Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Книги (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Любимая книжка детства (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2240)

Flerka 06.09.2010 17:32

Любимая книжка детства
 
Или что обязательно дадите прочесть детям?
Однозначно: Незнайка, Карлсон, все сказки Андерсана. И еще недавно открыла для себя Сергея Садова - Рыцарь ордена. Очень хорошие книжки:)

Nicole 06.09.2010 17:55

Re: Любимая книжка детства
 
Незнайка была моей первой книгой :)

А так даже не скажу, много книг читала и почти все любила... и все перечитывала по многу раз.

Milashka 06.09.2010 17:57

Re: Любимая книжка детства
 
Я сама с себя в шоке до сих пор. Украинский в школе учили ток 1 год, да и то не в начальной школе. Но первая моя книга была - Кобзарь! При чем читала её еще в садике и как говорит мама, очень любила! Вот.

Потом был Робинзон Крузо, Сказки братьев Грим, Незнайка, Карлосон! Сказки Андерсона конечно же тоже.

Elli 06.09.2010 17:59

Re: Любимая книжка детства
 
У меня была Почемучка :) Обожала ее!
Ну и Незнайка, сказки Андерсена и многое другое.
ВА еще Волшебник изумркдного города! ВО!

Milashka 06.09.2010 18:03

Re: Любимая книжка детства
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 43167)
ВА еще Волшебник изумркдного города! ВО!

И мне! И у меня!!!

А еще Хроники нарнии!!! Любовь моего детства!!! Спасибо родителям за подаренные книжки!!!

StormKATE 06.09.2010 20:39

Re: Любимая книжка детства
 
ооо! любимых книг в детстве был много:
Агния Барто "Стихи"
очень любила сборники узбекских сказок
Радия Погодина рассказы нравились
Сергей Голицын "Городок сорванцов" - предел мечтаний о пионерии)))
"Дикая собака динго"
забыла автора:smixota: "Аннушка" - очень классная
Любовь Воронкова "Солнечный денек"

если глубже в детсво , то сказки "Русалочка", "Дикие лебеди"

Nicole 06.09.2010 20:43

Re: Любимая книжка детства
 
Мне тоже страшно нравились Волшебник Изумрудного города и остальные пять книг. Даже некоторые из остальных больше!

А из Незнайки больше всего Незнайка на Луне нравилось :)

А из таких книг, которые не факт, что все читали, просто у бабушки моей были, и страшно нравились - "Повесть о дружных" (забыла автора, надо гуглить) и "Сашко" (укр мовою). Но они немного советизированные :) Хотя мне нравились...

lime 06.09.2010 22:06

Re: Любимая книжка детства
 
ООоооо, у меня детская библиотека просто огромна! Можно перечислять мои любимые книги бесконечно. Вся детская классика типа Незнайки, Волшебника изумрудного города, Алисы, Нарнии, куча сказок, Астрид Линдгрен (кстати, Карлсон далеко не самая любимая), обожаю Эмиля из Лёненберги и Мы все из Бюллербю. Ещё люблю Муфту, Полботинка и Моховую Бороду (автора не помню, ай-яй-яй), нежно люблю ослика Маффина, люблю Ветер в ивах, люблю серию "маленькие" Отфрид Пройслер (баба-яга, привидение, водяной), ой, чуть не забыла обожаемых Муми-Троллей :inluv: и рассказы про детей Драгунского и Михаила Носова (последние две уже купила Кате :zvuk:). Люблю Успенского и Кира Булычева.... Ой, не могу, щас лопну от воспоминаний!....

Elli 06.09.2010 22:11

Re: Любимая книжка детства
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 43209)
Михаила Носова

Николая?
Я его тоже люблю очень. Не помню названия, про мальчика и инкубатор. Как они там цыплят выращивали

Кстати, Булычева не читала ни одной книги. Хм...

lime 06.09.2010 22:27

Re: Любимая книжка детства
 
Elli, да, простите )) Николая. Обздалась я:cw:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua