Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Курсы по подготовке к родам (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=649)

9nia 02.10.2009 23:10

Курсы по подготовке к родам
 
Стоит ли ходить на курсы по подготовке к родам. Кто ходил? Ваши впечатления? Пригодилось ли Вам полученная на курсах информация.
Я с первым ребенком на курсах не была. Не было времени. просвещалась книгами и фильмами. Хороший фильм "Подготовьтесь к родам". В интернете можно поискать, я покупала диск.....
Со вторым ребенком вот думаю, стоит пройти курсы или по бОльшего, чем в книгах, фильмах не узнаю?

marin@ 02.10.2009 23:53

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
9nia, я тоже не ходила на курсы,хотя изначально собиралась на индивидуальные занятия пойти вместе с мужем,но потом,проштудировав немало литературы и посмотрев не один фильм решила для себя,что на курсы я не пойду...не пожалела,все прошло отлично!

9nia 03.10.2009 00:19

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
спасибо за отзыв:)
тоже так пока планирую...
возможно такие курсы больше подойдут для жаждующих общения среди коллег..не более..

Lenchel 03.10.2009 13:27

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
А я обязательно пойду на курсы!!!Хочу пойти на подготовку к родам-схватки,дыхание и т.п.,на уход за малышом после родов,и на подготовку к совместным родам!Вот!Думаю,что буду ходить к Маргарите Лебедевой,2 мои подружки сейчас ходят с мужьями и очень довольны.

Elli 03.10.2009 20:11

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Мы сегодня делали УЗИ в докторе Алексе и нам там предлагали курсы. Девушку зовут Камилла. Кто-то что-то слышал про такие? Они тока появились. Еще группу набирают

marin@ 05.10.2009 16:57

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Elli, нет,я не слышала о такой :bn:
ты хочешь пойти?

Цитата:

Сообщение от Lenchel (Сообщение 8318)
Думаю,что буду ходить к Маргарите Лебедевой

Я тоже хотела пойти к ней с мужем на индивидуальные,но потом надобность отпала,а была уверенна в себе на все 100%

Пы.Сы:Девочки,почитайте Грентли Дик-Рид "Роды без страха" !Книга супер!!!!

Elli 05.10.2009 22:08

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
marin@, если и собираюсь, то не на эти. А так - пока вообще не собираюсь. Пусть звучит самоуверенно, но чувствую, что готова и так. Кроме того, почему-то уверена, что ничего нового для себя на курсах не услышу :bn: А тратить время и больше 1000 грн. как-то не хочется. Лучше уж я маленькой что-нибудь на них куплю или на роды для врача отложу.
Мужа потихоньку готовлю тоже. Но и в нем уверена. Уверена, что он будет мне поддержкой и не раскиснет. А теоретические знания можно и из инета почерпнуть.

marin@ 05.10.2009 23:56

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Elli, поддерживаю!
Ведь в первую очередь,на курсы идут,для того,чтобы узнать о самих родах,о том,как следует себя вести и чего не следует делать ..ну,и для уверенности конечно))
Для меня знаний,которые я приобрела,прочитав не одну книгу и посмотрев не один фильм оказалось достаточным!
Да и в психо-эмоцмональном плане я была спокойна,а это скорее благодаря тому,что со мной на роды шел муж,придавал мне уверенности)))

Mamochka 22.10.2009 01:25

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Цитата:

Сообщение от Lenchel (Сообщение 8318)
Думаю,что буду ходить к Маргарите Лебедевой,2 мои подружки сейчас ходят с мужьями и очень довольны.

И я думаю к ней ходить, но пока не уверена, что получится с мужем, а она я так поняла, только для семейных пар ведет занятия. Звонила в клуб "Мама папа я", девочка - администратор сказала, что Маргарита у них экспресс-курс ведет, но у нее нет ни гимнастики, ни рисунков на животиках, а мне так хочется побольше всего и подольше походить. Вот думаю, может полный курс взять. У меня просто столько времени - я просто жажду общения с беремешками :cw:

rita 24.03.2010 16:07

Re: Курсы по подготовке к родам.
 
Цитата:

Сообщение от 9nia (Сообщение 8310)
Стоит ли ходить на курсы по подготовке к родам. Кто ходил? Ваши впечатления? Пригодилось ли Вам полученная на курсах информация.
Я с первым ребенком на курсах не была. Не было времени. просвещалась книгами и фильмами. Хороший фильм "Подготовьтесь к родам". В интернете можно поискать, я покупала диск.....
Со вторым ребенком вот думаю, стоит пройти курсы или по бОльшего, чем в книгах, фильмах не узнаю?

Хочу рассказать о своем опыте. У меня первенец- и я не хотела идти на курсы но мой мудрый:) муж заставил, и я очень довольна что его послушала, так как с девченками до сих пор в хороших отношениях- советуемся уже по поводу наших крох. И при возникающих спорах- знаем что в любой момент можем позвонить к клуб где мы занимались и узнать ответы. Проходила я полный курс и все это время люди которые окружали создавали положит. атмосферу.
А в клубе чувствовала себя как дома!
А по поводу информации которую я получила- то для меня как для человека эмоционального было важно настроиться и перебороть страхи и непонятность.Я поняла что многое зависит от инструктора.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua