Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Диеты для похудения (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Детокс диета или детокс программа (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=9445)

Milashka 04.11.2015 18:44

Детокс диета или детокс программа
 
Давно из разных источников слышала про детокс программу очищение организма соками или смесями пюре из овощей фруктов.
Т.е. определенный набор соков или смесей, выпивается в течение 2 дней (в среднем), для продвинутых может и больше. Это не то что бы именно для похудения, а больше для очищения организма, минус 1 или 2 кг как бонус.

Может кто знает про такую программу, очень интересны мнения? Т.к. хотелось бы попробовать, но не очень пока для себя понимаю, на сколько безопасно для здоровья и организма в общем пить одни соки несколько дней.

http://www.calorizator.ru/sites/defa...tox-diet-1.jpg

Milashka 04.11.2015 18:51

Re: Детокс диета или детокс программа
 
Виды детокс-программ
Цитата:

  1. Голодание на простой воде — самое действенное, но и самое сложное. Максимальный срок, который я встречала в профессиональной литературе, — 21 день. Этот вид детокса не все переносят, и я не советую прибегать даже к одному дню на воде без предварительной консультации с врачом или с диетологом.
  2. Голодание на овощном отваре с добавлением противовоспалительных приправ (куркума, петрушка, имбирь, лимон). При этом, в отличие от водяного голодания, объём овощного отвара строго регулируется по количеству: не более 150 миллилитров три раза в день. Воду и травяной чай тоже можно пить в неограниченных количествах. Я сама проходила такой детокс-курс в течение четырёх дней. Этот метод я бы тоже не советовала без предварительной консультации со специалистом. Есть противопоказания, и не все могут перенести отсутствие еды.
  3. Соковый детокс. Встречаются разновидности: с ограничением по объёму и без ограничения. Также есть варианты: только на фруктовых соках, только на овощных или на смеси тех и других. Я бы не рекомендовала детокс с применением только фруктовых соков: в них слишком много сахара, а значит, такой курс не только будет сложно перенести из-за скачков сахара в крови, но ещё он может серьёзно навредить микрофлоре кишечника. Ведь вредные бактерии обожают сахар! Поэтому лучше выбрать вариант на овощных или на фруктово-овощных соках.
  4. Детокс на смузи. Принцип примерно тот же, что и у сокового детокса. Только в этом случае вы получаете ещё и клетчатку из овощей и фруктов. Смузи в этом случае готовятся в блендере и разбавляются простой или кокосовой водой до нужной консистенции. Это более щадящий вариант, чем детокс на соках. Главное — выбирать смузи с низкой кислотностью. Иначе даже здоровый желудок не выдержит. В идеале в день должны быть три разных смузи трёх разных цветов. Ведь разный цвет несёт в себе разные микроэлементы. Ещё можно варьировать смузи и овощные супы-пюре. Например, утром выпиваете порцию смузи, а на обед и/или ужин едите суп из протёртых овощей. Сюда также замечательно подойдут противовоспалительные приправы.
  5. Детокс на овощах, прошедших тепловую обработку. Это очень щадящий вид очищения. В этом случае в течение нескольких дней вы питаетесь только приготовленными овощами. Никаких круп, хлеба, картофеля и кукурузы (из-за высокого содержания крахмала), орехов, бобовых. Только то, что просто переваривается и не нагружает пищеварительную систему. Я бы рекомендовала в этом случае ограничение по объему: три раза в день по 200–300 грамм овощей. Чем разнообразнее будет меню, тем лучше. Плюс можно и нужно заправлять овощи растительным маслом холодного отжима. Соль допускается в небольших количествах.
  6. Детокс «веганский». Предусматривает питание в течение какого-то срока только растительной пищей, но уже без ограничений по объёму. Да, я знаю, что многие люди осознанно так питаются всю жизнь. Но всё же их меньшинство. А большинство из нас едят всё. И хотя, судя по фото в социальных сетях, мы все такие правильные, вечно улыбающиеся, с кучей денег и поклонников/поклонниц, реальность есть реальность. Мы хотим казаться лучше. Но позвольте! Если большинство из нас правильно питается, то кто покупает все эти полуфабрикаты в супермаркете, снабжает деньгами пончиковые и палатки с курицей гриль? Судя по процветанию таких компаний, как Burger King, Starbucks и иже с ними, миру есть от чего болеть и толстеть. Поэтому многим из нас даже такой щадящий «веганский» детокс принесёт огромную пользу. Даже всего за 7–21 день.

вот что на сайтах где предлагают эти программы пишут
Цитата:

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Вся система оздоровления от DetoxShop разработана диетологом HARVARD MEDICAL SCHOOL для Вашего удобства и направлена на то, чтобы эффективно очищаясь, Вы не меняли свой привычный ритм жизни и не выпадали из рабочего процесса!
-
КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?


1) Вы замещаете привычную для Вас еду, кофе и алкоголь на 8 детокс соков ХОЛОДНОГО отжима, которые будут доставлены Вам домой или в офис в удобное для Вас время.

2) В течение Вашего детокс дня Вы пьете много воды, травяных чаев и стараетесь избегать стрессов.

3) Если вечером Вы найдете возможность сходить на йогу, совершить прогулку на свежем воздухе, поплавать или сходить в сауну/хамам/посетить массаж – это только улучшит процессы детоксикации в Вашем организме.

4) Больше Вы ничего не делаете, позволяя нашим сокам делать свою работу по очищению!


Насыщенные клетчаткой и богатые энзимами, детокс соки являются самой идеальной пищей для Ваших клеток. Их функция по восстановлению здоровья и очищению организма признана медициной и является неоспоримой!

ЮляС_ 07.11.2015 23:26

Re: Детокс диета или детокс программа
 
Хм впервые слышу. Знаю, что мужа друг по состоянию здоровья был неделю на одном кефире по рекомендации врача, вроде все ттт с ним

Элла334 13.06.2017 15:45

Re: Детокс диета или детокс программа
 
постоянно слежу за своим весом, после родов, это больная тема! Перепробовал кучу диет, но скажу со 100% уверенностью, что ни одна диета не принесёт пользы, если до неё не почистить организм. Вариантов куча - но самый лучший это детокс. Вы не просто почистите организм, но и насытмте его витаминами, минералами и массой полезных микроэлементов. Я уже определилась с магазином и беру только здесь https://foodspa.ru/detoks_programmy/detox_master/, по мне самая лучшая программа, советую всем кто хочет не просто похудеть но и выглядеть свежо и бодро!

milanka111 30.07.2017 23:44

Re: Детокс диета или детокс программа
 
Только пейте проверенные препараты, а то употребляя сомнительные разные медикаменты могут быть последствия registr-eco.ru даже бесплодие.

dianka.iv 15.08.2018 19:20

Re: Детокс диета или детокс программа
 
Главное готовить самим соки

Boban 17.01.2019 21:19

Re: Детокс диета или детокс программа
 
Сейчас большой популярности набирает правильное питание и ЗОЖ

ObeliskFun 09.05.2019 10:59

Re: Детокс диета или детокс программа
 
Цитата:

Сообщение от Boban (Сообщение 129317)
Сейчас большой популярности набирает правильное питание и ЗОЖ

Согласна, все чаще и чаще слышу от знакомых о том, что у них получается скидывать лишние килограммы просто правильно питаясь. Лично я для себя решила в довесок к этому подключить комплекс недорогих пробиотиков
https://freelife.uaprom.net/g58506609-probiotiki, которые обеспечивают правильную работу кишечника и способствуют усвоению пищи, рекомендую тоже обратить внимание на них, результат ощущается практически сразу.

Tatyana808 25.07.2019 01:16

Re: Детокс диета или детокс программа
 
Привет всем! Я обычно правильно питаюсь и ем овощи или фрукты. Кстати, покупаю в этом магазине йогурт. Все очень нравится! Вкусно и дешево. Там сейчас акция проходит.

zen 13.08.2019 20:28

Re: Детокс диета или детокс программа
 
Нужно сначала подготовить свой организм, есть меньше перед детоксом и только растительную нежирную пищу.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua