Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Подготовка к свадьбе (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Брачный договор - стоит ли? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=487)

Milashka 09.08.2009 22:05

Брачный договор - стоит ли?
 
На сколько я знаю, это очень распространено за границей. А у нас, кто-то сталкивался с таким?

Как считаете, нужен ли в наше время брачный контакт?

Airin 30.07.2010 23:24

Re: Брачный договор.
 
иногда наверно контракт нужен,но у нас это не особо распространено,да и по большому счету,при больших связях - контракт могут еще и недействительным признать:)в нашей чудо-стране все возможно

FireDove 31.07.2010 10:08

Re: Брачный договор.
 
Цитата:

Сообщение от Airin (Сообщение 38099)
в нашей чудо-стране все возможно

:icon_idea::icon_idea::icon_idea:

Milashka 31.07.2010 10:16

Re: Брачный договор.
 
Это точно, что у нас возможно все что угодно...

Хотя вот некоторые люди изначально не хотят даже обсуждать такие вещи ни до, ни после свадьбы

Татьяна 31.07.2010 13:05

Re: Брачный договор.
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 38113)
Это точно, что у нас возможно все что угодно...

Хотя вот некоторые люди изначально не хотят даже обсуждать такие вещи ни до, ни после свадьбы

Зря. Доверие конечно очень нужно для создания семьи, но когда сталкиваешься с не приятными моментами жизни, я имею ввиду развод, то могут вылазить наружу такие стороны характера, о которых даже не догадывался :shocking[2]: и в таком случае контракт ой как нужен, особенно если есть что сохранять.

Elli 31.07.2010 15:01

Re: Брачный договор.
 
Мне странно слышать, когда люди воспринимают подписание брачного договора как личное оскорбление. Когда начинают тут же говорить об отсутствии любви, доверия и о том, что нельзя семью с такого начинать. Я не понимаю. Любовь слепа. И то, что легко дать и отдать любимому, гораздо сложнее наоборот. И мало кто расстается в любви и взаимном уважении. Почти все в ненависти, взаимных оскорблениях и обидах.
Так что в теории брачный договор - отличное решение. И, ИМХО, должен быть обязательно в любой семье. А на практике... В нашей стране можно решить ЛЮБОЙ вопрос. Абсолютно любой. Даже самый незаконный вопрос можно решить законным путем при использовании власти и денег. Так что брачный договор у нас пока так и останется просто бумажкой.

FireDove 01.08.2010 18:00

Re: Брачный договор.
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 38128)
Мне странно слышать, когда люди воспринимают подписание брачного договора как личное оскорбление. Когда начинают тут же говорить об отсутствии любви, доверия и о том, что нельзя семью с такого начинать

как правило, по опыту знакомых, могу сказать что о брачном контракте чаще всего начинают вспоминать либо те у которых уже что-то есть на момент заключения, либо один из парнеров стремительно стал расти и накапливать то что второй может поделить) но как правило, в нашей стране большинство женятся, в лучшем случае имея родительскую квартиру.....это к тому что многих обижает подобное тк ничего нет за душой и соответственно брак строится на чувствах)

Elli 01.08.2010 22:57

Re: Брачный договор.
 
FireDove, мне странно вот почему... Если человек так сильно отпирается от брачного договора - это странно. Особенно странно, если за душой ничего - а отпирается, говоря о чувствах.
Ну вот такая я подозрительная, да.
И мое ИМХО, брачный договор - не помеха чувствам и не означает из отсутствие. А может быть впоследствие еще и поможет брак этот сохранить. Когда чувстсва уйдут :)

FireDove 01.08.2010 23:36

Re: Брачный договор.
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 38232)
FireDove, мне странно вот почему... Если человек так сильно отпирается от брачного договора - это странно. Особенно странно, если за душой ничего - а отпирается, говоря о чувствах.
Ну вот такая я подозрительная, да.
И мое ИМХО, брачный договор - не помеха чувствам и не означает из отсутствие. А может быть впоследствие еще и поможет брак этот сохранить. Когда чувстсва уйдут :)

я думаю что скорее не отпирается а просто не задумывается)
и если честно не видела еще не одного брака который удалось сохранить при помощи брачного договора, тк в большинстве слуаев о нем вспоминают когда уже есть что делить) при разводе

Карамель 03.08.2010 12:24

Re: Брачный договор.
 
А я полностью согласна с Elli. Не вижу ничего предательского, наоборот гарантия сохранности собственного имущества в случае неизбежного развода. Если бы я с первым мужем заключала бр. контракт, то развод для меня был бы менее убыточным. И поверьте, когда я выходила замуж за этого человека, то я точно не подозревала, что это натуральный альфонс.
Хотя со вторым мужем бр. контракт я тоже не заключала. Но здесь и ситуация совершенно иная...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua