Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Детское питание (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Баночки или "самодельное"? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=713)

FireDove 01.11.2009 20:20

Баночки или "самодельное"?
 
Интересно порассуждать на тему чем лучше, на Ваш взгляд кормить ребенка и почему? Баночным питание, если да то какие торговые марки вы выбираете (и овощи с мясом и фруктовое имеется ввиду) или все-таки готовить самой???

marin@ 02.11.2009 11:51

Re: Баночки или "самодельное"?
 
Как сейчас помню,первая баночка,которую я купила Лизе(ей было 6 месяцев) была брокколи Hame,она ей жутко не понравилась и поэтому на следующий день мы пробовали уже цв.капусту той-же марки Hame и Лизи была от нее в восторге,я потом даже ее в обычное пюре добавляла..
ЧЕрез 2-3 месяца,когда обьем сьедаемых порций увеличился,я начала готовить все самостоятельно,но вареные овощи она категорически есть отказывалась,а вот приготовленные в пароварке понравились :nyam:,и первое мяско тоже было баночное-Nestle.
Сейчас я изредко покупаю баночки,но только сладенькие-фрукты со сливками,добавляю их в приготовленный из кефирчика творожок,Лизи люююбит :nyam:

VALERY 24.11.2009 21:42

Re: Баночки или "самодельное"?
 
Практически не покупала баночное питание. Только прошлой зимой отечественное фруктовое пюре "румяные щечки", и то сливовое или грушевое, т.е. из тех фруктов, которые зимой нормальные не купишь. Все пюрешки делала сама блендером.

NotLonely 10.01.2010 13:38

Re: Баночки или "самодельное"?
 
Певое делала сама, т.к. жалко было целую банку открывать ради одной ложечки. Пото несколько раз покупали Хипп. Но малой их плохо ест.Хаме вообще отказался. У меня есть часть продуктов со своего огорода и пока они не закончились - буду готовить сама.

VALERY 01.07.2010 12:33

Re: Баночки или "самодельное"?
 
ИМХО, летом вообще незачем покупать детское баночное. Много свежих молодых овощей и фруктов. Хотя, если на отдых на один день, то можно.

Elli 01.07.2010 12:56

Re: Баночки или "самодельное"?
 
У нас всегда есть баночки "на всякий пожарный". если едем куда-то (что случается крайне часто) берем с собой. Очень удобно. Режим не нарушается, ребенок сытый и довольный.
Дома готовим сами.
Еслинственное, чем пользуемся постоянно - это готовые каши растворимые.

NotLonely 01.07.2010 12:57

Re: Баночки или "самодельное"?
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 34866)
ИМХО, летом вообще незачем покупать детское баночное.

вот не скажи. Мы до сих пор еще едим фруктовые из банок. Какие фрукты есть? Никаких своих еще нет. Только абрикосы начали появляться. Яблок-груш у нас еще нет.

VALERY 01.07.2010 13:34

Re: Баночки или "самодельное"?
 
NotLonely, "свои" - это только те, что у себя в саду? А у кого вообще сада нет, то только баночное есть? :) Я имела в виду, что уже отечественные фрукты-овощи пошли, та же картошка молодая, а в пюре она старая прошлогодняя наверняка.

NotLonely 01.07.2010 13:43

Re: Баночки или "самодельное"?
 
Свои - это хохлядские. Про овощи я не говорю, они долгохранимые. Фрукты пока еще польские. Ближе к осени будут только. Картошку молодую покупную я малому бы под расстрелом не дала. Не доверяю. А пюре - это консервы. У нас домашние консервы по нескольку лет хранятся.
Но я все таки выделю: фрукты. Овощи мы даем обычные.

Elli 02.07.2010 11:09

Re: Баночки или "самодельное"?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 34915)
Фрукты пока еще польские.

Почему польские? Была уже клубника, черешня, сейчас вишня, малина, смородина, крыжовник


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua