Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Путешествия и туризм (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Поездки заграницу (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4145)

putevkaclub 26.07.2011 13:47

Поездки заграницу
 
Кто где был, что понравилось, что нет??
Что лучше автобусные туры или авиа?

NotLonely 26.07.2011 20:46

Re: Поездки заграницу
 
putevkaclub, кому что. В автобусе утомительно. На самолете быстро. Я за автобусы:) Помню, маленькие были, ездили на море, 12 часов с остановками. Нравилось, т.к. ничего не пропускаешь, а с самолета ничего не видно)))

Flerka 27.07.2011 10:52

Re: Поездки заграницу
 
И я +++ к автобусам - постоянно в детстве по крыму ездили с экскурсиями на автобусе. Мне очень нравилось :cw: можно и в окно кучу всего классного увидеть и вообще.

Татьяна 27.07.2011 16:27

Re: Поездки заграницу
 
Нравится самолётами, потАмучто в аэропортах есть дьюти-фри ))) и вкусные "фаст-фуды". И еще не с чем не сравнимое ощущение когда взлетаешь и приземляешься, страшно но прикольно ))).
А то что ничего не видно это когда как, мы в том году с Сирии когда летели, небо было безоблачным, ни единой тучки не было, и потому в низу было всё видно! Красотищя, не передать словами!!!! И моря видно, и реки, и пустыню!!! А над Стамбулом шли на посадку, высоту снизили так и дискотеки видно было :) и отели с пляжами и басейнами, и люди размером с блоху :smixota: и еще на турецких авиалиниях очень вкусно кормят в самолётах :nyam:

Автобусы тоже не плохо, но если только с кондиционерами и современные, комфортабельные, желательно иномарки, во всем остальных меня укачивает и там уж не до красоты окружающего мира :smixota:

NotLonely 28.07.2011 00:08

Re: Поездки заграницу
 
Красотища - не спорю. Но когда народ рассказывал, как ездили по Европе на автобусе, когда даже по ночам каждые несколько часов остановки в интереснейших городках(которых по программе нет) - это круто!

Татьяна 28.07.2011 11:54

Re: Поездки заграницу
 
Ну это конечно интерено, но у каждого тура свое назначение, если это автобусный тур то ессно это интересно, а если цель добраться до определенного места и побыстрее то автобус не самый лучший вариант. Интересную экскурсию в самолете тебе не проведут конечно!

Flerka 28.07.2011 14:41

Re: Поездки заграницу
 
Татьяна, ты так расписала, что прям захотелось это увидеть:cw:

Татьяна 28.07.2011 15:43

Re: Поездки заграницу
 
Flerka, :):):)

lime 31.07.2011 18:00

Re: Поездки заграницу
 
Ну не знаааааю насчет автобуса. Тем, у кого рост выше 170 я б крайне не советовала. Потому что это мучение страшное :( и тошниловка часто. Особенно в Крыму по серпантину или в Европе по слишком гладкой, но в то же время волнистой дороге. Нет, нет и ещё раз нет. Имхо.
Автобус оправдан при безостановочном переезде не больше 2х часов. Спать в автобусе ночь - это вообще вешалка. Конечно, я думаю, существуют такие автобусы, где всё супер-пупер, но не через наших турагентов, наверное. Ну или не по нашим средствам )))
Зря народ боится самолетов. Это намного удобнее и быстрее.

Оксана22 16.03.2013 19:13

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 68417)
Автобус оправдан при безостановочном переезде не больше 2х часов.

вполне согласна. Даже 5 часов а автобусе это утомительно, а если еще и автобус не ахти, то вешалка.
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 68271)
И еще не с чем не сравнимое ощущение когда взлетаешь и приземляешься, страшно но прикольно ))).

да уж. Ощущения классные.
Зря многие боятся самолетов. Да, падают, бывает, но и автобусы разбиваются, от случаев в дороге не застрахован никто.
Очень хочется в тур по Европе, но 5 дней в автобусе, пусть и с ночевками в гостиницах я не перенесу.

Маруся 16.03.2013 19:28

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от Оксана22 (Сообщение 96979)
Даже 5 часов а автобусе это утомительно

А я ехала прошлым летом 40 часов в одну сторону)))))) Вот это была веселуха)))))

Оксана22 16.03.2013 19:41

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 96981)
40 часов в одну сторону

:cr1::cr1::cr1: ого. я бы столько не смогла

Маруся 16.03.2013 20:08

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от Оксана22 (Сообщение 96982)
ого. я бы столько не смогла

А шо делать :) Пришлось смочь)))

Татьяна 16.03.2013 21:05

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 96981)
А я ехала прошлым летом 40 часов в одну сторону)))))) Вот это была веселуха)))))
__________________

ого! Представляю какая была "веселуха" :sorrow:

UTA Харьков 15.04.2013 17:25

Re: Поездки заграницу
 
Я каждый год езжу к родственникам в Сочи 26 часов на поезде в одну сторону! но я люблю поезда)))):)

Оксана22 17.04.2013 15:53

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от UTA Харьков (Сообщение 98875)
Я каждый год езжу к родственникам в Сочи 26 часов на поезде

поезд и автобус разные вещи:bn:

Маруся 18.04.2013 01:06

Re: Поездки заграницу
 
Оксана22, вот только хотела это написать)))

Оксана22 18.04.2013 09:37

Re: Поездки заграницу
 
Маруся, у меня есть по поездам рекорд 7 суток мы ехали в Харьков с БАМа, ток мне тогда 7 лет было, но все же. Поезд это не утомительно, тем более сейчас, когда в новых поездах климат-контроль.
Лежишь себе, смотришь в окно... красота.
Как хочется поехать куда-нибудь далеко-далеко

Elli 18.04.2013 10:03

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от Оксана22 (Сообщение 99002)
Поезд это не утомительно, тем более сейчас, когда в новых поездах климат-контроль.

В Украине таких поездов целых штук 5 :)

Татьяна 18.04.2013 11:29

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 99003)
В Украине таких поездов целых штук 5

и то на "климате" экономят :cr1:

Маруся 18.04.2013 11:37

Re: Поездки заграницу
 
Ну в эту поездку, когда у нас была разбивка маршрута - Харьков-Львов на поезде, дальше - автобус, было очень легко пережить дорогу. А на обратном пути все в поезде чувствовали себя как дома)))
Еще все познается в сравнении. Как мы ехали в Болгарию - врагу не пожелаешь. Водители были - катастрофа, не знали дорогу и просто неадекватные. Назад мы выбили себе других. А в этот раз - супер! Все от А до Я! Комфортный автобус, да еще и полупустой, два сидения на человека))) А водители - это же сказка! Красиво одеты, приветливы, они даже болели за нас на конкурсе, все что не попросишь у них - на все ответ: "Для вас все что угодно!"
Я дорогу просто не заметила. Мы все время куда-то ехали, нет - плыли. Потому что дороги просто супер.

Оксана22 18.04.2013 11:49

Re: Поездки заграницу
 
Маруся, это здорово

Маруся 18.04.2013 12:00

Re: Поездки заграницу
 
Оксана22, спасибо) Я думаю, что еще плюс ко всему включается фактор чем больше ездишь, тем легче переносишь. Это я даже по детям вижу: кто едет второй-третий раз, легче и спокойнее ко всему относятся.

Оксана22 18.04.2013 12:01

Re: Поездки заграницу
 
Маруся, главное адекватных водителей

Маруся 18.04.2013 12:03

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от Оксана22 (Сообщение 99002)
Маруся, у меня есть по поездам рекорд 7 суток мы ехали в Харьков с БАМа

А что такое БАМ? Ого, 7 суток!!!

Оксана22 18.04.2013 12:09

Re: Поездки заграницу
 
Ну в моем детстве начиналось строительство Байкало-амурской- магистрали. У меня отец туда по комсомольской путевке ехал, потом мы приезжали и там жили какое-то время, я там даже в 1 класс пошла
Цитата:

Байка́ло-Аму́рская магистра́ль (БАМ) — железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.[1] Одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире.[2] Основной путь Тайшет — Советская Гавань строился с большими перерывами с 1938 года по 1984 год. Строительство центральной части железной дороги, проходившее в сложных геологических и климатических условиях, заняло более 12 лет, а один из самых сложных участков — Северо-Муйский тоннель — был введён в постоянную эксплуатацию только в 2003 году.

БАМ является восточной частью Великого Северного железнодорожного пути — советского проекта 1928 года.

mari1975 18.04.2013 14:07

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от Оксана22 (Сообщение 99002)
у меня есть по поездам рекорд 7 суток мы ехали

у меня тоже 7 суток поездом Харьков-Владивосток в Читу к бабушке. Мне было 3 года. И в 7 лет ездили. Когда было 3 года, мне в вагоне-ресторане манную кашу варили.

Оксана22 18.04.2013 14:10

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от mari1975 (Сообщение 99025)
мне в вагоне-ресторане манную кашу варили.

прикольно.
Мы с Таней 10-месячной на поезде Харьков-Владивосток в Новосибирск ездили.
Офф мы уже флудить тут начали

lime 21.04.2013 09:33

Re: Поездки заграницу
 
Почему флудить? Россия уже заграница )))
У меня на БАМе месяц жизни точно в сумме оставлено, если не больше )) ездила 2-4 раза в год по двое суток в одну сторону Иркутск-Нерюнгри-Иркутск. И из Харькова один раз ехала в Иркутск. Поняла, что на самолете дешевле, проще и быстрее, - больше не ездила на поезде эти маршрутом :)
Поезд, конечно, с автобусом не сравнить. В поезде реально можно жить :) Но на третьи сутки во взрослом состоянии утомляет. А ребенком я поезда обожала!

Меня, кстати, дико укачивает в автобусах по ровной дороге :( только въехали в Польшу - мутит (( По Чехии чуть полегче было, там было больше остановок. Когда выехали из Польши в Украину - снова всё замечательно.

Татьяна 22.04.2013 17:50

Re: Поездки заграницу
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 99183)
Когда выехали из Польши в Украину - снова всё замечательно.

Вывод: в Украине дороги то что надо :smixota:

vera-zvarykina 30.10.2013 18:00

Re: Поездки заграницу
 
расскажите, кто был в Стокгольме. какая погода в конце января?

Elli 31.10.2013 10:02

Re: Поездки заграницу
 
Я была в Стокгольме, но в мае.
Насколько знаю, в январе там может быть все что угодно - от метелей до снега с дождем.

StormKATE 15.01.2014 15:06

Re: Поездки заграницу
 
Украины без оформления визы могут посетить всего лишь 34 страны мира.

В частности, виз для граждан Украины не требуют 10 стран бывшего СССР: Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Молдова, Россия, Узбекистан, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан. Въезд во все страны бывшего СССР, кроме России и Беларуси, осуществляется по загранпаспорту.

Также не нужны визы в пять европейских стран: Боснию и Герцеговину и Сербию – при пребывании до 30 дней, а также Албанию, Черногорию и Македонию – при пребывании до 90 дней. Следует отметить, что последняя упразднила визы для украинцев лишь до 15 марта 2014 года.

Не требуют виз от украинцев четыре страны Северной Америки. В частности, это Антигуа и Барбуда, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор.

Что касается стран Южной Америки, то здесь у граждан Украины не требуют виз пять стран: Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай и Перу. Последняя – до 183 дней пребывания в стране.

Без виз украинцы могут также посетить пять стран Азии: Бруней, Израиль, Малайзию, Монголию, Турцию.

Из стран Африки безвизовый режим для украинцев действует только в Свазиленде и Тунисе (при условии предварительного бронирования гостиницы).

Также без виз украинцы могут посетить три страны Океании: Самоа, Федеральные Штаты Микронезии и Фиджи.

Kolombina 02.02.2014 00:56

Re: Поездки заграницу
 
Тироль, Италия и Австрия
http://www.familyclub.in.ua/foto/52/662/
http://www.familyclub.in.ua/foto/52/663/

Kolombina 02.02.2014 00:57

Re: Поездки заграницу
 
http://www.familyclub.in.ua/foto/52/663/

Kolombina 02.02.2014 00:58

Re: Поездки заграницу
 
Ну, значит, фото не будет ))

StormKATE 02.02.2014 10:31

Re: Поездки заграницу
 
Kolombina, запостите через файлообменник, типа радикала, можно через вк. Или присоедините, как вложение в расширенном режиме окна.

Kolombina 02.02.2014 15:35

Re: Поездки заграницу
 
Я присоединяла в расширенном режиме, как в справке форума прочла. Создала альбом в галерее и оттуда пыталась закинуть. Не получилось.

Milashka 02.02.2014 17:24

Re: Поездки заграницу
 
Kolombina, так а добавьте просто вложениями к сообщению

Kolombina 02.02.2014 21:00

Re: Поездки заграницу
 
Даже стыдно, что я такой чайник )) Как добавить вложение? Где-то расписано, что за чем делать?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua