Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.03.2010, 15:03   #1
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Ламинирование волос, салонные процедуры

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
в салоне? и что это конкретно?
Цитата:
Это возможность оздоровить волосы. Избавление на длительное время от секущихся концов и ломкости волос. Окрашенные, пострадавшие от завивки, плойки или выпрямителя волосы, ослабленные зимой и высушенные летом, станут чувствовать себя намного лучше.

В процессе ламинирования каждый волос обволакивается пленкой из натуральной целлюлозы, которая не препятствует дыханию волоса, а только защищает его от агрессивных воздействий расчески, фена, хлорированной воды и т.д. Целлюлоза, используемая для ламинирования волос, по своей консистенции похожа на известные нам сок кабачков или одуванчика, она такая же клейкая и вязкая, и потому легко заполняет повреждения в стержне волоса и хорошо в них держится. В процессе ламинирования каждый волос запаивается в пленку, при этом сглаживаются все его неровности, поврежденные участки, волос лучше отражает свет и приобретает здоровый блеск.
Теперь от себя лично. Процедура проходит следующим образом. Мастер наносит на волосы средство, которое в последствии образуется в защитную невидимую плёнку, и плотно закутывает волос примерно на мин 40-60. После моются волосы и укладываются в желаемую укладку.
Видимой разницы я не увидела т.к. мои волосы и так всегда блестят. ттт Но, значительно меньше стал сечься!!! В целом процедурой я осталась довольна.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием

Реклама