Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.07.2009, 09:45   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировка собак

Сегодня гуляла с малым, жутко не слушался. Вспомнила, что наша дрессировщица советовала, если собака оч не слушается, пригрузить мозг немного.

И началось: хотьба рядом, ко мне, сидеть, лежать. Лучше всего помогает сидеть, лежать, опять сидеть, опять лежать и так раз 40, пока самой уже не надоест. После такого собака - идеал послушания становится.

А вообще дрессировка конечно замечательная штука. Я вот сегодня зазевалась сонная, да так, что сама поводок выпустила. И он поскакал к дворняжкам. Хорошо что я во время опомнилась и как завопила КО МНЕ!!! От моего ора все дворники в округе поостанавливались =))) Оскар мигом развернулся и ринулся ко мне. Моей радости не было предела, я аж проснулась =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама