Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   как приучить ребенка спать в своей кроватке?:) (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7873)

A_Lisa 04.10.2013 11:47

как приучить ребенка спать в своей кроватке?:)
 
Девчёнки, посоветуйте как приучить ребенка спать в своей кроватке, спит в основном со мной, или в коляске, а в кроватке может только играться, но спать там категорически отказывается(((

Milagros 04.10.2013 13:38

Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке?:)
 
A_Lisa, у нас ребенок изначально спал в своей кроватке. Конечно, бывали дни, когда спали втроем.

А вот у подруги малая была очень беспокойная, спала по 15 минут. Потому папу со временем вытеснили на диван, который купили уже дочке. И вот в этом году, практически в 3 года она созрела спать отдельно - увидела в каком-то мультике, что папа спит с мамой, а ребенок в своей кроватке. Вот захотелось и ей так. А до этого категорически отказывалась, устраивала истерику даже.
Это вам сколько уже?

A_Lisa 04.10.2013 13:50

Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке?:)
 
нам 7 месяцев)когда грудью кормила, было удобно что он спит рядом,а теперь вот привык, хитренький)))))

VALERY 04.10.2013 19:41

Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке?:)
 
Это такой вопрос двоякий. Сейчас везде пишут и настойчиво рекомендуют совместный сон с ребенком. Наверное, про то, что в семье есть еще и папа, все забывают. Потому что в первые месяцы да, удобно и для лактации полезно, но потом ведь фиг к кроватке приучишь. Я детей с самого начала приучила спать отдельно, поэтому, мне сложнее было переселить потом подросшего ребенка в другую комнату. Например, сынок боится непонятно чего. Спим с открытыми дверями и проводим профилактичесике беседы.

A_Lisa, попробуйте на ночь класть возле него в кроватку вещь, которая пахнет вами, например, домашнюю футболку или халат. Ребенок будет во сне чувствовать ваш запах и это его, возможно, успокоит.

Татьяна 04.10.2013 22:46

Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке?:)
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 106676)
Сейчас везде пишут и настойчиво рекомендуют совместный сон с ребенком. Наверное, про то, что в семье есть еще и папа, все забывают. Потому что в первые месяцы да, удобно и для лактации полезно, но потом ведь фиг к кроватке приучишь.

Мой малый спокойно спит у себя в кроватке. К себе беру ооочень редко. Сегодня замерз, дрожал, взяла к себе спать.
А вот детки которые ночью спят с мамой, а днем как? тоже с мамой и никак иначе?

NotLonely 05.10.2013 07:33

Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке?:)
 
Лешку изначально приучала спать отдельно. Но после болезни в 3 мес привык спать со мной. Отучаю до сих пор. Уже получается в кроватку на часок. К году, надеюсь, уже приучим.

Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 106690)
А вот детки которые ночью спят с мамой, а днем как? тоже с мамой и никак иначе?

да. мой еще и только на руках.

Татьяна 05.10.2013 12:38

Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке?:)
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 106705)
да. мой еще и только на руках.

по ходу мне с малым и его характером повезло. Он и на руках и у себяв кроватке и на мне и на папе везде одинаково хорошо засыпает (ттт), хотя он же еще совсем маленький,и все может поменяться еще.

NotLonely 06.10.2013 11:39

Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке?:)
 
ТТТ, чтоб не поменялось!

Татьяна 06.10.2013 18:49

Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке?:)
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 106747)
ТТТ, чтоб не поменялось!

да! да!

OlgaL 10.12.2014 17:37

Re: как приучить ребенка спать в своей кроватке?:)
 
Как говорит Комаровский - бесслезных методов приучения к кроватке не бывает. Нужно оставлять в кроватке и уходить, через каждые 2,3,5 минут приходить обнимать, целовать и опять укладывать. Постепенно интервал времени увеличивать. Как показывает практика, уже под конец второй недели, ребенок перестает кричать и самостоятельно засыпает. Не у всех, конечно, хватит терпения и душевных сил терпеть крики и истерики ребенка в этот момент. Но кто выдержит, тому воздастся :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua