Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Красота (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Пилка или пемза? Пилите пяточки?:) (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2422)

Flerka 04.10.2010 15:38

Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Где-то полгода назад начала пилить пяточки. Пилю раз в 2 неделили, пользуюсь пилкой орифлеймовской для ног.
Не скажу, что прям как у младенца - ну, нормально как по мне.

А кто чем пилит? И как часто?

Natalie 05.10.2010 12:05

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Уже несколько лет покупаю на базаре или в спец. магазинах щетки (пилки), стоят недорого, дешевле, если покупать в Эйвонах и Орифлеймах. Очень хорошо помогает, снимает всю огрубевшую кожу. Раньше использовала раз в месяц, когда делала педикюр, а сейчас кожа стала быстро грубеть и очень сухая, поэтому делаю раз или 2 в неделю.

NotLonely 05.10.2010 12:47

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Пилила раньше Орифлеймовской через день. Супер! Потом, в этом году, после деревни решила купить что-то посильнее. Купила металлическую (а-ля терка для чеснока). Пилила 2 раза в день:shocking[2]: В итоге кожа так истончилась, что стала быстрее грубеть. Появилась трещинка, пошла инфекция. Мне кучу диагнозов ставили, пока не нашли причину. Лечу пятку уже не один месяц, на ногу не наступаю.
Так что не перестарайтесь. Лучше жирным кремом почаще мазать.

Milashka 05.10.2010 14:37

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Дома есть и пилка и пемза. Обычно с пятками проблем не бывает, пользуюсь пилкой. Но этим летом попала под дождь в грязи. И так почти целый день. В итоге потом были небольшие проблемки. Тут помогла пемза. Поэтому теперь и она лежит на всяк случай.

Я очень против всяких там обрезаний лезвиями и всем таким до определенного возраста.

Airin 05.10.2010 15:19

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
NotLonely, ужас какой!
у меня пилочка+щеточка+пемза - 3в одном,покупала в супермаркете,чаще пользуюсь пилкой или пемзой - 1-2 раза в неделю+крем для ног

Flerka 07.10.2010 13:49

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 46940)
Пилила раньше Орифлеймовской через день. Супер! Потом, в этом году, после деревни решила купить что-то посильнее. Купила металлическую (а-ля терка для чеснока). Пилила 2 раза в день:shocking[2]: В итоге кожа так истончилась, что стала быстрее грубеть. Появилась трещинка, пошла инфекция. Мне кучу диагнозов ставили, пока не нашли причину. Лечу пятку уже не один месяц, на ногу не наступаю.
Так что не перестарайтесь. Лучше жирным кремом почаще мазать.


Ох, капец просто. :shocking[2]: Поскорее вылечивай пятки!!!!

Flerka 07.10.2010 13:51

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Кстати + к Milashka, никогда не разрешайте, чтоб вам пяточки лезвием делали.

Мне так один раз мамин мастер сделал + я в то в ремя ходила много = почти год лечила пятки, не мазоли, а настоящие раны были.

NotLonely 07.10.2010 23:31

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 47173)
не мазоли, а настоящие раны были.

я в шоке!

Кстати, пемза - это вы про натуральную(она коричневая и оч твердая) или искусственную(она серая и крошится). Просто натуральная такая сильная, что ей реально много не потрешь. А искусственной можно хоть каждый день.

Milashka 08.10.2010 12:52

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
NotLonely, скорее всего не натуральная. Она вообще голубого цвета. Покупала в магазине EVA, не скажу что она сильно жесткая. Но и не крошится

NotLonely 08.10.2010 13:18

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Я вообще за натуральной охочусь. Её найти трудно. Она, кстати, тяжелая. Если на пол в ванне упадет, то бемц! будет громкий. У бабули такая есть. Но она её никому не отдаст:smixota:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua