Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Неприятности и все, что нас достает (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Осторожно, мошенники... (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3242)

Milashka 26.01.2011 13:37

Осторожно, мошенники...
 
Пришлось столкнуться с неприятной ситуацией. Столкнулась не я, а моя мама. Она является консультантом (или как там называется) Avon. Вообще мама состоит в миллионе фирм, я и названий всех не помню, но в Avon уже более 10 лет. На каком-то там уровне, с очень большой суммой заказов за все это время.

Хотела сделать заказ, а ей сказали, что нет возможности, т.к. не погашен кредит. Кто-то взломал доступ на сайте, зашел под её логином и от её имени оформил заказ с получением на другого человека. Получается это все на почте, при придъявлении паспорта человека который указан как получатель. В паспорт никто не смотрит толком на почте. Раньше папа постоянно полчал, говорит что паспорт никто толком ни разу не смотрел внимательно. Оплата возможна как сразу, так и постфактум (т.е. типа в кредит). Заказ конечно не на миллион, но на 2500 грн примерно :cr1::cr1::cr1: Ессно мама платить это все отказывается, сейчас ведется расследование и самой компанией, и милицией. Когда мама пошла в милицию писать заявление, оказалось, что она уже не первая. И уже заведено уголовное дело на одну гражданку, которая таким вот образом уже более чем от 5-ти человек заказы оформила :shocking[2]::shocking[2]::shocking[2]:

Вот такие вот страсти. Так что будьте внимательны и бдительны!!!!

StormKATE 26.01.2011 14:45

Re: Осторожно, мошенники...
 
Такие взломы уже дело почти привычное(( И самое досадное, что злоумышленников тяжело отследить!

Milashka 26.01.2011 14:48

Re: Осторожно, мошенники...
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 57654)
И самое досадное, что злоумышленников тяжело отследить!

Тут оказалось не сильно сложно, т.к. женщина использовала свою фамилию. А сама она в прошлом координатор по области, но с ней разорвали отношения за какие-то махинации. Какая-то сантабарбара в общем :sorrow: Просто в других компаниях вот так на другого оформить получение еще и в кредит заказа не так просто, на сколько я помню

Elli 26.01.2011 14:48

Re: Осторожно, мошенники...
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 57638)
Вот такие вот страсти. Так что будьте внимательны и бдительны!!!!

Эх, если б дело было только в бдительности... А потобное ж ни предупредить, ни предотвратить нельзя :(

Milashka 26.01.2011 14:52

Re: Осторожно, мошенники...
 
Кстати там же еще все номера и данные нужно было знать, а т.к. она бывший координатор, то я так понимаю они у неё просто были в наличии :bn:

Lenchel 26.01.2011 15:54

Re: Осторожно, мошенники...
 
Капец...я представляю в каком шоке была мама!Пусть все благополучно закончится!

lenysik_soul 26.01.2011 16:29

Re: Осторожно, мошенники...
 
Оль, хорошо, что хоть какие-то данные можно было выяснить, ну я имею в виду, что хорошо, что вы теперь знаете кто именно это сделал! Пусть поскорее все разрешится и в вашу пользу!!!

Milashka 26.01.2011 16:34

Re: Осторожно, мошенники...
 
Ну это мы знаем, я так понимаю там еще доказать нужно... В общем будем ждать, что там они навыясняют. Но конечно неприятно очень

Маруся 26.01.2011 18:11

Re: Осторожно, мошенники...
 
Я в шоке... Сама долго эйвоном занималась и оформляла заказы через инет... Там, кстати, для оформления заказа нужно знать только счет представителя и пароль - все!! Но тетка недальновидная оказалась. Неужели она писала себя получателем?? Хм... Тем более координаторы не имеют права получать. Но она, видимо, уже и не координатор давно - с таким-то послужным списком.
Самое главное, чтобы разобрались с этим и все благополучно разрешилось.

Milagros 31.01.2011 16:15

Re: Осторожно, мошенники...
 
Milashka, да уж...Неприятно не то слово, да и сумма немаленькая. Сама каждый раз переживаю, чтоб нигде и никто. Но у нас на почте оч хорошо проверяют паспорта. Хотя, если заменять имя... В общем, да...:bn:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua