Re: Люди и животные
Elli, если уже говорить о законах, то у нас к большущему сожалению они не работаю так как нужно. И если сам себя не защитишь, то никто не защитит. Ни какая милиция, ни какое СБУ. И если с моей стороны самооборона за счет собаки будет нарушением, что ж я готова платить штрафы, но лишь бы все кто мне дороги, включая собак и кошек, были здоровы. К сожалению я сталкивалась в своей жизни 2 раза с милицией (как нибудь расскажу ужас который мы пережили) и что? Виновники просто напросто откупились, причем я это узнала от самого следователя который вел дело (случайно).
Может меня кто-то будет осуждать, злится, жаловаться... честное слово мне все-равно.
Еще раз повторюсь я сталкивалась в своей жизни с правоохранительными органами, и пришла к выводу сам себя не защитишь, ни кто о тебе заботится не будет.
А что касается жертвовать чей то жизнью, даже собачей, во спасение жизни ребенка, я такого не понимаю и не принимаю. И к этому случаю должны подойти со всей серьёзностью!
|