Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.02.2011, 19:33   #47
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 56
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад?

Мои дети пошли в садик оба в 3 года (ну может минус месяц-два). И ни разу не пожалела об этом. К этому времени ребенок уже осознает многое и приучение к садику не заняло у меня много времени. Таня сразу осталась на целый день, не пошла со мной домой, когда я за ней пришла в обед. Но мы правда перед этим приходили к садику, когда там детки гуляли, я ей рассказывала, объясняла. Правда когда проснулась после тихого часа, сразу заплакала (не поняла где находится). К младшему в первый день ходила 3 раза. Как сказали через час, не пошел домой, потом в 10, опять не пошел. Потом пришла перед сном и увела домой, хотя уходить не хотел. Со второго дня пошел на полный день.
Считаю, что тут психологическая готовность была к садику. У нас в группе были такие, которые по 2-3 месяца криком кричали, когда их заводили в садик.
Поэтому у кого есть возможность быть дома до 3 лет, не спешите и обязательно рассказывайте ребенку о садике, как там хорошо будет, приведите, покажите, когда детки гулят во дворе. В 3 года можно психологически подготовить ребенка к разлуке с мамой
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама