Тема: Йога
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.01.2011, 14:34   #59
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Хочу поделиться новыми впечатлениями о йоге! Я уже писала, что занималась этой практикой, очень мне нравиться и я думала, что за несколько лет занятий уже поднаторела и многое умею. Но пошла в зал на работе и почувствовала себя просто чайником! А думала, я щас вам класс покажу!

В Махарадже преподают йогу Айенгара, это та же хатха-йога, только очень много внимания уделяется правильному выстраиванию асан, чтобы работали все мышцы и суставы правильно. Для этого используется куча прибомбасов, кирпичики, ремешочки, валики, одеяла, веревки на стенах и др. Занятия структурированы, т.е. вы не попадаете в общую группу, где кто-то уже в узел может завязаться, а кто-то только начинает. Сначала вам предложат 4 ознакомительных занятия, на которых мягко объяснят и в облегченном виде проведут тренировку, а потом только вы включаетесь в группу начального уровня, там постепенно все усложняется. Эффект тем не менее проявляется буквально после нескольких занятий.

Так что теперь начала ходить с начального и потихоньку учусь работать всеми мышцами.
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием

Реклама