Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Курсы по подготовке к родам (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=649)

lime 24.03.2010 15:58

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Девочки, может кому пригодится.. Подруга рассказала про хорошие курсы в Центре помощи беременным (это начало Полтавского шляха), там 10 занятий по 40грн одно занятие. Согласитесь, цена приятная. Занятия все в идеале с мужем посещать, но если не может, то можно только те, которые необходимо посетить с мужем, если будут совместные роды.

СВЕТУСИК 28.03.2010 18:15

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 23035)
Девочки, может кому пригодится.. Подруга рассказала про хорошие курсы в Центре помощи беременным (это начало Полтавского шляха),

Если можно, арес или телефон плисс:ax:

lime 28.03.2010 22:54

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Вот :)
Цитата:

Если идти от лестницы, то по правую сторону улицы Полтавский шлях. Кажется, 6а. Там сначала будет фотоцентр "Марафон", потом какие-то швейные машинки, и вот сразу за ними. Вывеску видно хорошо.
Телефон 0935024653 (Алёна). Они ведут 10 занятий, потом набирают новую группу. Присоединиться можно не позже третьего занятия, т.к. там начинается уже подготовка к родам и это пропускать не стоит. Сейчас у них группа где-то на середине занятий, т.е. новую группу будут набирать не раньше, чем через 5 недель.
НО! Сейчас набирается группа в бассейн для беременных!! Приглашаются все желающие. Цена будет в зависимости от количества человек в группе (т.е. стоимость аренды бассейна делится на всех)

Forti 07.01.2011 16:33

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Я ходила в "Семейный ангел" на Кооперативной вместе с мужем. Мне понравилось. Сейчас хожу туда с сыночком.

Мери 10.10.2011 00:18

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Девочки, могу посоветовать прекрасные курсы для беременных мамочек! Называются курсы "Навстречу малышу", ведет Татьяна Першина , замечательный психолог и человек!
Я не сразу к ним в центр попала, было пару неудачных проб, я ходила на несколько первых занятий, но меня как-то все не устраивало. А тут сразу поняла, что это именно тот специалист, что мне нужен. Такая приятная, милая, умная, это была просто душа нашей группы. Столько интересной и полезной информации. очень всем рекомендую.
Да, это в центре психологической "Ирника" по ул. Саксаганского, 15. Там занятия 2 раза в неделю. Ну по крайней мере раньше было.

NikJulia 21.01.2014 14:35

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
А мы с мужем ходили в 2011 году в "Семья от А до Я" :) Нам очень понравилось, много полезной информации, особенно для мужа:ad: Роды у нас были партнерские, муж мне очень помогал, не мешая и мед.персоналу. Наш врач после родов сказала, что у неё ещё не было таких партнерских родов, чтобы муж себя так адекватно вёл, всё делал как надо :icon_idea:
Вот второго планируем, обязательно пойдем опять на занятия, но в этот раз на 2-3 индивидуальных, чтобы освежить в памяти знания и опыт:)
Всем-всем хороших родов и здоровеньких малышей!!!

Anabella 17.08.2014 20:05

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Я на курсы по подготовке не ходила, а когда уже попала к врачу, у которого рожала - она сказала, что это и к лучшему, так как по ее словам - то что рассказывают на курсах хорошо в теории, а на практике все совсем по-другому и эти советы на практике врачу, принимающему роды - только мешают. я только с ней перед родами много общалась и слушала непосредственно ее советы. Думаю именно благодаря этому роды прошли очень хорошо. я ко всему была готова.

ivinskaya 04.11.2014 01:55

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
есть отличный клуб для беременных мам в "Стихиале"
Очень приятные люди там работают, и самое главное профессионалы!
Полезно и интересно, я бы всем советовала походить, лишним точно не будет:)

Тома 15.10.2015 12:30

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Во время беременности я ходила на курсы по подготовке к родам. Жила в то время в Одессе. Скажу исходя из своего опыта- мне очень помогла техника расслабления во время схваток.

Milashka 27.04.2016 11:38

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Кто-то ходил на курсы? Я до сих пор не решила стоит ли...
Думаю что хотелось бы индивидуально с мужем пару консультаций взять, что наверное и сделаем. Но на обычные курсы он точно со мной ходить не сможет из-за занятости, а хочу ли ходить сама, пока для себя не поняла


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua