Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Роды (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роды. Какие они бывают? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=495)

Milashka 10.08.2009 10:13

Роды. Какие они бывают?
 
Я знаю что в наше время роды бывают очень разные. Не только естественные роды и кесарево. Но есть еще и роды в воде.

Может кто-то интересовался уже! Расскажите.

Nicole 11.08.2009 14:32

Re: Роды. Какие они бывают?
 
У меня одна знакомая лет 5 назад когда рожала второго ребенка, сразу сказала, что будет рожать дома в ванной (не знаю, в воде или нет. наверное, нет). Якобы ей так не понравилось с первым ребенком в роддоме, ей даже чего-то такое сделали, что они ребенка долго лечили потом, что она туда не хотела ни в какую (справедливости ради скажу, что первого она рожала в середине девяностых, тогда везде был разброд и шатание, да и такие случаи не со всеми же случаются).
Ну она теоретически подготовилась плюс муж был согласен принимать у нее роды (он в принципе в курсе оказания помощи, т.к. в свое время спасателем в горах работал) - а это очень важно.
По ее словам, родила замечательно, на следующее утро жарила блинчики всей семье стояла :) Ттт. Единственное что - утром пришла посмотреть ее акушерка (знакомая, заранее договорилась), оказалось, что немножко она порвалась, а муж не заметил. Зашили. Конечно, лучше зашивать было бы сразу, а не наутро, но зажило и она не жаловалась :) То есть какой она дала полезный совет - лучше рожать дома, чтоб рядом была акушерка таки...
После нее еще двое ее знакомых рожали дома (при чем оба первого ребенка), все были довольны. Они перед этим ходили к акушерке, которая потом с ними была и помогала мужу, на курсы.

В общем, мне тогда эта идея понравилась, но в целом... а так не знаю, что бы я делала. Имхо, лучше первого таки в роддоме.
Я молчу про то, что конечно, должно быть желание пары это делать, не должно быть никаких противопоказаний и т.п. И риск, само собой, есть...

Milashka 11.08.2009 14:58

Re: Роды. Какие они бывают?
 
Вот я уже думала, что неплохая идея. А если вдруг осложнения какие-то, не дай Бог, и у мамы, и у ребенка? Что делать?

Татьяна 11.08.2009 15:36

Re: Роды. Какие они бывают?
 
Наша ветврач дома сына рожала, подробностей не знаю, не сильно удобно было выспрашивать.
Но знаю что в Киеве много кто практикует, даже когда то на форум натыкалась, там все описано в подробностях было и конты акушерок и врачей.

Н@т@ли 11.08.2009 21:22

Re: Роды. Какие они бывают?
 
Я бы никогда не стала рисковать рожая дома. Но это мои личные впечатления после 2 родов.

VALERY 12.08.2009 12:47

Re: Роды. Какие они бывают?
 
Я бы тоже не рискнула. Кто знает, что может случится дома? Даже если изначально нет серьезных противопоказаний. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Lenchel 13.08.2009 10:19

Re: Роды. Какие они бывают?
 
Я бы тоже не рискнула.Планирую рожать в роддоме,муж хочу ,чтоб поддерживал на схватках,а на сам процесс,хочу чтоб вышел.Зная его-он там просто грохнется в обморок)))

Татьяна 13.08.2009 10:52

Re: Роды. Какие они бывают?
 
А кто что думает по поводу так сказать, поз в которых рожают, слышала что не сильно то и удобно лёжа на столе...

Lenchel 13.08.2009 10:55

Re: Роды. Какие они бывают?
 
Татьяна, я даже не знаю,пока далека от этого,но будем обязательно ходить на курсы,там надеюсь и расскажут,как и что!

Татьяна 13.08.2009 11:47

Re: Роды. Какие они бывают?
 
Lenchel, А ты потом нам, которым только это все предстоит ))) в скором (надеюсь) будущем )))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua