Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Авто (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Ремни безопасности (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2888)

Milashka 05.12.2010 11:07

Ремни безопасности
 
Спасибо сестренке, кинула интересную линку

YouTube выбрал лучшую рекламу года Начиная с 2007 года, на Youtube избирают ''Рекламу года'', которая стала самой просматриваемой. По итогам уходящего года, победителем стал социальный видеоролик, который была снята по заказу британского города с милозвучным названием Сассекс. В отличие от традиционных шокирующих средств социальной рекламы, это видео вызывает у зрителей позитивные эмоции. По сюжету, семья водителя спасает его от аварии, руками удерживая в сидении...

http://www.youtube.com/watch?v=h-8PB...layer_embedded


А вы пристегиваетесь? Если да, то в каких случаях? Все четко по правилам или когда как

lu-elena 05.12.2010 11:55

Re: Ремни безопасности
 
Milashka, мы пристегиваемся всегда. Уже в привычку вошло, только сели в машину и сразу пристегнулись, без разницы по городу едем или в область, даже если на 5-ть минут до магазина доехать. А еще пристегиваем всех, кто садится в нашу машину, очень настойчиво просим это делать всех без исключения (имеется ввиду задних пассажиров), а то бывают такие, кот. выделываются. Мы пару лет назад где-то в просторах инета видели рекламу, как ехали в машине друзья, 5-ть человек, 4-ро пристегнулись, а 5-й, кот. сидел сзади посередине не был пристегнут. И они попали в аварию. И этот 5-й, кот. не был пристегнут убил своим телом ВСЕХ в машине (головой, ногами). И там было понятно и говорилось, что если бы он был пристегнут, то все остались бы живы, т.к. авария была не слишком серьезной, максимум это пару переломов. Так что теперь мы умникам приводим в пример этот ролик и после этого сами всегда ездим пристегнутыми.

Lenchel 05.12.2010 13:29

Re: Ремни безопасности
 
Всегда пристегиваемся!!!И тоже всех просим у нас в машине пристегнуться!!!

StormKATE 05.12.2010 14:41

Re: Ремни безопасности
 
Пристегиваюсь только я... И то тогда, когда Саша начинает мне демонстрировать чудеса эквилибристики))):shocking[2]:

NotLonely 05.12.2010 20:13

Re: Ремни безопасности
 
Когда, бывает, езжу в машине, то пристегиваюсь всегда.

lenysik_soul 06.12.2010 09:50

Re: Ремни безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 52485)
А вы пристегиваетесь? Если да, то в каких случаях? Все четко по правилам или когда как

Мы тоже так:
Цитата:

Сообщение от lu-elena (Сообщение 52488)
Milashka, мы пристегиваемся всегда. Уже в привычку вошло, только сели в машину и сразу пристегнулись, без разницы по городу едем или в область, даже если на 5-ть минут до магазина доехать.

Меня пристегиваться стимулирует статистика, слышала, что в 70% из 100 можно бы было избежать летального исхода при авариях если бы люди были пристегнуты.
С папой никогда не пристегиваюсь, вот настолько доверяю ему, привычка с детства осталась наверное..хотя возможно зря.
А вот просить кого-то пристегнуться еще в нашей машине бессмысленно, т.к. мы вдвоем всегда на передних сидениях ездим, а сзади нет ремней безопасности:bn:

lu-elena 06.12.2010 10:28

Re: Ремни безопасности
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 52538)
С папой никогда не пристегиваюсь, вот настолько доверяю ему, привычка с детства осталась наверное..хотя возможно зря.

Леночка, я своему мужу доверяю на все 200% и водит он отлично, не лихачит, но НИКТО не застрахован от водителя придурка, кот. может пойти на обгон, "встретиться" с вами лоб в лоб, "догнать" вас сзади. Я не доверяю ВСЕМ остальным водителям, кот. едут рядом с нами.

Кстати, именно муж настаивает, чтобы все были пристегнуты и мне порой напоминает, когда я забуду нечаяно пристегнуться.

lenysik_soul 06.12.2010 11:05

Re: Ремни безопасности
 
Цитата:

Сообщение от lu-elena (Сообщение 52539)
Леночка, я своему мужу доверяю на все 200% и водит он отлично, не лихачит, но НИКТО не застрахован от водителя придурка, кот. может пойти на обгон, "встретиться" с вами лоб в лоб, "догнать" вас сзади. Я не доверяю ВСЕМ остальным водителям, кот. едут рядом с нами.

Я ж говорю что это привычка с детства, все понимаю, прекрасно понимаю...бывает даже заставляю себя пристегнуться...но вот почему то с папой настолько спокойно что не чувствую в этом необходимости..я не могу передать это чувство:bn:

Milashka 06.12.2010 11:45

Re: Ремни безопасности
 
А ролик на который ссылка в первом посте кто-нибудь посмотрел?

Мы за городом пристегиваемся. В городе не всегда. Я бурчу в основном что надо. Когда езжу с братом тоже ток за городом пристегиваюсь, в городе когда просит. Но у меня с ним тоже на столько привычка, даж не задумываюсь. Сказал - пристегнулась, не сказал - не.

Nicole 06.12.2010 15:01

Re: Ремни безопасности
 
Если езжу в машине впереди - пристегиваюсь всегда. Даже если проехаться 2 минуты. Таксисты удивляются и начинают разговор длительностью во всю поездку, блин.
Не знаю, так сложилось. У меня очень многие знакомые пристегиваются. Я считаю, что так безопаснее, а вообще-то говорю, не задумываюсь даже. Если меня насильно не пристегнуть, буду чувствовать себя голой :) Было время пару лет назад, ездила регулярно на переднем сиденье - тогда, наверное, и привыкла.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua