Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение. (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7426)

Татьяна 12.04.2013 10:54

Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Девочки, кто что предпринимал и какие результаты по профилактике растяжек?
Чем пользовались? Масла, кремы, гели? Как считаете, эффективно ли?

Elli 12.04.2013 11:09

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Пользовалась кремами, делала массаж. Результат - ноль.
Ногу в растяжках, грудь после родов - вообще обнять и плакать.
Боялась растяжек на животе, но их нет.

Думаю, что от растяжек и прочего только радикально можно избавляться. Кремы для профилактики может кому-то и помогают, но мне при увеличении груди в беременность на 2 размера не помогли. Увы.

StormKATE 12.04.2013 15:44

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Татьяна, я, наверное, счастливая. У меня не было растяжек. Только 2 на груди.

Ginger Cat 12.04.2013 18:08

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Татьяна, недавно наткнулась на рецепт для предотвращения растяжек - отпишусь, как найду. Мне оч понравился состав, сама хочу испытать (как бы не от растяжек, а в целях профилактики что ли :zvuk:).
А по теме - чем-то мазалась, но мне повезло - живот не пострадал, а вот грудь не спасла :bn:

lime 12.04.2013 18:19

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Я читала и много кто говорил, что от кожи зависит будут растяжки или нет. А все крема - это покупается из-за хорошей рекламы. Хотя я всё равно мазала кремом от растяжек, мне спокойнее так было, типа, я сделала, что могла, а там уж как будет :) растяжек нет

Nicole 12.04.2013 22:06

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
У меня масса тела никогда сильно не колебалась, было максимум килограмм 5 лет в 20 :) И то, не резко, а постепенно (начала жить с МЧ и много есть, что ли). А потом постепенно сбросила ж. И уже много лет 50-51 килограмм.
При этом года 2 назад стали появляться растяжки внизу попы, почти между ног. А недавно уже и на бедрах. Непонятно... ну, они не сильно-то видны, но есть. Так что, получается, что просто в какой-то момент в коже что-то было не так и привет. Без смены массы или объемов тела.

Татьяна 13.04.2013 09:24

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Я вчера купила детское масло бюбхен, попробую. Оно приятно пахнет, как ни странно впитывается быстренько, это и порадовало, у меня было когда джонсонс беби, вообще не впитывалось, приходилось либо смывать, либо вытирать.
Прочла в нете, что особо не важно какое масло, можно даже просто оливковое, а спец. масло для профилактики растяжек у беременных стоит в 2 раза дороже чем детское, почему я так и не поняла, состав у них +- одинаков :bn:
Да и к тому же видела спец. масло для берем. только саносан. А хотелось именно бюбхен, но серий для мам я нигде не видела :bn: Взяла детское с календулой.

StormKATE 13.04.2013 09:30

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Татьяна, мне понра масло Веледа. Но оно тоже очень дорогое. Мне 4 пробника дарили.

Татьяна 13.04.2013 09:42

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 98733)
Татьяна, мне понра масло Веледа. Но оно тоже очень дорогое. Мне 4 пробника дарили.

Оно пипец какое дорогое!!!! 350 грн. :shocking[2]: для меня это нереально!!!!
Можно в нете купить с айхерба, там 160-180 грн. Но все равно для масла и для моего карма дорого...

VALERY 14.04.2013 10:15

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
От первой беременности растянулась вся на немецкий крест, и грудь, и внутренняя часть бедра, и особенно живот. От второй беременности ни одной растяжки не добавилось.
Сейчас жалею, что в первый раз не мазалась ничем, может, хоть немножко уменьшила бы их количество.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua