Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кино (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Старые любимые фильмы (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=103)

Milashka 26.02.2009 16:08

Старые любимые фильмы
 
Есть темка уже про любимые. Но мне хочется отметить именно старые.

Очень мне нравятся все фильмы про Шурика, до сих пор смотрю улыбаюсь.

Из забугорных: Бриолин, Человек за бортом, Человек невидимка, Привычка жениться, Унесенные ветром

Elli 26.02.2009 17:02

Re: Старыйе любимые фильм
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 759)
Унесенные ветром

:plus1::plus1::plus1::plus1::plus1:

VALERY 26.02.2009 17:08

Re: Старые любимые фильмы
 
:b6ecca62e54aca64872:sorry2:"Унесенные ветром"!
Еще очень люблю "Большая перемена", "По семейным обстоятельствам", "Не может быть", "12 стульев" (старый, не Марка Захарова).

Nicole 29.04.2009 12:46

Re: Старые любимые фильмы
 
Первый раз посмотрела полностью советский фильм 81 года "Карнавал" - который с Муравьевой.
А до этого так - если по телику шел, могла одним глазом смотреть половину и все (судя по тому, что сцены многие знакомы), но никогда целенаправленно и полностью.

Ну - пересказывать, анализировать и т.п. не хочется :) Просто скажу, что понравился. Хорошо играет Муравьева. Да и остальные не подкачали. Даже пару раз всплакнула :)

Elli 29.04.2009 13:46

Re: Старые любимые фильмы
 
А мой любимый был одно время в детстве "Удивительные приключения итальянцев в России". Смотрела его раз 100. Знала наизусть :))))))))))) Ну и сейчас тоже смотрю с удовольствием :)))))))))))

VALERY 29.04.2009 15:50

Re: Старые любимые фильмы
 
Муж просто боготворит фильм "Джентельмены удачи", готов только его и смотреть.

Mary-Li 03.05.2009 00:49

Re: Старые любимые фильмы
 
"Иван Васильевич меняет профессию", "Место встречи изменить нельзя", "В бой идут одни старики" - могу смотреть бесконечно, "Шерлок Холмс.." наш фильм самый правильный, даже англичане это признают. Это первое, что в голову пришло, а если покопаться, то еще много можно вспомнить. Как Вы думаете, раньше действительно душевнее кино делалось или старые фильмы связаны с ностальгическими воспоминаниями, поэтому и нравятся?

VALERY 03.05.2009 13:11

Re: Старые любимые фильмы
 
О! Спасибо, что про Шерлока Холмса напомнила! Точно! Наш Холмс - лучший Холмс в мире! Особенно люблю Собаку Баскервиллей. Не фильм, а шедевр. Вообще-то Михалкова не очень люблю, но в роли сера Генри он великолепен. Особенно обожаю момент, в конце фильма, когда героиня Крючковой кормит его овсянкой:smixota:!
По поводу душевности старых фильмов. Сама задумывалась над этим, но так и не смогла однозначно ответить. Например, старые фильмы Рязанова. Никто не станет спорить, что это суперфильмы, которые можно смотреть бесконечно. Но относительно новые его творения - "Старые клячи", "Небеса обетованные" - ну совсем не то, на один раз посмотреть. ИМХО.
Если послушать моего мужа, то раньше и деревья были выше, и трава зеленее, и здания красивее (это совковые-то коробки?:smixota:), и игрушки качественнее (конечно! Из цельного куска дерева! :smixota:). У него это однозначно ностальгия.

NotLonely 11.01.2010 20:22

Re: Старые любимые фильмы
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 759)
Унесенные ветром

так и не смогла его посмотреть. Несколько раз садилась, но не выдерживала и выключала...
Цитата:

Сообщение от Mary-Li (Сообщение 2422)
"В бой идут одни старики" - могу смотреть бесконечно, "Шерлок Холмс.."

Да! Да! Да!

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 2306)
"Удивительные приключения итальянцев в России". Смотрела его раз 100. Знала наизусть

Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 2293)
"Карнавал" - который с Муравьевой.

Тоже люблю!

Я вообще люблю советские фильмы! Они такие... мягкие. Не знаю, как сказать. Но осадок хороший после них.

StormKATE 11.01.2010 20:38

Re: Старые любимые фильмы
 
ООО! А я люблю "Максим Перепелица"! Просто обожаю!
"Операция Ы", серия "Наваждение".
Еще люблю фильм "Рок-н-ролл для принцесс".


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua