Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Здоровый образ жизни (ЗОЖ) (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2344)

Flerka 21.09.2010 19:44

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)
 
Сейчас это стало очень модно - придерживаться здорового образа жизни.
Лично я считаю, что это необходимо просто. Вокруг столько бяки - нужно сделать хотя бы что-то что от нас зависит, чтоб оградить себя от нее.

1) Всегда читаю упоковки продуктов и есть, то где поменьше химии.
2) Не пользуюсь освежителями и тыды.
3) Занимаюсь спортом периодиски, ну, по крайней мере пытаюсь.
4) Не курю и очень редко пью.

Понятно, что принципов у ЗОЖ много, но это те которые я лично для себя выбрала и пытаюсь соблюдать. А у вас какие-то есть?:cw:

Mary-Li 21.09.2010 21:57

Re: Здоровый образ жизни(ЗОЖ)
 
Для меня ЗОЖ - это прежде всего чувство меры во всем. Как бы нам не хотелось, но жить в 21 веке, стараясь иммитировать жизнь в 19 веке, может и возможно, но очень затратно. Это разве что экопоселение организовать, да и то туда будет попадать кислотный дождь и бешенное солнце. :ad: Наши организмы уже больше привыкли к "бяке", наверное. Но как-то по мере возможности постараться содержать себя в здоровой форме конечно нужно, НО без фанатизма! А то здоровье физическое может и улучшим, а психическое пострадает! :cw:

Жизнь ведь дается для радости и удовольствий, а если все - нельзя или наоборот, начинается напряг! Как по мне - разумный компромисс - и гармония будет! :)

Elli 21.09.2010 22:40

Re: Здоровый образ жизни(ЗОЖ)
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 45364)
1) Всегда читаю упоковки продуктов и есть, то где поменьше химии.
2) Не пользуюсь освежителями и тыды.
3) Занимаюсь спортом периодиски, ну, по крайней мере пытаюсь.
4) Не курю и очень редко пью.

1. Не делаю никогда. Везде химия :) И вообще, мы живем в век ГМО, нодо привыкать :) А на самом деле, просто не заморачиваюсь на этом как-то
2. Пользуюсь и освежителями и тыды
3. Сейча не занимаюсь и вряд ли ближайшее время найду на это время :(
4. Вообще не пью, но покуриваю иногда... О ужас, я призналась :)

А если серьезно, я стала более переборчивой в питании в связи с диетой и стараюсь снизить вес. Это пока мой единственный шаг на пути к ЗОЖ. Все остальное в моей жизни вредное.

NotLonely 21.09.2010 23:03

Re: Здоровый образ жизни(ЗОЖ)
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 45364)
1) Всегда читаю упоковки продуктов и есть, то где поменьше химии.
2) Не пользуюсь освежителями и тыды.
3) Занимаюсь спортом периодиски, ну, по крайней мере пытаюсь.
4) Не курю и очень редко пью.

1. Читаю. Покупаю там, где написано, что меньше. Но понимаю, что везде химии одинаково. Просто где-то меньше написано:ad:
2. Не пользуемся.
3. Сейчас иногда, да:cw:
4. Ни то, ни другое.

Вообще веду очень здоровый образ жизни...как сейчас...с ноутом на диване:smixota::smixota:

Карамель 22.09.2010 02:48

Re: Здоровый образ жизни(ЗОЖ)
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 45364)

1) Всегда читаю упоковки продуктов и есть, то где поменьше химии.
2) Не пользуюсь освежителями и тыды.
3) Занимаюсь спортом периодиски, ну, по крайней мере пытаюсь.
4) Не курю и очень редко пью.

1. Не читаю.
2. Пользуюсь.
3. Временно остановила процесс.
4. Пью. Не часто, но пью. Недавно за приятной беседой с родителями самостоятельно умяла бутылочку красного винца. Иногда курю кальян.

NotLonely 22.09.2010 11:12

Re: Здоровый образ жизни(ЗОЖ)
 
Карамель, ну это совсем не ЗОЖ)))

Flerka 22.09.2010 18:40

Re: Здоровый образ жизни(ЗОЖ)
 
Все над моими пунктами поиздевались :smixota:
Ну, я не говорю, что так нужно и это ЗОЖ, просто это важно ждя меня и мои заморочки.

Mary-Li, согласна. А то начитаешься форумов по ЗОЖ и тп, кажется что это уже чересчур все. Например посуду 100% всегда буду мыть моющим, и питаться консервами тоже буду.

NotLonely 22.09.2010 18:53

Re: Здоровый образ жизни(ЗОЖ)
 
Flerka, а можно моющее безопасное и консервы самим закрывать. Помню, мы как-то тушенку делали...:zvuk:

Маруся 22.09.2010 22:03

Re: Здоровый образ жизни(ЗОЖ)
 
NotLonely, кстати, самим тушенку закрывать как раз небезопасно :bn: Там нужно выдерживать определенные условия, дома трудновыполнимые, это я серьезно (муж когда-то интересовался подробно этим вопросом)! Мы тоже делали, получилось вкусно, но это риск (можно чем-то там заразиться и даже умереть(((
Ну это немножко офф-топ))
А по сути. Я не пью, не курю, в сексуальной сфере все отлично, макдональдсы обхожу десятой дорогой. Спортом занимаюсь меньше, чем хочу (в виду огромной занятости), но в академии у меня есть сцен. движение, где последние соки выжимают, вон крепотура до сих пор))) Круто и бесплатно))) Но я не могу назвать свой образ жизни здоровым. Скорее наоборот. Студентка дневного, работающая на ставке. Это не здоровый образ жизни, а выжатый лимон получается)))) Страдает питание и сон. Но когда закончу академию, буду вести ЗОЖ - хорошо кушать и хорошо спать, спорт))))) А пока только в отпуске так получается(

Карамель 23.09.2010 12:00

Re: Здоровый образ жизни(ЗОЖ)
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 45442)
Карамель, ну это совсем не ЗОЖ)))

Ну, значит так. ))) Хотя всё относительно.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua