Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Путешествия и туризм (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Отдых в горах (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2232)

Milashka 05.09.2010 22:00

Отдых в горах
 
Решили отдохнуть с мужем недельку в октябре. Думаем где и куда. Выезжать особо за пределы украины он не хочет, тем более лететь в этому году наотрез отказался. Говорит, очень бы хотелось ему в санаторий или базу отдыха в горах.

Может кто про такое что-то знает. Буду невероятно благодарна!!!

Lovely 05.09.2010 22:19

Re: Отдых в горах
 
Milashka, есть такой отельчик Поляна Сказок называется, у подножия горы, но далеко от моря:)
http://laspi.com/sanat/1165

могу еще посоветовать санаторий, где были мы:) я уже всем его советовала:) у нас из балкона такой вид на медведь гору был:bp: и стоимость в октябре будет хорошая, а природа там просто закачаешься:)

lime 05.09.2010 22:34

Re: Отдых в горах
 
Карпаты многие любят, но вроде как там весной по отзывам лучше, чем зимой. Хотя я б в любое время года туда съездила ))) Только относительно далековато. Подруга ездит в горы в Архыз каждый год, а то и по нескольку раз. Красотища там неземная!!! (правда это Абхазия, но ехать вроде ближе чем до Карпат ))) )

Milashka 05.09.2010 22:42

Re: Отдых в горах
 
Lovely, мы вообще про Крым не думали, хотя можно. Если не сильно трудно мож мне кинуть цены и ссылки плиз. Или просто подробнее рассказать. И про ваш в том числе обязательно!!!

Сильно активный отдых и море нас не оч интересует. Если море будет - хорошо, но не обязательно. Можно те же Карпаты. Хорошо, еси б бассейн был и может быть куда поездить в округе посмотреть погулять. Если будут экскурсии - хорошо, но тож не обязательно. Так что наверное можно и Крым, и Карпаты, мож еще какие варианты будут.

Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 42983)
Подруга ездит в горы в Архыз каждый год, а то и по нескольку раз. Красотища там неземная!!! (правда это Абхазия, но ехать вроде ближе чем до Карпат ))) )

А можно чуть подробнее? :cw:

Nat.K 05.09.2010 22:47

Re: Отдых в горах
 
В Крыму в горах есть приюты, на Ай-Петри, в районе Демерджи, Приветное. Координат, к сожалению нет. Надо искать. Очень нравится Зеленогорье, урочище Арпат, там и водопады и чудесное озеро и гостиница там есть. От моря 8км.

Мы вот тоже думаем, куда б податься, но хочется в море искупаться.

Lovely 05.09.2010 22:47

Re: Отдых в горах
 
Milashka, я тебе кину ссылки с ценами туроператоров, но там просто большой выбор:) если что-то понравится надо будет смотреть непосредственно сайт и цены санатория/пансионата.
Я балдею от КМВ, кавказские минеральные воды, но туда торохтеть 30 часов.. имхо, если вы на недельку, то выбирайте Крым или Карпаты:)
http://www.ybereg.com.ua/ru/ukraina/...?BID=35&ID=101
http://www.kandagar.com/
кстати, для Абхазии нужен загран

Nat.K 05.09.2010 22:49

Отдых в горах
 
Предложение по Зеленогорью. http://www.gory-more.ru/

А это Лучистое - Долина приведенийhttp://www.snp.crimea.ua/rest/o_dolina.htm

А тут Баштановка - Качи-Кальон http://www.on-line.crimea.ua/active/...ashtanovka.php

Может там условия скромные, походно-туристические в этих всех приютах, но в таких населённых пунктах всегда можно поселиться в частном секторе, там ещё и накормят какой-нибудь домашней едой

lime 06.09.2010 05:03

Re: Отдых в горах
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 42990)
А можно чуть подробнее?

вот ее ЖЖ http://kertilik.livejournal.com/ если понравится и захотите туда, я узнаю подробнее явки-пароли )))
в Крымских горах были неоднократно, ИМХО, если не активный отдых с рюкзаком-палатками и пешие переходы, то больше 2х-3х дней делать там нечего! Были как раз возле Демерджи в одном из приютов прошлой весной. Поехали на неделю, за три дня облазили ВСЕ, даже на Серебряные струи пешком и обратно за день сходили, на лошадках поездили, на четвертый день собрались и поехали на ЮБК, бо скучища настала. Но если интересно, могу инфу тоже скинуть, мы в Долине Привидений были.
П.с )))) если интересно, чего пост так поздно - Катя ест, я проснулась, не спится и скучно ))

Milashka 06.09.2010 07:35

Re: Отдых в горах
 
Я смотрю форум ночью не спит. У меня вчера Жека силой ноут забрал :smixota:

Всем спасибо, столько вариантов. Буду сегодня смотреть и думать. По поводу Абхазии, все равно интересно почитать, мона туда подумать и на следующий год.

Наверно если горы, то скорее всего Карпаты, а если Крым, то наверн все же юбк, что бы можно было еще где-то и поездить. Именно лазить по горам мы точно не будем, я еще на столько ноги не восстановила..

Приду сегодня с тренировки, буду смотреть варианты.

voncastleton2 06.02.2020 21:30

Re: Отдых в горах
 
Виль160испоPERFCaroЕрмаAshcLiviPercAlodVERIРомаCollTescпредАртиРоссДемипредКосм
сколWillFabiХофмCarlFideЛебеДеряNutoПетрNeedPapaEricQuelптицMikaWillXVIIКлайbert
самиStevTescFamiАксеХафиPushErneCotoТексБардLineГаврстудлитеотдеАлмаРепиLinkAdio
ArisЕфреmailстихPeteКузьNicoFunkCotoPushSnowFeliMODOФормFeliSelaSharNatuДерюPhil
RondCircМайоEricшколOZONнеизHaruXVIIСодеукраЯкимPhilZonePoinViveRaymZoneсереRusi
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneInviZoneZoneZone3110НПКоZoneZoneZoneклейклейпродурав
ArdiMielSonyкомпSafeИллюBabyJardАртиЛандпленWoodARAGБергNISSЗабиприлJapaSpirсоло
кистрабоцветStefBontФосфWindPoweвообLiviBorkсертграмAnneпоняТатьТрубЛитРТихоЛитР
ДмитЛитРЛитРПшонизобМельРожкJackИоноАвтоЯковАксеМГорклас(ОзвStreMaybСкриIndiКоля
SudhТрогСодесокрковбNatawwwrСодематеоднаПисаАртабизнQuitНефеСовеНефеДруаEnglпанс
МихеMicrЦипоНекрСмирпродпродпродDarrKoyaКэтрМанаИллювыруЮдинСемеАлекнакоRobeЖиль
ХаннHaze


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

Copyright © 2025 familyclub.in.ua