Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Авто (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Женщина за рулем (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3492)

Milashka 13.03.2011 23:38

Женщина за рулем
 
Ну что девочки? Что думаете? Есть ли большая разница?

Я думаю что не особо. Ну единственное с чем согласна, что все-таки у женщин немного другое мышление, но не значит что оно хуже или медленнее.

Слышала по телевизору, что в некоторых странах Европы женщинам делают скидки при покупке машин, т.к. статистика аварий на их счету меньше.

А вообще думаю, что зависит от человека, а не от пола. Уже сама замечаю, что некоторые мужики совсем не меньше тупят на дороге...

olala 14.03.2011 00:21

Re: Женщина за рулем
 
Согласна, что зависит от человека. А женщина всеж более аккуратна на дороге. И как мне кажется, меньше едит на "авось".
Женщина хоть и тупит, но как правило себе в ущерб, то на стоянке не может припорковатся, то забор заденет... А что касается правил, то мы более дисциплинированы.

Светланка 20.03.2011 20:06

Re: Женщина за рулем
 
Некоторые женщины любому мужику фору даст...и в правилах и в вождение,просто наши мужчины раслабились,а мы их опережаем,пусть спят тревожно....:smixota:
А мужики тупят не хуже нас,а паркуются я вообще молчу..поэтому буду спорить бесконечно с мужчинками,что нас за руль нельзя...

StormKATE 21.01.2013 23:26

Re: Женщина за рулем
 
У меня какой-то стойкий стереотип...Если едет внедорожник или паркетник, а там еле из-за руля видно блондинку, то надо тикать:smixota:
Только с Олей и Леной видели недавно на Пушкинской, как одна душка разворачивалась и парковалась на Пушкинской:smixota:

Milashka 21.01.2013 23:35

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 92042)
Только с Олей и Леной видели недавно на Пушкинской, как одна душка разворачивалась и парковалась на Пушкинской

Та даа.. на скользской дороге еще такое вытворяла. Я бы у таких мадам забирала бы права сразу......

Татьяна 25.01.2013 19:30

Re: Женщина за рулем
 
вспомнился анекдот
гаишник останавливает блондинку за превышение скорости и проезд на красный свет, и требует отдать права, блондинка возмущенно хлопая ресницами "я не могу отдать права-это подарок".
иногда да, насмотришся на девушек и думаешь что с ней?

Milashka 25.01.2013 19:33

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 92757)
иногда да, насмотришся на девушек и думаешь что с ней?

Я сегодня так на мужчину смотрела, его машина была перед моей, который когда загорелся зеленый свет начал просто нереально газовать назад!!!!!! я чуть не поседела...... Я даже потом спецом притормозила глянуть, не тетка ли там за рулем, но нет... мужик.


И кстати не в тему автоледи немного, сегодня ради интереса пока ездила считала сколько по телефону на встречных машинах разговаривают за рулем, примерно каждый 5й водитель!!!!!!!!!!!!!!!!!

Milashka 26.07.2013 10:52

Re: Женщина за рулем
 
Эх, так много женщин за рулем стало, вот даже в прошлом году не так заметно. А в этом, что меня даже удивило, я все больше встречаю женщин в возрасте за рулем. Раньше в основном молодые были, а тут мне даже бабушки седые попадаются часто.

Хотя вот смотрю, что больше всего тупят, уж простите за слово, дедушки на дороге и молодые тетки... Ну дедушки не в смысле тупят наверное, а едут чаще всего очень не спеша.... в левом ряду....

alenka76 08.10.2013 16:55

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 103678)
Эх, так много женщин за рулем стало, вот даже в прошлом году не так заметно. А в этом, что меня даже удивило, я все больше встречаю женщин в возрасте за рулем. Раньше в основном молодые были, а тут мне даже бабушки седые попадаются часто.

Хотя вот смотрю, что больше всего тупят, уж простите за слово, дедушки на дороге и молодые тетки... Ну дедушки не в смысле тупят наверное, а едут чаще всего очень не спеша.... в левом ряду....

Я в Германии видела бабушек за рулем на каждом шагу, притом ездят на кабриолетах... :ad:

StormKATE 08.10.2013 17:00

Re: Женщина за рулем
 
Два случая буквально свежаки. Заезжали в Макдрайв за кофе. Нам в лоб разворачивается блондинка на Бехе. Еще в чуть-чуть, если б муж руль не крутанул, она б снесла нам бампер.
2-й раз мы стоим на стоянке Каравана. Только подъехали. Тут же справа заруливает джип, подпирает нас, сама ляля не может дверь открыть и мы не можем выйти и взять малого из автокресла. На просьбу припарковаться лучше,она сказала "Я вообще-то должна была стоять на том месте, где сейчас ваша машинка":smixota::bn:
Муж развел руками, сплюнул и перепарковался нормально дальше на пустое место.

lenysik_soul 08.10.2013 17:08

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 106846)
Два случая буквально свежаки. Заезжали в Макдрайв за кофе. Нам в лоб разворачивается блондинка на Бехе. Еще в чуть-чуть, если б муж руль не крутанул, она б снесла нам бампер.
2-й раз мы стоим на стоянке Каравана. Только подъехали. Тут же справа заруливает джип, подпирает нас, сама ляля не может дверь открыть и мы не можем выйти и взять малого из автокресла. На просьбу припарковаться лучше,она сказала "Я вообще-то должна была стоять на том месте, где сейчас ваша машинка"
Муж развел руками, сплюнул и перепарковался нормально дальше на пустое место.

боже и как они такие тупые садятся и едут, а тут с наличием вроде как адекватного мозга и не получается(
Признаюсь, пошла я сейчас на курсы вождения, ну пока говорить рано смогу ездить сама или нет, но затронули с инструктором такую тему, что умным по его мнению намного сложнее дается вождение, чем простым смертным. Так вот меня это всегда поражало, ну как? как при отсутствии мозгов они ездят?

StormKATE 08.10.2013 17:11

Re: Женщина за рулем
 
Это для меня полный нонсенс тоже(

mari1975 08.10.2013 17:22

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 106847)
Я вообще-то должна была стоять на том месте, где сейчас ваша машинка"

:smixota:

Татьяна 08.10.2013 17:34

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 106847)
Так вот меня это всегда поражало, ну как? как при отсутствии мозгов они ездят?

Н учто бы просто ездить много ума не надо, тем более на коробке автомат, там и обезьяна ехать сможет. Другое дело ездить так что бы не создавать аварийных ситуаций-это надо мозг иметь.

Татьяна 08.10.2013 17:36

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 106846)
"Я вообще-то должна была стоять на том месте, где сейчас ваша машинка"

:smixota::icon_idea:

Milashka 08.10.2013 19:00

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 106850)
Н учто бы просто ездить много ума не надо, тем более на коробке автомат

Ох повеееерь. Есть такие звезды, газ вместо тормоза........

Вообще мы как раз недавно обсуждали опять, женщин за рулем заметно больше стало

mari1975 10.07.2014 18:29

Re: Женщина за рулем
 
я хожу на курсы. Мне ооочень нравится водить. Хотела ещё со школьных лет научиться. И вот мечта сбылась. Езжу с инструктором на копейке. Естественно пока туплю. Много ошибок. Но ничего. Тяжело в учении легко в бою. Инструктор суперский у меня, может 150 раз повторить одно и то же. и что самое главное - НЕ ОРЁТ.

Milashka 10.07.2014 19:00

Re: Женщина за рулем
 
mari1975, молодец!! Долго еще заниматься?

mari1975 10.07.2014 21:02

Re: Женщина за рулем
 
занятия до 16 августа

NotLonely 11.07.2014 02:43

Re: Женщина за рулем
 
Поздравляю с нначалом! Успехов!

lenysik_soul 11.07.2014 16:15

Re: Женщина за рулем
 
mari1975, поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла! (как говорится))))

Я тоже могу похвастаться - уже езжу сама 2 месяца, ттт, все отлично, пока очень нравится, но нравится на автомате - с механикой как-то у меня совсем не заладилось, после поездок на механике я прям волком выла, как мне было тяжело(((

Milashka 11.07.2014 16:18

Re: Женщина за рулем
 
lenysik_soul, тоже поздравляю! :ax:

Lovely 11.07.2014 17:46

Re: Женщина за рулем
 
lenysik_soul, поздравляю автоледи))
mari1975, успехов в начинаниях=)

NotLonely 11.07.2014 21:37

Re: Женщина за рулем
 
lenysik_soul, и тебя поздравляем!

Yanya 18.07.2014 19:02

Re: Женщина за рулем
 
И я всех поздравляю )))

Все хочу научиться, уже и в ста метрах от моего дома курсы открыли, уже взяла номер телефона хорошего инструктора ) и все никак, то ребенок много времени требовал, то некогда ), то работа. Не сказать, что прям мечтаю, но чувствую необходимость, надоело быть зависимой от "капризов" и возможностей брата и его женушки, когда он может отвезти куда-то по делу и без; надоело зависеть от безбашенных таксистов, которые несколько раз подвергли моего ребенка по лезвию и краю опасности; надоел общественный транспорт в любую погоду... Я знаю - буду примерным водителем )

Milashka 18.07.2014 20:13

Re: Женщина за рулем
 
Yanya, однозначно свое транспортное средство и умение рулить ооочень развязывает руки, без привязки к транспорту или кому-либо

lime 20.07.2014 16:26

Re: Женщина за рулем
 
mari1975, успехов и водить с удовольствием!

А я, получается, в декабре, на 7м мес, права получила.. И вот только неделю назад бм проехалась: ехала пол дороги из России до Харькова. Тяжело мне, напрягает сильно, сто дети в машине. Хотя муж очень прав, что они у нас вообще защищены по максимуму, что дорога не город и т.п.. Но, но, но..
Эх, так хочется "сел и поехал"..

lime 20.07.2014 16:27

Re: Женщина за рулем
 
lenysik_soul, мододец! Я тоже хочу, чтоб мне нравилось ) пока только необходимость ощущаю..

lenysik_soul 21.07.2014 11:28

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 115088)
пока только необходимость ощущаю..

а ездишь на механике или автомате?

Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 115087)
А я, получается, в декабре, на 7м мес, права получила.. И вот только неделю назад бм проехалась: ехала пол дороги из России до Харькова. Тяжело мне, напрягает сильно, сто дети в машине. Хотя муж очень прав, что они у нас вообще защищены по максимуму, что дорога не город и т.п.. Но, но, но..
Эх, так хочется "сел и поехал"..

могу сказать, что мне напряжнее ездить с кем-то, когда сама за рулем совсем другие ощущения - ни о ком не переживаешь, я даже чаще на обгоны иду если сама за рулем, мне проще принять решение, когда никто не наблюдает

Milashka 21.07.2014 12:02

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 115094)
могу сказать, что мне напряжнее ездить с кем-то, когда сама за рулем совсем другие ощущения - ни о ком не переживаешь, я даже чаще на обгоны иду если сама за рулем, мне проще принять решение, когда никто не наблюдает

я кстати когда сама - больше гоняю, чем когда с кем-то да и по поводу притормозить осторожно не нужно переживать, и пр.. Все таки когда с кем-то даже подсознательно все равно за это больше думаешь тоже

lime 21.07.2014 19:15

Re: Женщина за рулем
 
lenysik_soul, механика

lenysik_soul 22.07.2014 08:51

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 115106)
lenysik_soul, механика

тогда понимаю почему пока не в кайф((( хотя с другой стороны через какое-то время когда действия дойдут до автоматизма, уже не будешь так много задумываться над своими действиями и начнешь получать удовольствие (как мне кажется)

Татьяна 22.07.2014 18:16

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 115110)
тогда понимаю почему пока не в кайф((( хотя с другой стороны через какое-то время когда действия дойдут до автоматизма, уже не будешь так много задумываться над своими действиями и начнешь получать удовольствие (как мне кажется)

У меня на механике такого не получилось (((а на автомате красота!

Milashka 22.07.2014 22:15

Re: Женщина за рулем
 
Все зависит от человека, у нас невестке тяжковато училось, она расстраивалась. Но сейчас рулит только так на механике, отлично водит и легковую, и бусик их, водить очень любит. На механике конечно она тоже бы радостно ездила, но и так очень довольна!

mari1975 04.09.2014 22:11

Re: Женщина за рулем
 
Я сегодня второй полноценный день за рулем. От езды получаю кайф. В первый день меня обматерили, так что боевое крещение прошла:) С салтовки съездила на новые дома, потом к цирку' потом по Гагарина. За 2 дня наездила 80 км. Неадекватов конечно на дороге предостаточно. Каждый считает своим долгом женщине за рулем посигналить и сделать гадость какую-то. Ну ничего, главное не обращать внимания.

Milashka 05.09.2014 00:44

Re: Женщина за рулем
 
mari1975, ооо, мои поздравления! А что за машинку купили напомни?

mari1975 05.09.2014 01:04

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 115851)
мои поздравления!

спасибочки
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 115851)
А что за машинку купили напомни?

купили ланос

StormKATE 05.09.2014 10:35

Re: Женщина за рулем
 
mari1975, поздравляю с автостатусом) А женщин не любят за рулем, это точно) Даже я не люблю)

Milashka 05.09.2014 13:50

Re: Женщина за рулем
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 115854)
Даже я не люблю)

+++ :smixota::smixota::smixota: и я большую часть
такие вот мы злюки, тупят все одинаково, и мужчины, и женщины, если что :hi_hi_hi:

mari1975 05.09.2014 16:57

Re: Женщина за рулем
 
я вот с каждым днём уверенней езжу


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua