Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Другое (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Развиваем таланты (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=337)

Mary-Li 24.06.2009 00:59

Развиваем таланты
 
Вложений: 4
Прочитала в дневничке Олички о картине и решила затронуть интересную тему. В прошлом году одна моя хорошая знакомая, взрослая девушка, ошарашила многих знакомых написанной собственноручно картиной. Я начала интересоваться, как это она вдруг, был ли талант с детства, или хотябы склонности. Оказалось ни первое, ни второе, ни остальное... Приезжает в Харьков несколько раз в месяц художник, который проводит мастер-класс, где любой человек за 4-5 часов пишет свою картину маслом, единственная поправка - переписывает с понравившейся репродукции. Те, кто ходит на эти мастер-классы регулярно, начинают дома самостоятельно работать.Естественно, я не удержалась и попробовала! Рассказываю впечатление: раньше никогда не проявляла подобных талантов( по рисованию в школе - 3 и то, из уважения к старанию), взяла с собой дочку для чистоты эксперимента. В итоге вернулись домой с 2 картинами, выросшей до неба самооценкой, ну и удовольствие от процесса само собой! Выкладываю фотоотчет!
Кроме того, что есть картина, есть возможность сказать "Это - я сама", ощущение себя художником, вобщем много ощущений, которые просто не передать словами. Мечтаю пойти еще!

Milashka 24.06.2009 08:23

Re: Развиваем таланты
 
Марина!!! Ну ничего себе!!! :respekt: Я туда тоже хочу!! Я так понимаю, если такое каждый год, то в этом году еще будет???

Картины очень красивые!!! :bf::ax:

Elli 24.06.2009 10:58

Re: Развиваем таланты
 
Очень здорово! Неужели такому можно научится за столь короткий срок... Прямо не верится :)))))))))))))) А еслим совсем руки не из того места по части рисования? Тоже так получится? Или это только для тех, у кого руки откуда надо? :)))))))))))))))))

Mary-Li 24.06.2009 15:55

Re: Развиваем таланты
 
В этом году в прошлые выходные было мероприятие последний раз, теперь с сентября начнется сезон. Я тоже очень хочу, подбираю пока репродукции, с которых писать картину, в общем держу руку на пульсе - если вдруг раньше получится - сообщу.
Ну, а по поводу рук - не знаю, я, например, рукоделием разным с детства занимаюсь, но рисовать никогда не получалось. Как-то получилось, причем, легко и процесс понравился. Дочка моя сначала смотрела перепугаными глазами, а потом вошла во вкус. Видимо, правильно обучать тоже нужно уметь. Где-то человек 5 знакомых учавствовали в этих мастер-классах, - получилось у всех. Некоторые даже дарили свои картины и рисовали на заказ. Единственное, хорошо идти, когда людей-участников поменьше, чтобы получить необходимое внимание, последнее время это сложно, т.к. интересуются многие. Надеюсь в новом сезоне нам это удасться!

VALERY 17.08.2009 12:24

Re: Развиваем таланты
 
Форумчане, хелп ми плиз! Хочу срисовать картину, как пологается, на холсте, с изображением семьи (мама, папа, дочь, сын). Только желательно, чтобы вид был со спин. Моя подруга нарыла в инете картинку и срисовала. У нее состав семьи такой же, как у меня, только сын постарше. Так вот, она нашла картинку, где папа держит на руках сына, дочка обнимает маму, все стоят спиной и смотрят на море. Такая красота получилась! Позитивная, добрая картина, как семейный оберег. Хочу найти что-нибудь подобное, но ничего пока не нашла.

Milashka 17.08.2009 15:17

Re: Развиваем таланты
 
VALERY, поискала, тож не найду. Если вдруг отыщу - скину тебе сразу..

VALERY 17.08.2009 19:07

Re: Развиваем таланты
 
Кое-какие наметки у меня уже есть, но все равно буду очень благодарна за помощь:ax:.
Почему хочется семью именно со спины - потому что я же не художница, портретное сходство врядли у меня получится.
Вот что пока нашла, но боюсь, что и эту не осилю, тут еще фишка в пейзаже:
[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0908/97/afaa33fd45f0t.jpg[/IMG]

asimor 27.04.2010 21:32

Re: Развиваем таланты
 
VALERY, очень красивый референс, берись, ты ведь можешь и от себя что-то изменить, добавить-убрать. :)

VALERY 27.04.2010 23:56

Re: Развиваем таланты
 
asimor, так как-то попустило меня с художествами. Как опять накатит - сразу нарисую.:zvuk:

Игорь Макаров 23.09.2019 21:48

Re: Развиваем таланты
 
Очень красиво.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua