 Так вот, сама я склонна к 4-5, муж же, по всем параметрам тянет на 6 

 Вроде подходим ))) Но вот спрашиваю у него, к какому пункту он относит себя )) И этот свинтус говорит, что не иначе как: "Сплошной «наряд вне очереди» пожизненно ". Ржу до сих пор 
 
..А, да ))) Периодически почитываю про флай-леди )) По-моему, кое-что из их системы приемлемо, но всё же это крайность.