Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Все обо всем (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Наша честность (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2464)

NotLonely 11.10.2010 20:04

Наша честность
 
ситуация: находите дорогой телефон на улице. Ваши действия?
1.Оставить себе. Если нашла - значит заслужила(там сошлись звезды...и т.п.)
2. Отнесу в милицию
3. Отдам владельцу. Найду его

У нас вот вчера была такая ситуация. И мнения семьи разделились.
Что думаете вы? Это касается любой дорогой вещи, но не денег. Деньги не вернешь:smixota:

Lady_Lis:)nok 11.10.2010 20:08

Re: наша честность
 
скорее третье) тем более если телефон, то обычно сопровождается телефонной книгой, где часто есть контакты "мама" или "папа".

Lovely 11.10.2010 20:49

Re: наша честность
 
вот может я и не права, НО я НИКОГДА не подбираю чужие вещи: чтобы бы это ни было:) не хочу, считаю вещи несут свою энергетику. То есть на потерянном телефоне столько расстройства, слез, зла, обид человека, который потерял и т.д. Зачем это нести в дом???
исключение, шла, впереди меня женщина с коляской, увидела ребенок выронил игрушку, подняла, догнала, отдала:)
а так не поднимаю:)

Ирис 12.10.2010 00:09

Re: наша честность
 
Цитата:

Сообщение от Lady_Lis:)nok (Сообщение 47630)
скорее третье) тем более если телефон, то обычно сопровождается телефонной книгой, где часто есть контакты "мама" или "папа".

аналогично..несколько раз бывало такое

lime 12.10.2010 03:05

Re: наша честность
 
Я, как и Lovely. Вообще-то суевериями не страдаю, но... нафик-нафик :cw:
Но, если б подняла, то исключительно третье. И даже кошелька с деньгами касается. Ну НЕ МОЁ ОНО, зачем мне чужое? Пусть даже куча денег и другие богатства? Я собираюсь своё сама заслужить\заработать.

Milashka 12.10.2010 14:32

Re: наша честность
 
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 47633)
вот может я и не права, НО я НИКОГДА не подбираю чужие вещи: чтобы бы это ни было не хочу, считаю вещи несут свою энергетику.

Поддерживаю.
Если и подберу наверное постараюсь куда-то отдать, отнести. Что бы тот кто потерял смог найти.

Недавно по телеку видела в новостях про мужчину, который нашел сумку с деньгами и чем-то еще и сам отнес в милицию. А денег было немало. Вот так молодец! Хотя расстраивает, что это такая редкость, что даже по новостям показывают и удивляются.

Оля Заря 12.10.2010 14:48

Re: наша честность
 
Однозначно третье. Энергетики особо не боюсь, раз я не собираюсь им пользоваться, а человеку приятно будет. Хотя, конечно, не каждую потерянную вещь возьму. Если будет на улице сумка непонятного вида валяться, то пройду мимо. А если тот же мобильный телефон на лавочке (ну это я к примеру), то возьму и найду владельца.

Flerka 12.10.2010 15:00

Re: наша честность
 
Lovely, солидарна с тобой.

Если бы подняла( что маловероятно ) себе бы не оставила точно - нашла бы владельца.

Elli 12.10.2010 20:37

Re: Наша честность
 
Вообще-то обычно не подбираю по причинам, указынным выше.
Но все же... Если бы подобрала какую-то вещь, постаралась бы вернуть ее хозяину. Касается вещей, хозяин которых подлежит идентификации :)

VALERY 13.10.2010 21:58

Re: Наша честность
 
Телефон бы подняла. И стопроцентно, каким бы он навороченным не был, нашла владельца и отдала бы ему. А вот к кошельку бы и близко не подошла. У меня так - если нашла такую халяву, значит, потеряю потом больше. А если уж отвертется не получается, то отдаю людям, просящим милостыню.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua