Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Товары для детей (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Детские коляски для новорожденных и постарше. Люльки, прогулки и не только (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=543)

Elli 01.09.2009 12:08

Детские коляски для новорожденных и постарше. Люльки, прогулки и не только
 
Девочки, нам пришло время выбирать колясочку. Но ни я, ни муж ничего в этом не понимаем :bn: Делитесь опытом: что самое важное при выборе колясочки? На что обращать внимание в первую очередь? И вообще... Летние коляски от зимних отличаются как-то? Если да, то чем?
Спасибо :)

VALERY 01.09.2009 12:23

Re: Коляски для новорожденных и не только
 
На какие факторы я бы обратила внимание:
* Вес. Коляска должна полегче. (хотя, наша первая Тёмина коляска была относительно тежелой, о чём я узнала только из инета, когда собирала сведения для ее продажи:bn:. А до этого я считала, что у нас вполне легкая коляска :smixota:)
* Ширина. Чтобы коляска свободно заходила в дверцы лифта.
* Капюшон. Должен закрываться на манер ракушки, дабы уберечь от снега, ветра, дождя, солнца.
* Рессоры. Конечно, на всех колясках есть рессоры, но они должны быть мягкими, не жоскими, чтобы можно было легко качать ребенка.
* Сетка для вещей. Имею в виду корзину под низом коляски. ИМХО, я бы выбрала металлическую решотку. Она намного крепче тканевых корзин.
Из того, что впомнила, это всё. Всякие прочие навороты есть практически во всех колясках. Они выбираются уже по вкусу родителей.
И, конечно, главное, чтобы коляска нравилась маме :ax:.

Elli 01.09.2009 12:29

Re: Коляски для новорожденных и не только
 
Так-с, теперь по некоторым пунктам подробнее :))))))
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 6736)
* Вес.

Те, что нам предлагали около 12-13 кг. Это много или нормально. Нам предлагали те, что люлька снимается и одевается такая вторая штука... От я деревянная, даже не знаю как она правильно называется... :smixota:
Цитата:

*Рессоры.
Что такое рессоры? Это колеса? Или где-то в них? :)

И что насчет зимнего и летнего вариантов? Они как-то отличаются?

VALERY 01.09.2009 12:36

Re: Коляски для новорожденных и не только
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 6738)
Те, что нам предлагали около 12-13 кг. Это много или нормально

Это нормально. У нас вообще была 21 кг! Бывают 10 кг, но 12-13 вполне нормально.

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 6738)
то такое рессоры? Это колеса? Или где-то в них?

ну это такие штуки, вроде ремней, на которых держится вся конструкция люльки. Они не позволяет ребенку подпрыгивать от каждого камушка на дороге.
У моей подруги на коляске были жоские рессоры, она прилагала колоссальные усилия, чтобы покачать ребенка на улице. А у нас коляска качалась легко и просто.

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 6738)
Нам предлагали те, что люлька снимается и одевается такая вторая штука..

Это вам, наверное, трансформер предлагали. Люлька снимается и делается сидячее положение.

VALERY 02.09.2009 11:12

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
А еще должны быть большие каченные колеса. Сейчас иногда вижу коляски-люльки с маленькими колесами. Это очень неудобно для снега и песка. Да и вообще, коляска с большими колесами - это как джип, машина-вездеход.:bf:

Elli 02.09.2009 12:35

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Так-с... Есть возможность купить б/у Bebecar за 2500 грн. Второй вариант - РОАН Марита новая за 2400 грн. Как поступить??????????!!!!!!!!!!!!!!

VALERY 02.09.2009 12:58

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Elli, я тебе в этом врядли помогу, смотри сама:bn:. Какая тебе больше нравится (но с учетом тех основных требований, которые я перечислила:cw:), ту и бери. И о той и о другой коляске слышала много положительных отзывов:bf:.

marin@ 02.09.2009 13:14

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 6803)
Есть возможность купить б/у Bebecar за 2500 грн. Второй вариант - РОАН Марита новая за 2400 грн.

Мне очень нравится Bebecar !Шасси у нее не STYLO случайно?
А ступеньки к лифту или подьезду есть?У меня в подьезде ступеньки к лифту,поэтому я выбирала коляску с расчетом того,чтобы можно было заносить коляску по частям,я сносила(заносила)сначала люльку с Лизой,а потом шасси,мне так было удобно,но,вот ,например РОАН я врядли бы затащила к лифту,учитывая,что вес ребенка к 1 месяцу жизни достигает 5 кг+вес коляски и это = минимум 20кг!

Elli 02.09.2009 13:43

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
marin@, насчет шасси - не знаю :bn: Надо будет узнать.
А насчет ступенек: я живу на первом этаже. И лифта у нас в доме нет. Так что буду таскать по ступенечкам. Сначала к подъезду, потом к квартире :))))))))
Мне в РОАНе расцветки не очень нра, во всяком случае те, что я видела. А Бебекар малиновая такая, девчачья :)))))))))))) А основным требованиям они обе вроде как соответствуют :))))))) Вот я и в растерянности :)))))))))

VALERY 02.09.2009 13:45

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Я коляску как бы затаскивала по ступенькам. На этот счет многие коляски проблемные. По частям заносить тоже не очень удобно, т.к. тогда нужно все время гулять вдвоем, ИМХО.

Elli 02.09.2009 13:47

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
У меня глупый вопрос. А вы их когда затаскиваете: передом или задом. То есть... Как бы обяснить... Впереди по ступенькам первым идете вы или коляска?

VALERY 02.09.2009 13:56

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
У Маши была коляска, которая легко и просто заходила по ступенькам, при этом я шла ссзади, а коляска впереди. Колеса как-бы шагали по ступенькам. Классно было.
А вот Тёмину коляску приходилось затаскивать, я шла впереди, спиной к супенькам, и волокла коляску.

Elli 02.09.2009 15:06

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Вобщем, узнала про Bebecar (Stylo AT). Вот такая как на картинках. Ну только цвет, соответственно, другой

http://images03.olx.ru/ui/2/72/21/28147121_1.jpg
http://slando.com.ua/photos/live/75/12284875_1_F.jpg

VALERY 02.09.2009 16:06

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Elli, я чёт по фото не поняла, она на сидячее положение переделывается? Мне кажется, что это важно. Например, мы в первой коляске сначала лежали, потом сидели до года, а потом купили уже прогулочную.
И, как по мне, корзинка внизу маловата и хлипковата... Но это мое ИМХО. Может, это не всем важно. Но как вспомню, какие я в своей сумяки тягала с маркета... А в эту если много нагрузить, то она может порваться. В нашей новой коляске именно так и произошло, корзина деформировалась.

Elli 02.09.2009 17:12

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
VALERY, про сидячее полоджение я не знаю, но у нее люлька снимается и ставится ото, что для сидячего положения. Корзинка мне тоже не очень, но, блин, ни одной коляски пока не видела, чтобы полностью меня устроила. Так что из всех зол, как обычно, выбираем меньшее :))))))))
У моего шефа такая же, только трехколесная. Он очень ею доволен. Особенно колесами и амортизаторами.

VALERY 02.09.2009 17:43

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 6834)
про сидячее полоджение я не знаю, но у нее люлька снимается и ставится ото, что для сидячего положения.

Ну значит, знаешь, что в сидячее положение переделывается! :smixota: Ну и хорошо. Никто тебе так не выберет коляску, как ты сама. Ну а на счет сомещения всех достоинств в одной коляске - так это как если бы уши Петра Иваныча да к носу Ивана Петровича... :))))))))))))))))))

marin@ 02.09.2009 22:29

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 6811)
По частям заносить тоже не очень удобно, т.к. тогда нужно все время гулять вдвоем, ИМХО.

Я гуляла одна..просто сьежала на лифте и по ступенькам сначала спускала люльку,затем шасси,т.е. домой я не возвращалась,ну и домой,естественно -заезжала в подьезд, снимала люльку и поднимала к лифту,а затем шасси и заезжала в лифт уже "целой" коляской))))Мне так было проще,т.к целую коляску с лежащим в ней ребенком поднять к лифту,да и спустить для меня было просто нереально :cw:

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 6832)
Вобщем, узнала про Bebecar (Stylo AT). Вот такая как на картинках. Ну только цвет, соответственно, другой

аааа,это моя мечта!!!Я безумно хотела эту коляску для Лизы,но бу не продвали,а новую по деньгам не потянули :cw:
Супер коляска,не слышала ни одного плохого отзыва,у многих знакомых была такая,все довольны!!!
По-поводы корзины...,в нашей коляске тоже была тряпичная,или как она там :bn:,не было проблем,я грузила ее килограммами картошки :hi_hi_hi: и прочим-все ок :bf: И честно сказать,я о прочности корзины думала в последнюю очередь,на первом месте комфорт ребенка!
Я думаю,если выбирешь эту коляску-не пожалеешь!

Lenchel 12.09.2009 17:16

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Вложений: 3
Я понимаю,что мне еще рано,но уже присматриваюсь...Выбрала эту колясочку.Уже и успела ее покатать у знакомой!Универсальный комплект Jane Nomad Formula Strata.

marin@ 14.09.2009 10:09

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Lenchel, классная коляска!У меня была наподобие,классно было то,что люльку можно снять очень легко и просто+ручка у люльки,за которую легко переносить +автокресло,которое также можно установить на шасси( в этой версии можно-же?)

Elli 19.12.2009 10:47

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Вложений: 2
Наконец-то сфоткали наш вездеходик.
Кстати, Лера, насчет корзины внизу. Она хоть и тряпичная, но не может порвать по одной простой причине: Она стоит на металлической решетке. Так что тягаем в ней кучу килограммов ))))

Татьяна 19.12.2009 11:06

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Ой, какая класненькая колясочка!!!
Elli, ты довольна ей?

VALERY 19.12.2009 12:33

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 12388)
Кстати, Лера, насчет корзины внизу. Она хоть и тряпичная, но не может порвать по одной простой причине: Она стоит на металлической решетке. Так что тягаем в ней кучу килограммов ))))

Ну, это другое дело!
Красивая колясочка!

Elli 19.12.2009 15:10

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Татьяна, да, очень-очень довольна!!! :bp:
VALERY, спасибо! ))))))))

Татьяна 19.12.2009 18:40

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Это самое главное!!!

Мамочка 02.03.2010 15:09

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
А у нас Роан Марита красного цвета:bp: Я довольна в принципе не тяжелая)) И главное, она везде проезжает, в смысле преодолевает все сугробы, а сеткой я не пользовалась еще!!

Lenchel 02.03.2010 17:33

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
А я и не помню фасталась я или нет...мы купили INGLESINA SOFIA.

Milashka 02.03.2010 17:36

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Так девочки! Я конечно понимаю, что вы уже профи в колясках...А я вот нет... Требую ФОТО!!!

NotLonely 02.03.2010 17:42

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Цитата:

Сообщение от Lenchel (Сообщение 19461)
мы купили INGLESINA SOFIA.

Класс! Я её ну ооочень хотела!
Даешь фото вашей!:)

NotLonely 02.03.2010 17:48

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 19463)
А я вот нет... Требую ФОТО!!!

Цитата:

Сообщение от Мамочка (Сообщение 19400)
А у нас Роан Марита красного цвета

Я вместо Нади напушу:):aa:
http://s55.radikal.ru/i147/1003/3f/8e24cc6ab962.jpg

Lenchel 02.03.2010 18:02

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Вложений: 1
Вот она...
Коляска Inglesina Sofia

Коляска Inglesina Sofia с регулируемым изголовьем. Внутренняя обивка выполнена из хлопка. Коляска хорошо проветривается благодаря наличию пассивного кондиционера.

Люлька Inglesina Sofia:
Регулируемое изголовье.
Внутренняя обивка выполнена из хлопка.
Накидка переносной колыбели становится теплой и удобной зимней муфтой.
Коляска хорошо проветривается благодаря наличию пассивного кондиционера.
Короб пластиковый.
Размер люльки: длина 78 х ширина 35 х высота 24 см.
Вес: 5,5 кг.

Шасси Inglesina Ergo Bike E/Clip:
4 колеса, с подкачкой, на спицах.
Размер в сложенном виде: ширина 43 х высота 83 см
Размер в разложенном виде: ширина 57.7 х длина 104 х высота 75-111 см.
Вес: 8.7 кг.

Lady_Lis:)nok 03.03.2010 00:03

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
у меня Тако City Voyager http://keep4u.ru/imgs/b/080717/5b/5b...91ddbc8cfd.jpg

- Коляска выполнена из 100% хлопчатобумажной ткани с водоотталкивающей пропиткой;
- Тент на трещотке;
- Вентиляционные окошки;
- Перекладываемая и регулируемая ручка;
- Новая укрепленная хромированная рама;
- Регулируемые пружинные амортизаторы на передних и задних колесах;
- Дополнительные амортизаторы для сидения;
- Съемные большие пневматические колеса диаметром 280 мм;
- Мощные тормоза;
- Регулируемая спинка;
- Люлька-переноска для малыша;
- Пятиточечный ремень с плечевыми лямками;
- Сумка для мамы;
- Сетка для продуктов;
- В комплект входит капюшон с дождевиком.

Размеры:
в разложенном виде: длина - 106 см, ширина -62 см, высота - 108 см.
в сложенном виде:длина-41(31)см,ширина-62(61)см,высота-88(86)см.

Производитель:
Польша

Колеса:
Колесо P (помповое металлическое)

NotLonely 03.03.2010 10:16

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Lady_Lis:)nok, говорят что Тако очень тяжелая... Сколько в ней кг?

Lady_Lis:)nok 03.03.2010 12:33

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
NotLonely, не знаю(( Но я в принципе управляюсь, а я не такая уж и большая :)

нашла в нете
Цитата:

Вес 17.50 кг

pigeon-ka 03.03.2010 13:10

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
ой, что-то я не поняла...тут выкладывать коляски какие у тебя, или продают коляски? :)

Elli 03.03.2010 13:11

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Цитата:

Сообщение от pigeon-ka (Сообщение 19615)
тут выкладывать коляски какие у тебя, или продают коляски?

Темка создавалась с целью побольше узнать про коляски. Ну и посмотреть на чужие тоже полезно )))

pigeon-ka 03.03.2010 13:27

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
угум-с, тогда вот мой опыт. Только пост будет очень большой :)))
Моя первая коляска
http://s61.radikal.ru/i172/1003/5c/92e78c130961t.jpg

EMMALJUNGA Edge Duo Combi имеет все, что должна иметь коляска на протяжении 3-х первых лет жизни ребенка: это люлька-качалка, матрасик, защита для головы, верх-капюшон, легко переставляемый с люльки на прогулочный блок, встроенный пятиточечный ремень безопасности из стретч-материала, длинное переставляемое сиденье (90 см), чехлы для ножек к прогулочному блоку и люльке, двухсторонний чехол к подставке для ножек, чехол-дождевик и встроенная в капюшон противосолнечная и москитная сетка.
* EASY FIX™: Автоматическое крепление. Простое и безопасное прикрепление прогулочного блока или люльки к шасси в положении лицом или спиной к движению.
* ФУНКЦИЯ КАЧАЛКИ: Функция, позволяющая укачивать ребенка в люльке-переноске, стоящей на полу.
* МАТРАЦ ACS: Полностью проницаемый для воздуха ACS-матрац. Не содержит аллергенной набивки биологического происхождения.
* ThermoBase™: Теплоизолирующие и воздухообменные свойства дна люльки ThermoBase™ обеспечивают ребенку комфортные условия в любую погоду. Патент No 9902334-3.
* СЕТКА ОТ СОЛНЦА И ОТ НАСЕКОМЫХ: Встроена в капюшон.
* ЗАЩИТА ГОЛОВЫ SAFE FRAME: Защитный металлический каркас, который автоматически активируется, когда спинка падает.
* ЗАЩИТА ДЛЯ ГОЛОВЫ HI PRO: Противоударная амортизирующая защита головки ребенка. Входит в комплект всех спальных моделей кроме Smart и City Korg.
* ПЯТИТОЧЕЧНЫЙ РЕМЕНЬ: 5-точечный ремень из стретч-материала идеально удерживает малыша в положении лежа или сидя.
* РЕФЛЕКТОРЫ: Светоотражающая лента в швах коляски для безопасности передвижения в сумерках и темноте.
* БЛОКИРОВКА NEWTON: Коляски с перекидной ручкой имеют систему фиксации («крючок Ньютона») для дополнительной подстраховки от срыва ручки с позиции.
* ПРОГУЛОЧНЫЙ БЛОК: Простор и комфорт в вентилируемом и смягчающем толчки посадочном месте.
* ТОРМОЗ: Новая тормозная педаль на всех колясках с зубчатыми дисками колес обеспечивает повышение уровня безопасности и комфорта.
* ТОРМОЗ НА ЗУБЧАТОМ ДИСКЕ: Тормоз, позволяющий эффективно, но мягко заблокировать переднее колесо.
Вес 13 кг.

Моя вторая коляска. Только у меня темно синяя была. Прогулочная. EMMALJUNGA CANGAROO
http://i055.radikal.ru/1003/19/f0b5d2f93ab5t.jpg

Cangaroo легко складывается, становясь совершенно плоской. Ее дополнительные преимущества – устойчивые к проколам шины и большая корзина для покупок. Сиденье коляски установлено лицом по ходу движения и не переустанавливается. Cangaroo рассчитана на детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Если Вы желаете начать пользоваться коляской с самого момента рождения ребенка, ее можно доукомплектовать колыбелькой City Korg любого из 22 предлагаемых подобранных цветовых сочетаний, которая легко устанавливается вместо прогулочного сидения нажатием до щелчка. Когда малышу исполнится 6 месяцев, Вы отщелкиваете City Korg и снова устанавливаете эффектный прогулочный блок на шасси.

В качестве дополнительного аксессуара предлагается эксклюзивный чехол для ножек, цвет подобран в тон коляске.

* РЕГУЛИРУЕМАЯ РУЧКА: Ручку можно закреплять в нескольких позициях, подгоняя ее по своему росту.
* ПЯТИТОЧЕЧНЫЙ РЕМЕНЬ: 5-точечный ремень из стретч-материала идеально удерживает малыша в положении лежа или сидя.
* РЕФЛЕКТОРЫ: Светоотражающая лента в швах коляски для безопасности передвижения в сумерках и темноте.
* EASY FIX: Автоматическое крепление Простое и безопасное прикрепление прогулочного блока или люльки к шасси в положении лицом или спиной к движению.
* КОМПАКТНОСТЬ: Коляска компактна и легко складывается.
* ПРОГУЛОЧНЫЙ БЛОК: Простор и комфорт в вентилируемом и смягчающем толчки посадочном месте.
* ТОРМОЗ: Новая тормозная педаль на всех колясках с зубчатыми дисками колес обеспечивает повышение уровня безопасности и комфорта.
* ТОРМОЗ НА ЗУБЧАТОМ ДИСКЕ: Тормоз, позволяющий эффективно, но мягко заблокировать переднее колесо.
* ПОВОРОТНОЕ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО: Любые повороты вплоть до слалома, без нажатия ручки.


Моя третья коляска. Только моя была цвета болотного такого, с оранжевыми вставками.
Прогулочная коляска Отцовский инстинкт - Коляска Bebe Confort Kart.
http://s59.radikal.ru/i163/1003/76/631670e259f7t.jpg

Благодаря универсальной системе "ModuloClip", на это шасси можно установить люльку для новорожденного или автокресло группы 0+. (приобретаются отдельно)

# Управляемая маневренность. Система Modulo Drive - единый блок управления коляской с ручки: переключение режима передних колес (фиксированный или поворотный);
# рычаг плавного торможения (удобно для подтормаживания на спусках/подъемах) и стояночный тормоз.
# Плавный ход на любой дороге. Большие надувные колеса и регулируемые амортизаторы смягчают неровности на дороге, внутренние подшипники дают легкий ход.
# Компактное складывание одним нажатием на рычаги, быстрый демонтаж колес для более компактного складывания.
# Регулируемая по высоте ручка специальной эргономичной формы "Спорт" для выбора оптимального положения управления коляской.
# Внутренние ремни безопасности с мягкими накладками.
# Съемный, с регулируемым наклоном поручень, капот от непогоды и солнца с окошком.
# Широкий и комфортабельный гамак, регулируемый наклон спинки.
# Прочная высококачественная ткань обивки гамака, стильные расцветки.
# Вставки из прочной сетки Batyline в точках соприкосновения колес с тканью (в сложенном виде) и на подножке, препятствующие загрязнению и порче ткани.
# Может комплектоваться теплым конвертом Teknic и прозрачным чехлом от дождя (приобретаются отдельно).
# Широкая и прочная подножка.


Моя четвертая, сама ужасная коляска.
http://s60.radikal.ru/i168/1003/27/36137dc6d50ct.jpg

Удобна в использования
- превосходная маневренность
- поворачивающиеся фиксирующиеся для движения прямо передние колесики
- ручка, с регулируемой высотой
- очень легко складывается и раскладывается
- компактностня и легкая (вес 5 кг.)
- удобная большая корзина для вещей
- вся тканевая часть легко снимается и стирается
- светоотражающие накладки на боковинах корзины
- тормоз задних колес
Удобства для ребенка
- пятиточечный ремень крепления
- складывающийся козырек от солнца
- спинка, с призвольным углом наклона
- съемня ручка для ребенка
- возможность установки столика с подстаканником
- вкладыш для маленького ребенка
- прозрачный чехол-дождевик с боковыми вентиляционными отверстиями

Nat 03.03.2010 16:48

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
pigeon-ka, а последняя коляска (которая ужасная) это что за фирма? И почему ужасная?

У нас Роан Марита, но к лету будем покупать прогулку, пока в раздумьях

http://s005.radikal.ru/i209/1003/b5/e8e72d7c7d96.jpg

NotLonely 03.03.2010 17:19

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Цитата:

Сообщение от Nat (Сообщение 19632)
У нас Роан Марита, но к лету будем покупать прогулку, пока в раздумьях

Nat, что , не хотите в прогулке Роановской ездить? Хи-хи, понимаю:)

Nat 03.03.2010 17:31

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
NotLonely, я бы может и ездила, но у нас 4ый этаж без лифта :cr1: мы гуляем на улице практически только на выходных, чтобы папа был дома и выносил нам коляску, самой ее носить туда сюда очень тяжко:cr2: хотя иногда я решаюсь на такой подвиг :) Поэтому мечтаю о легенькой прогулке, чтобы я сама могла ее носить на улицу!

NotLonely 03.03.2010 17:35

Re: Детские коляски для новорожденных и не только
 
Вот я это и имела в виду. Её сильно не потаскаешь :((((


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua