Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Бытовая техника (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Микроволновая печь (микроволновка) (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=775)

Milashka 23.11.2009 15:11

Микроволновая печь (микроволновка)
 
Пользуетесь? Я вот сколько себя помню, столько пользуюсь микроволновкой. У родителей уже сто лет стоит старая и древняя, но до сих пор работает =))

Какие вам больше нарвятся? Считаете ли их вредными? Часто ли пользуетесь?

Стоит ли вообще покупать микроволновки с миллионом опций и наворотов. Либо купить с минимумом нужных и полезных?

Мне нравятся микроволновки сенсорные и без гриля, т.к. я в них ничего не готовлю.

Когда стали жить вместе с мужем, у меня была почти новая моя без гриля LG, а у него Samsung с грилем и всеми наворотами, не новая. Я хотела поставить свою, но он был жутко против. Хотя микроволновкой пользовался только для разогреть.

Очень мне нравится опция разморозки!! Очень облегчает готовку. Достал разморозил за пару минут и готовишь. Раньше с этим было сложнее...

lime 23.11.2009 20:27

Re: Микроволновая печь (микроволновка)
 
Пользуюсь ) периодами нападает )) Могу и суп сварить в микроволновке, и торт испечь 8) :nyam:
Последнее время чаще разогреваем, размораживаю тоже только в микроволновке.
Готовить очень удобно, если надо быстренько и не можешь за плитой следить.
Тоже люблю сенсорные.
Вредными не считаю (за исключением, если стоять и пялиться, как она работает)
По поводу опций.. Кто чем будет пользоваться, то и надо покупать :) Не будешь же с конвекцией брать за сумасшедшие деньги для разогрева бутербродов )) И пирожки в самой простейшей печь не сможешь.

alisa_t 27.09.2010 10:02

Re: Микроволновая печь (микроволновка)
 
Искала принципиально с грилем, в итоге пользовалась эти режимом около года. Сейчас купила просто мини-духовку. А микроволновка для разогрева еды незаменима. Еще рис люблю в ней варить (или плов), с плиты совсем он мне не нравится.

Оксана22 27.09.2010 12:19

Re: Микроволновая печь (микроволновка)
 
У нас самая обычная Самсунг с электронным управлением. Пользуемся постоянно: разморозка, разогрев, кофе. Готовлю в ней очень редко, хотя рис и картошка тушеная там получается здоровски. И еще на салатики варю в пакете картошку, морковку, свеклу

lenysik_soul 27.09.2010 12:37

Re: Микроволновая печь (микроволновка)
 
Пользуюсь в основном для разморозки и разогрева, иногда (это где-то раз в полгода) могу запечь картошку в рукаве...больше ничего готовить там не умею:zvuk:

lisss 30.12.2010 11:48

Re: Микроволновая печь (микроволновка)
 
кроме как разогреть и разморозить вообще ничего в ней не готовлю....

Nobili 05.02.2012 19:02

Микроволновая печь микроволновка
 
Тоже очень редко пользуюсь микроволновкой. Разморозка всегда при комнатной температуре, мне спешить нЕкуда. А вот вторые блюда грела.
Не могу расчитать готовить на один раз.
Первые блюда только на плите. Блюда из микроволновки не поняла.

NotLonely 05.02.2012 21:51

Re: Микроволновая печь (микроволновка)
 
Мы тоже пользуемся только для разогрева.

VALERY 05.02.2012 23:49

Re: Микроволновая печь (микроволновка)
 
Необходимейшая вещь у нас в доме. Она у нас самая простенькая, но мне ее вполне достаточно, другой и не нужно.
Разогрев и первых, и вторых блюд - быстро, удобно, посуда лишняя (сковородки, кастрюльки) не пачкается.
Разморозка - вот приспичило мне вчера блины с мясом сделать, в голову пришло, не запланированно. Достала из морозилки фарш и пока тесто готовила он уже и разморозился. Красота!
Ну и иногда хочется горячих бутербродов - тоже быстро и вкусно. Иногда яичицу там готовлю, калорий в которой столько же, сколько и в вареном яйце, т.к. приготовление происходит без жира.

olala 05.02.2012 23:52

Re: Микроволновая печь (микроволновка)
 
А мы вот только созрели. Решила мужу заказать на ДР себе. А какие у вас печи, порекомендуйте пожалуйста, как опытные пользователи:cw:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua