Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2010, 02:06   #35
Новичок
 
Аватар для asimor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Фиалки (сенполии)

Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
на выставке не советую покупать, так же, как и в магазине. Они умирают. Их там подкармливают для быстрого роста и цветения. Брать надо у бабушек, желательно не совсем умеющих за ними ухаживать.
На самом деле можно и на выставке покупать. Я могу с вами поспорить. Да, конечно попадаются растения перекормелнные, но это смотря на какой выставке вы будете. У бабушек покупать тоже можно, скорее всего они у них здоровенькие хоть и не очень ухожены. Из моей коллекции есть именно такая. Она была в очень тяжелом грунте, но много было цветочков. ))) купила, пересадила. Мой совет покупать у любителей-коллекционеров. Сама у них покупаю... скоро 100 сортов будет. Не могу остановиться. Даже сайт сделала на эту тему, там и делимся излишками.

NotLonely, Хорошо рассказали про фитильный полив фиалочек. Единственно забыли добавить, что зимой нельзя держать фиалочки с фитильным поливом на холодных подоконниках. От этого могут загнить корни. И еще для фитильного полива не подойдет любой субстрат в горшке. Почва должна быть легкой, чтобы именно не было болота в горшке. И если поставите фиалочку на такой полив, то очень внимательно за нею наблюдайте. Некоторые сорта не любят "мокрых ног" и у них нижние листочки один за другим начинают пропадать. Это сигнал, что необходимо немедленно снять фиалочку с фитиля иначе вы ее можете потерять. Что-то, значит, не так. Либо почва тяжеловата, либо фитиль слишком толстый и много воды отдает в почву. Напротив есть фиалочки, которые по фитилю опускают корешок в воду и пьют сколько хотят при этом выглядят радостными и здоровыми Так что решать вам как поливать
asimor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (31.03.2010)

Реклама