Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Школа (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Каникулы. Один дома!!! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=720)

OLGA_S 03.11.2009 16:53

Каникулы. Один дома!!!
 
Расскажите пожалуйста как Вы в каникулы (или сейчас 3 недели - карантин) ребенок один дома.
Я понимаю у многих бабушки - дедушки, но ...
Моя малая (6 лет) первоклассница осталась одна дома, оставили ей моб. телефон. Вчера нормально, но сегодня звоню - не берет трубку. Такси - домой - а она спит. :shocking[2]:

lime 03.11.2009 17:28

Re: Каникулы. Один дома!!!
 
Наши власти как обычно... Обещали ж отпуск тем, кто с детьми на время карантина..
Меня мама, когда я маленькая была, с собой на работу брала. Тогда это было в порядке вещей, у нас все так делали.

Nicole 04.11.2009 15:36

Re: Каникулы. Один дома!!!
 
У нас на работе у кого как. Одна девочка не особо беспокоится, у нее дочери 8 лет.
У другой ребенку 5, это садик, муж работает в нашей же конторе. В принципе, специфика нашей работы да и проекта вообще позволяет ей работать из дому (инет-то есть). Но она уже второй день пробует, благо у нее у родителей своя фирма и бабушка иногда может сидеть с внуком :) потому что по словам этой девочки, ну плохо получается работать дома с ребенком... да, она заняла его на полтора часа рисованием... а потом он хочет играть в прятки. ну и т.п. ) То есть она полдня с ним, полдня бабушка.
А няню так с ходу и не найдешь.

Milashka 04.11.2009 16:09

Re: Каникулы. Один дома!!!
 
Та я бы как-то и постороннюю няню срочно бы так побоялась к ребенку.

Nicole 04.11.2009 18:01

Re: Каникулы. Один дома!!!
 
Вот именно...

OLGA_S 05.11.2009 10:22

Re: Каникулы. Один дома!!!
 
У меня тоже вроде бы не маленький ребенок, самостоятельная, но на работу не находишься (в кабинете холодно), а дома уже начинает спрашивать: - Мама, чем мне заняться?
А вчера в течении дня созванивались, все нормально, а в 16-00 звоню - не берет трубку. Срочно такси и домой, а она спит. Так и нервы не выдержат скоро.

Nat.K 05.11.2009 10:43

Re: Каникулы. Один дома!!!
 
У меня вообще уже взрослый сынуля 14 лет. Дала ему книжку, интересная, сама б читала. Так ему ж надо интернет, футбол, гулять целыми днями по такой погоде. Не знаю чем его занять. Вчера за покупками ходил. Пусть что ли окна помоет, шторы постирает :ad:

Milashka 05.11.2009 10:50

Re: Каникулы. Один дома!!!
 
OLGA_S, тогда нужно срочно составить план тысячи вариантов, чем занять ребенка =)

OLGA_S 05.11.2009 15:29

Re: Каникулы. Один дома!!!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 9915)
OLGA_S, тогда нужно срочно составить план тысячи вариантов, чем занять ребенка =)

Составляются планы, дается тысячу заданий. Но почему то когда звоню только смотрит телевизор или компьютер.

Milashka 05.11.2009 15:33

Re: Каникулы. Один дома!!!
 
Кто бы сомневался!! Для этого дела они любители!! И готовы за компом или теликом сидеть круглосуточно!!!! А если почитать?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua