Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Воспитание и развитие детей (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Сексуальная культура детей (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7555)

StormKATE 30.05.2013 22:54

Сексуальная культура детей
 
Мамы, папы и не только! Когда уже пора рассказать правду, что отнюдь не аист постарался в появлении малыша и даже не кочан капусты?
Как начать, чтоб не травмировать или шокировать?
Навеяно рассказом сотрудницы. Ее сыну 4 года. После ванны она осматривала тело мальчика и случайно обронила: "О, а что это у тебя на яйчке?"
Ребенок услышав это, воскликнул" Яички? У меня? И из них скоро вылупятся цыплята?"
Это, конечно, смешно.:) Но теперь он начал пристально изучать себя, папу и маму в области гениталий, обнаружил, что у мамы нету краника и яичек. Снова куча вопросов)) Потеряла? Украли?

Elli 31.05.2013 10:02

Re: Сексуальная культура детей
 
Вчера только обсуждали этот вопрос :) Не придумали пока, что говорить, кроме как "в капусте нашли".
Надо, наверное, придумать слова, которыми можно все это ребенку объяснить. А то может Ксю застать врасплох :smixota:

katenok 31.05.2013 10:37

Re: Сексуальная культура детей
 
StormKATE, о у нас Влад недавно понял что краник есть не только у него но и у папы))))))) теперь постоянно показывает сначало на свое сокровище, а потом тыкает на папу и смеется)))))))

Milagros 31.05.2013 14:13

Re: Сексуальная культура детей
 
У нас, конечно, до самого оного не дошло, но недавно выдал как-то так: мама, а у Юли нет писи, у мамы (т.е. у меня) нет писи, и у мамы Юли нет писи:shocking[2]:
Как будет потом, и как будем объяснять - не представляю, пока что.:bn: А вообще, придется, куда уж без этого.

А подружка Юля случайно папу увидела и начала смеяться и спрашивать что это. Подруга даже не смогла и ответить, просто переключила тему.

Milagros 08.09.2014 23:10

Re: Сексуальная культура детей
 
Частенько просил рассказать, как рос в животике. А раз выдал - мама, а как я туда попал и как родился? В общем, как попал предожила спросить у папы. Но деть мой круть-верть, ни секунды не может, чтоб не переключиться на что-то другое, потому вопрос отпал, пока что. Заметила, любит смотреть на себя в зеркало:bn: И попой повертеть:sorrow:

StormKATE 09.09.2014 10:12

Re: Сексуальная культура детей
 
И мой интересуется. Но он знает, что его из моего животика достали, тк видел шрам. Пока не спрашивает, каким ветром его туда занесло))):smixota:

Milagros 10.09.2014 10:00

Re: Сексуальная культура детей
 
StormKATE, ну, с одной стороны тебе легче:smixota:

lime 11.09.2014 10:28

Re: Сексуальная культура детей
 
У нас давно в курсе, что "когда будущие мама и папа очень любят друг друга и хотят поделиться любовью с кем-то еще, то они обнимают друг-друга крепко-крепко и внутри мамы зарождается ребеночек" :) как-то так
Вообще у Юдина есть книга хорошая "главное чудо света" называется, там отлично всё описано: доступно и без лишних подробностей

Milagros 11.09.2014 14:07

Re: Сексуальная культура детей
 
Вспомнила из детских перлов, наша подруга Юля как-то выдала на улице (давненько правда это было): я держу Никитоса пописать, а она смотрит и говорит, мама, у никиты пися маленькая,а... Тут ее мама затихла, покраснела и ждет, что же она выдаст, затихли и родители других малышей рядом, но Юля промолчала. А подруга моя начала перживать, что сейчас расскажет у кого большая:smixota:

StormKATE 11.09.2014 15:48

Re: Сексуальная культура детей
 
Мой подкрался в душ, когда папа купался. Открыл шторку и выдал: "Папа, что это у тебя такая борода на пи...не? А?":shocking[2]::smixota:
Я сразу и добавила, что вот видишь, даже дети удивляются, папочка))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua