Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Авто (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Водители и пешеходные переходы (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4087)

Flerka 18.07.2011 11:40

Водители и пешеходные переходы
 
Почему такие трудные отношения между водителями машин и пешеходными переходами?

У нас возле общаги (раен Жуков) можно 3 часа стоять возле перехода и некто не остановится, а некоторые наоборот газ дают, что бы проехать "опасный участок".

Собственно интересно мнение водителей... пропускаете пешеходов? И если нет, то почему?:cw:

Milashka 18.07.2011 11:49

Re: Водители и пешеходные переходы
 
Жуть как не люблю таких водителей. А еще бывает едешь, остановишься пропустить пешехода на переходе, а сзади тебе сигналят, типа чего встала... :cr1::cr1::cr1: Зла не хватает на таких.

Но самое смешное, что чаще всего вижу, как пешеходов не пропускают водители именно общественного транспорта и маршрутных такси, плюс обычные такси :shocking[2]::shocking[2]::shocking[2]:

У нас возле дома переход, проспект широкий на много полос. Бывает пропускают нормально, а бывает могу вылезти из машины покричать, типа куда прешь. Часто вижу как с колясками мамочки долго там стоят перейти не могут... Мне кажется в таких местах на доволоьно широких переходах нужно светофор управляемый ставить

Nat.K 18.07.2011 13:56

Re: Водители и пешеходные переходы
 
Ещё и привычка у наших пешеходов. Они боятся, что их задавят, даже на пешеходном переходе. Бывает стоит и не идёт, муж уже и фарами моргает и руками машет "проходи".
Вот мы заметили, что в Крыму местное население более смелое. Все ходят по переходам, даже не смотря по сторонам. И это я заметила ещё года четыре назад, когда у нас это только начиналось. Именно весной, когда там только местное население(почти). Идёт бабуля, даже не оглянётся. Тут по-любому все тормозят. Я смотрю по Ялте, Севастополю, и вот Евпаторию недавно проезжали.

А больше всего убивает, когда переходят без перехода. Особенно мамашка толкает перед собой коляску, умудряясь ещё и пиво с бутылки отхлёбывать.

Milashka 18.07.2011 14:05

Re: Водители и пешеходные переходы
 
Цитата:

Сообщение от Nat.K (Сообщение 67788)
и руками машет "проходи".

Я всегда тоже машу, ггг. А Жека с меня смеется, когда такое видит :cw:
Цитата:

Сообщение от Nat.K (Сообщение 67788)
А больше всего убивает, когда переходят без перехода. Особенно мамашка толкает перед собой коляску, умудряясь ещё и пиво с бутылки отхлёбывать.

И бежит...хотя большой поток машин.. Такого тоже очень много. Хоть тему другую создавай. Почему пешеходы не на переходах переходят дорогу, тем самым создавая много аварийных ситуаций :bn:

StormKATE 18.07.2011 21:50

Re: Водители и пешеходные переходы
 
А еще, если пешехода пропускаешь, то он ползет, как ветеран Куликовской битвы! С таким торжественным видом! Так и хочется дать "стимул" под зад!:cr1:
Я и муж стараемся частенько пропускать.
А про пешеходный переход возле ХАИ знаю, и не пропускаю, когда идет колонна машин, а у бордюра стоит 1 человек.

Yanya 18.07.2011 22:33

Re: Водители и пешеходные переходы
 
На проспекте 50 лет ВЛКСМ есть остановка химчистка. Там практически никогда не пропускают.
Я НИКОГДА не буду переходить дорогу просто потому, что там есть переход, и водитель обязан мне остановить, и поэтому я пойду, не глядя. Нет уж. Лучше я потеряю 10-20-и еще сколько минут, чем жизнь. А с ребенком когда иду - вообще смотрю дорогу вплоть до окружной в одну сторону, и до Барабашова в другую.
Насколько я помню, в правилах ПДД в разделе "для пешеходов" написано - переходить дорогу по зебре только тогда, когда проезжающие по дороге автомобили остановятся.

lime 19.07.2011 00:17

Re: Водители и пешеходные переходы
 
Цитата:

Сообщение от Yanya (Сообщение 67811)
в правилах ПДД в разделе "для пешеходов" написано - переходить дорогу по зебре только тогда, когда проезжающие по дороге автомобили остановятся.

угу, а в разделе для водителей, что они обязаны остановиться, как только пешеход занес ногу на обочину в районе перехода. На деле же, можно стоять до морковкиного заговения.
Очень радуют пропускающие водители, но таких, увы, единицы (((
И да! Я боюсь, что меня задавят, а что ещё остается?

Milashka 19.07.2011 14:50

Re: Водители и пешеходные переходы
 
Цитата:

Сообщение от Yanya (Сообщение 67811)
На проспекте 50 лет ВЛКСМ есть остановка химчистка. Там практически никогда не пропускают.

Гиии, это как раз оставновка прям возле моего дома и переход про который я писала.
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 67783)
У нас возле дома переход, проспект широкий на много полос. Бывает пропускают нормально, а бывает могу вылезти из машины покричать, типа куда прешь. Часто вижу как с колясками мамочки долго там стоят перейти не могут... Мне кажется в таких местах на доволоьно широких переходах нужно светофор управляемый ставить

Мне до сих пор не понятно, почему там нет управляемого светофора. Т.к. через дорогу от нас - школа http://forum.familyclub.in.ua/images...ing%5B2%5D.gif Видать думают, что дети черзе дорогу не ходят..

Я на самом деле в плане переходов очень наглая. Особенно если вижу, что бабушку какую-то не пропускают на её зеленый пешеходный. Такое оооочень часто бывае на перекрестке 50летия ВЛКСМ и Тракторостроителей. Там те кто поворачивают последние пешеходов чуть ли не давят, хотя пешеходам в это время зеленый уже горит.
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 67824)
И да! Я боюсь, что меня задавят, а что ещё остается?

Я тож боюсь, но долго стоять ждать не люблю. Поэтом становлюсь на зебру и особо наглым водителям показываю на знаки... либо на светофор.. А то у нас очень многие на красный ездят и чихать они хотели... А как иначе? Так можно и целый день простоять на оживленных дорогах.

Yanya 19.07.2011 22:31

Re: Водители и пешеходные переходы
 
Вот я тоже кстати про красный хотела написать, ездят без зазрения совести.... Еще многое зависит от культуры самого водителя и уважительности его к людям вообще....
Однажды шла по переходу в Киеве местным родственником. Доходим до половины - загорается нам красный. Я кричу - побежали скорее, щас как двинут по дороге! а он мне -айн момент, пока твоя нога не коснулась бордюра на той стороне, в которую идешь, никто даже с места не двинется, даже если им горит зеленый!! и таки ж да - так и получилось! не знаю в чем там дело - в штрафах сумасшедших или природной воспитанности и учтивости, но факт такой имел место быть

Yanya 19.07.2011 22:33

Re: Водители и пешеходные переходы
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 67851)
Мне до сих пор не понятно, почему там нет управляемого светофора. Т.к. через дорогу от нас - школа

Там однозначно - нужен светофор. И еще на перекрестке Сумской с Петровского, это же просто ужас, там невозможно ходить! вернее, переходить...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua