Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кулинария (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Горячее и другие вторые блюда (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7416)

VALERY 26.02.2009 15:26

Горячее и другие вторые блюда
 
Очень уважают у нас в семье Азу по-татарски, Машка мне его все время заказывает :) Просто и вкусно, правда, пережаривать все долговато.
Рецепт с фото тут: http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_045.shtml

Vicing 26.02.2009 15:37

Re: Горячее
 
Недавно делала свинину для гостей. Рецепт вообщем-то для ленивых)))
- свинина филе одним куском замачивается в красном сухом вине со специями на 3-4 часа.
- шпигуется чесноком и в духовку на 2 часика в фольге
- через 2 часа можно проверить готовность, если при прокалывании н выделяется кровь, то фольгу надо развернуть и зажарить верхушку до корочки.
- подается одним куском, а на столе разрезается ломтиками..
Очень красиво получается если кусок был изначально ровненький.

Vicing 26.02.2009 15:43

Re: Горячее
 
Говядина, свинина, куриное филе в рулетиках.
-Мясо режется как на отбивныеи отбивается (соль, перец по вкусу)
- начинка рулетиков по вкусу , мне нравятся грибочки пережаренные с луком, а муж например добавляет мелкорезанное сало с луком , еще очень вкусно плавленный сыр порезанный маленькими кубиками с зеленью, вообщем все что угодно.. пробовала с творогом и зеленью - тоже очень вкусно.
- на отбитое мясо кладем немножко начинки и заворачиваем рулетиком, рулетик закрепляем парочкой зубочисток;
- рулетики жарим на подсолнечном масле.
Очень вкусно с любого мяса, единственное, что рулетики из говядины надо прожарить, а потом добавить воды, чтоб они протушились...

VALERY 26.02.2009 15:45

Re: Горячее
 
Vicing, а еще такие рулетики хороши с черносливом. Но это на любителя.

Lenchel 26.02.2009 15:55

Re: Горячее
 
Я могу поделиться рецептом своих любимых мясных рулетиков. Значит нужно:мяско свининка, соль, перец, киви, шампиньены, красное вино или красный виноградный сок. Мяско отбить, поперчить, посолить, поджарить на сковороде мелко порезанные грибы, нарезать кубиками киви...на отбивную-ложку грибов, ложку киви и свернуть рулетиком, "обматать" ниткой. Поджарить на сковороде с обеих сторон,накрыть крышкой и протушить. В кастрюльке довести до кипения вино, выключить и на несколько минут (3-5) сложить туда рулеты. И все...перед употреблением снять ниточки))) Приятного аппетита!!!

Nicole 27.02.2009 15:24

Re: Горячее
 
Какое все вкусноеее...

Итак, ЛАКСА.
Это только звучит страшно, на деле очень просто и мегавкусно, только нужно кокосовое молоко, а оно продается не во всех супермаркетах...

Лакса

Ингредиенты

Брюссельская капуста (400 гр)
Зеленый горошек - 250 гр
Кокосовое молоко - 500мл
Карри - 1 пачка
Чеснок - 2 зубчика

курица(филе) - 600 гр
или
креветки, кальмары, рыбное филе - по 250 гр

1. Обжарить на растительном масле мелко нарезанную курицу (5мин, помешивая) (прим. от меня - можно побольше, минут 10-15).
2. Добавить туда же (не размораживая) брокколи и зеленый горошек (жарить, помешивая еще минут 5)
3. В кастрюле нагреть кокосовое молоко, добавить туда карри по вкусу, добавить немного молотого кардамона (прим. от меня - без него тоже будет вкусно).
4. Обжарить мелко нарезанный чеснок
5. Влить молоко с карри в посуду с овощами, туда же добавить обжаренный чеснок. Кипятить на небольшом огне еще минут 5.
Все должно *плавать* в жидкости
6. Отварить рисовую лапшу или рис *Жасмин*, положить в тарелку не более 1/3 её объёма, сверху положить готовую лаксу.


Я все 3 или 4 раза пробовала только с куриным филе. Для гарнира варила рис (подходит любой любимый вами), потом на следующий день варила обычную вермишель :) (лаксы получается достаточно много). Реально выйдет такое мясо с овощами и подливой. И кстати, кокос там ненавязчивый вкус дает, но удачный, по моему мнению
Да, как видите, в оригинальном рецепте упоминается то кольраби, то брюссельская капуста. Я брала и ту, и ту - выходило вкусно. Прошу заметить, что как по мне, так указанные 400 г - это потолок. Больше не надо. Можно меньше :)
Да, и карри одна пачка - это тоже даже по словам дававшей мне рецепт девочки бред. Просто по вкусу кинуть карри (я карри использую нередко, где подходит, но использую тот, который не острый).

Lenchel 28.02.2009 09:43

Re: Горячее
 
:help:Девочки!Купила кролика...хочу как-нибудь вкусно прготовить!!!Поделитесь рецептами!!!

VALERY 03.03.2009 13:51

Re: Горячее
 
:umm:Про кролика ничего не расскажу, мы его только малому покупаем. Вообще, у него мясо слишком сухое, наверное, надо его в сметане потушить.


:nyam:Расскажу как я готовлю иногда куриные ножки, именно голени, без бедрышек.

Ножки куриные нарядные

:bf:Ножки моем, маринуем, например, в маонезе со специями и горчицей. Раскатываем листик покупного слоеного теста (не важно, дрожжевое или пресное) на тоний пласт, режем его на тонкие полосочки, не шире сантиметра. На маринованные ножки аккуратно наматываем полосочки из теста, начиная с тонкой части. Выкладываем на противень. Если остался еще маринад, то вылить немного туда же. Ставим в духовку и запекаем при 180 градусах, проверяя готовность ножом.

Milashka 03.03.2009 14:00

Re: Горячее
 
VALERY, получаются ножки в слоеном тесте? А фото нет случайно?

VALERY 03.03.2009 14:34

Re: Горячее
 
нету фоток... Заварачивать надо по спирали, на сколько хватит полоски, т.е. не вся ножка будет в тесте. Я последний раз на Темин денрик их готовила, но не сфоткала, не успела. Получаются ножки, слегка в слоеном тесте :smixota::zvuk: , но смотриться красиво и необычно.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua