Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.04.2011, 13:23   #4
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общие собачьи вопросы

Ну и я свои 5 коп вставлю.
0)
Цитата:
0. Есть ли тема про собачьи прививки? Куча вопросов по этому поводу. Или можно сюда что-нибудь самое важное кратенько
В идеале конечно посоветоваться с ветврачем. Но я понимаю что в деревнях\селах\смт с этим есть не большие проблемы, по этому рекомендую зайти в ветаптеку (только не маркет, не магазин а именно ветаптеку), там обязательно должен быть ветврач, с просить у него о прививках, чем и как сделать. Может там и купить сразу прививки, но для этого надо знать:
Возраст пса, вес, делали\не делали до этого какие нить прививки. Самому сделать прививку не проблема, об этом врач расскажет куда и как, только потом с ампулы название надо будет записать (лучше вклеять) в ветпаспорт, его можно купить тоже в ветаптеке или в любом магазине для животных.

1)
Цитата:
1. Как выбрать ошейник и поводок для него?
Ошейник выбирать по объёму шеи. Померять сантиметором шею и выбрать ошейник. По ширине рекомендую брать широкие, минимум 4-6см. Тогда шерсть не так вытераеться.
Если собак не сильно воспитаный, может потребоваться либо строгий (я лично не рекомендую т.к. собы очень быстро привыкают к боли и тогда ему "до лампочки" строгачи) либо рывковая цепочка, это более деликатный метод, но не менее эффективный. Еще рекомендую сразу приучать его к наморднику. Пригодится, не пригодится это дело такое, но соб должен знать и понимать что такое есть, и как себя в нем вести. Рекомендую кожаный, с перемычкой по центру головы, так сказать "медвежий".
Поводок для такого "дитины" лучше брать х\б тесьму, широкую, около 5 см, и длинной не менее 1,5 м. Рулетка в деревне не целесообразно т.к. для больших (50 кг) собак она меньше чем 150 грн. не стоит, а ломается быстро. Да и потерять в траве овчарку сложно а вывести в поле прогуляться самое оно, раздолье и свобода, без поводка!!!

2)
Цитата:
Чем проглистовать? (название и как насчитать дозу)
Мы глистуем "протел" или "барс", расчитывается 1 табл. на 10 кг веса. Препарат не дорогой, 1 табл. стоит около 15 гр. Есть дешевле, но они мало эффективны, есть дороже, они по эффективности такие же, но более мягче действуют на собачий желудок... мы себе т.е. Дику дороже не можем позволить, нас устраивает этот. Себе профилактику не делаем, считаю не нужным т.к. у людей и собак общих паразитов нет. Т.е. от собаки не заразишься ничем.

3)
Цитата:
3. Есть ли какая-то литература приличная, т.к надо воспитывать, но где там дресса искать хз.
На книжном рынке литературы хоть отбавляй!!! Да и в инете тоже, читать не перечитать. Я так понимать Вам для собы нужны элементарные навыки, для этого дресс не сильно то и нужен. Брать пёсю с собой на выгул куда-нить, брать много вкусняшек, еще больше терпения и идти гулять и правильное поведение подкреплять вкусняшкой ))))
Удачи!!!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама