Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Работа и карьера (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Какая работа лучше? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=488)

Milashka 09.08.2009 21:08

Какая работа лучше?
 
Какая по вашему мнению работа лучше: интересная или высокооплачиваемая?? Возможно ли совместить эти два параметра? Или все равно могут быть минусы?

VALERY 18.08.2009 15:19

Re: Какая работа лучше?
 
В этом плане хорошо людям творческих профессий, которые добились на этом поприще определенных успехов. У них хобби, которое приносит не только удовольствие, но и хорошие деньги.
Я человек меркантильный, и если не удастся совместить приятное с полезным, то я выберу высокоплачиваемую работу.

Smarty 19.08.2009 11:38

Re: Какая работа лучше?
 
Milashka,
конечно, в идеале надо стараться совместить, но, увы, деньги играют всё-таки более главную роль, чем радость от работы.
Мне кажется, что по крайней мере, надо пытаться работать чётко обозначенное время (желательно 8 часов в день), и ровно в 17,00 отключаться от всех рабочих дел, и заниматься только интересностями и приятностями:)
потому что если в жизни, кроме работы и денег ничего не будет, то и радости не будет, деньги сами по себе лишь бумажки....

marin@ 08.09.2009 10:49

Re: Какая работа лучше?
 
Я приверженец мнения,что только ЛЮБИМАЯ работа будет приносить большие деньги,рост и вообще успех!!!
Я,лично не могу работать только ради денег,слишком много времени мы проводим на работе... и если она самая не приносит хоть малого удовольствия,то ....
В принципе,эта главная причина,по которой я меняла работу...не могу изо дня в день заниматься делом,не приносящим удовольствия...сейчас же все наоборот..работа-любимая,но финансов пока маловато будет,но это всего лишь вопрос времени!
Занимаясь любимым делом мы просто обречены на УСПЕХ!!!

Elli 08.09.2009 11:40

Re: Какая работа лучше?
 
В идеале, конечно, надо совмещать. В моем случае получилось. По крайней мере, на нынешнем месте работы.
Если совмещать не удается... Вот тут ща, может быть, закидают меня помидорами за дискриминацию :))))))))
Женщина может себе позволить любимую невысокооплачиваемую работу, мужчина - нет. Потому что у них разные социальные предназначения :))))))))))
Про себя: как меркантильная, жадная и рациональная зараза, я бы на данном этапе моей жизни выбирала высокооплачиваемую. Еще несколько лет назад выбрала бы любимую. Интересно, от чего это зависит?

Nat.K 08.09.2009 13:00

Re: Какая работа лучше?
 
Очень хорошо иметь хобби, которое приносит какой-нибудь доход. В моём случае хобби начинает превращаться в очень тяжёлую работу и частенько уже не приносит радости, а только усталость. К тому же не настолько высокооплачиваемо, чтобы полностью заняться этим делом. Поэтому приходится и на работу ходить(работа сейчас совсем малооплачиваемая стала), и хобби заниматься:cw: Но меня пугает то, что любимое занятие мне иногда так надоест, что хочется куда-то сбежать и спрятаться. Наверное надо найти ту грань между работой и хобби и не переступать её.

Milashka 08.09.2009 15:23

Re: Какая работа лучше?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 7088)
Еще несколько лет назад выбрала бы любимую. Интересно, от чего это зависит?

Оттого, что скоро будет кто-то третий и подсознательно хочется ему дать больше, лучше, соответственно на это и денег нужно больше..ну мне так кажется

Nat.K, может просто как-то пересмотреть это хобби, в смысле его реализацию.

А мне изначально работа не приносила большого так сказать удовлетворения. Но я в тот момент и для себя не сильно понимала, чем именно конкретно хочу заниматься. Так как специализация можно сказать в нашей профессии очень широкая. Но когда стала более менее лучше понимать, разбираться в том что делаю. Видеть результат. Стало очень интересно!!! Так что тут и хобби, и работа, и деньги приносит.

Хотя конечно иногда бывают заказы не особо.....которые не хотелось бы брать, но хорошо платят. И т.к. я знаю что смогу это сделать хорошо, без какой-либо супер нагрузки для себя, то конечно же берусь. Кому в наше время помешают лишние деньги...

marin@ 08.09.2009 21:26

Re: Какая работа лучше?
 
Milashka ,а в какой сфере ты работаешь?Или ты уже писала где-то об этом?

Milashka 08.09.2009 22:08

Re: Какая работа лучше?
 
В IT =)

voncastleton2 08.02.2020 05:18

Re: Какая работа лучше?
 
эпил210.7BettCHAPЧеркПушкШтанDaviгероXVIIBabyProaметаAtlaJohnOrieDeepAcelЧайнСоло
РыжоРахиGranCubeHomeXVIIDinePrecAloeCeraAndrИллю1080LeslVousDaviSASEGezaПетеDail
MarrAnat1935WaveВороDisnTeanSimbHeroRaymJuleДедюMornДемиcottФормPradAdioSeeiTerr
ЛобаHampHervСмууКуусБелоСтанОстрKarmPushMusiмагиИЭГрBazmStanFilmДетсКазаDougHein
OverSony3000ЕфреучасИллюБендArtsврачWongVirtДрагdiamValediamNasoсереШамяHenrШенш
супеWindSiddRoveShefJona9059WindSonyБороChriTomTFourинстРоссWindдержцараKOSSAsia
web-KronKatsзелеCHARdarkHerbАрти31-0GlamРоссРахмКитаMicrклейподаОхотFinnтексVenu
инстиндииздефигудемоwwwrЛаптWindMagnHyunBoscChouLighФузеБрикАкимЛитРпрегЛитРBill
ШилоBurnЛитРстороднаМухиГорбМинчзавеКрассочисловрассRaymTatt2001ДинапочестенKenn
стилКошеКурбиллюСодеКоваКнижШабупроцГубеHighДемеИванКомбПетрЗакрРакиСтепAlasCome
BuntЛернДобрредакнигKOSSKOSSKOSSавтоЖориавтоИллюУорнFeelГоресделВолиRussавтоГорб
LogoРагм


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua