Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кулинария (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Рецепты для мультиварки. Приготовление в мультиварке (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3508)

lenysik_soul 14.03.2011 11:06

Рецепты для мультиварки. Приготовление в мультиварке
 
Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 61777)
Особенно удобно делать винегрет (не нужно, как раньше, все резать горячим).

Ты режешь все сырое мелко и готовишь на пару это все?

Маруся 14.03.2011 11:09

Re: Мультиварка
 
lenysik_soul, объем 4 л
Да, сначала режу, потом варю на пару, а после все перемешиваю и вуаля - винегрет готов!

lenysik_soul 14.03.2011 11:11

Re: Мультиварка
 
Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 61781)
Да, сначала режу, потом варю на пару, а после все перемешиваю и вуаля - винегрет готов!
__________________

Супер, сегодня наверное попробую его! Капуста и огурцы соленые есть, осталось только овощи сварить))) А на сколько по времени ставишь овощи для винегрета?

Маруся 14.03.2011 11:15

Re: Мультиварка
 
lenysik_soul, ставлю на 45 мин, а потом смотрю по степени готовности! Тут сложно сказать, тем более мульти разные. Свекле этого времени будет явно мало (я ее сварила отдельно на плите).

lenysik_soul 16.03.2011 09:39

Re: Мультиварка
 
Ну у меня первая попытка прошла успешно))) Готовила манную кашу и творожную запеканку:nyam: Кашу не выдержала 60 мин, решила раньше достать, это ж не рисовая...ну в принципе очень даже не плохо, на вкус она не такая как с плиты, молоко получилось какое-то то ли нежнее, то ли гуще, то ли более вязкое...не опишу словами, надо пробовать такое)))
Запеканка просто на отлично! Мы с мамой ее размели за 2 присеста)))) В духовке такая у нас никогда не получалась, вернее последнее время вообще никакая не получалась:bn:

lime 16.03.2011 18:32

Re: Мультиварка
 
Девочки! Откройте, пожалуйста, тему с рецептами для мульти:) таки-собрались мы её купить, теперь ищем.

lenysik_soul 16.03.2011 20:44

Re: Мультиварка
 
Откроем, когда опыта наберемся:smixota: Готовлю мясо с картошкой сейчас:nyam: Посмотрю что получится))
И еще какую вы решили покупать??
От себя могу сказать, что 2х литровой будет на троих мало...надо все таки большую покупать, нам на двоих пока впритык будет..
И еще в интернет-магазинах цены намного интереснее (порядка 25-30%), чем в обычных супермаркетах.

Milashka 16.03.2011 20:55

Re: Мультиварка
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 62000)
Девочки! Откройте, пожалуйста, тему с рецептами для мульти таки-собрались мы её купить, теперь ищем.

Готово, перенесла сообщения. Надеюсь никто не против.

Я тут тоже посижу почитаю. Т.к. если это такая чудесная штука, может все-таки на неё созреем. А то летом скорее всего будем убирать духовку.

lenysik_soul 17.03.2011 21:50

Re: Рецепты для пароварки. Блюда в пароварке рецепты
 
Ольчик, а чего пароварка в названии темы? Это ж рецепты для мультиварки..
Добавлю еще один:
Кекс столичный:nyam:
Мука 1ст. (стакан 250граммовый)
Сахар 0,75 ст.
Изюм 0,75ст.
Сливочное масло 130г
Яйца 3шт.
Соль щепотка
Сода на кончике чайной ложки
Коньяк 1ст.л.

Масло растереть с сахаром, добавить по одному 3 яйца, соль, коньяк, муку с разрыхлителем или содой, в последнюю очередь добавить изюм (хорошо промытый и высушенный изюм).
Выпекать в режиме выпечка 65мин+20мин.
Приятного аппетита!

lenysik_soul 17.03.2011 21:56

Re: Рецепты для пароварки. Блюда в пароварке рецепты
 
Добавляю только те рецепты, которые пробовала готовить и советую всем!

Творожная запеканка
400г творога
2 яйца (белки отдельно взбить с содой)
3ст.л. сметаны
3ст.л. манки
ванилин
3ст.л. сахара (я бы добавила чуть больше)
немного соли

Манку развести со сметаной, добавить желтки, соль, сахар, творог, ванилин, последними добавить взбитые с содой белки.
Выпекать в режиме выпечка 65мин. Во время выпекания не открывать крышку!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua