Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Аллергический насморк, как от него избавиться? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3354)

Kiana 16.02.2011 16:12

Аллергический насморк, как от него избавиться?
 
У меня назрела вот такая проблема. Я практически всегда ходила с насморком, думала, что просто часто простужаюсь, с самого детства у меня всегда были проблемы с носом..:bn: Это как оказалось мое самое слабое место.:sorrow: И вот очередной раз пошла к доктору, и как оказалось, это у меня аллергическое.. Сдала все анализы, ии сказали мне, что у меня аллергия на бытовую пыль. Это капей какой то.. Дома пришлось все ковры убрать.. Подушки перьевые поменять на подушки с синтетическим наполнителем, чтоб не накапливали пыль и заразу всякую..:cr1: Но иногда у меня все равно бывают приступы сильного чихания, а потом из носа ручьем льет.. Врачи прописали кучу лекарств, а вот стоит ли пить незнаю, да и что может мне помочь.. Я просто в расстерянности..:shocking[2]::bn:

Sherin 24.02.2011 04:03

Re: Аллергический насморк, как от него избавиться?
 
ха! у меня то же самое блин! Постоянно ходила с соплями, потом дошло до того, что муж начал ругаться, что я не слежу за своим здоровьем - начала лечиться народными способами, потом обратилась к специалисту, оказалось аллергия. Блин, не знаю теперь что делать. Не очень хочется прожить остаток своей жизни с аллергией на пыль :bn:

Татьяна 24.02.2011 12:03

Re: Аллергический насморк, как от него избавиться?
 
Бороться с аллергией на пыль бессмысленно, потому как она есть везде, к сожалению. Я тоже этим страдаю. И что я только не пила, чем я только не капала! Доходило до того что дышать без капель д\носа вообще дышать не могла. Психанула. И ничего не делаю. И не хуже не лучше.

Констанция 26.02.2011 05:20

Re: Аллергический насморк, как от него избавиться?
 
У меня раньше не было аллергии вообще, но после родов появилась на сырость, на пыль, на сигаретный дым (благо никто не курит). Я даже в квартирах на 1-ом этаже и в частном доме не могла находиться более получаса (особенно когда отопление отключено) - глаза чешутся, нос чихает без перестанку, потом сопли текут. Пробовала разные капли - так только слизистая больше раздражалась. Пошла к аллергологу - посоветовал Деринат - капли в нос, сначала думала очередной разводняк, но, покапав недельку, почувствовала эффект - слизистая как бы восстанавливается и становится не такой чувствительной. Прошло пол года после курса Дерината и теперь я спокойно приезжаю к родителям в частный дом, что для меня очень важно. :icon_idea: Кстати, за эти пол года я даже не простужалась не разу, эти капли иммуностимулирующий эффект дают и ЖКТ не вредят. Я и дочке их капаю что бы организм поддержать в холодное время.

Kiana 26.02.2011 15:24

Re: Аллергический насморк, как от него избавиться?
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 60095)
Бороться с аллергией на пыль бессмысленно, потому как она есть везде, к сожалению. Я тоже этим страдаю. И что я только не пила, чем я только не капала! Доходило до того что дышать без капель д\носа вообще дышать не могла. Психанула. И ничего не делаю. И не хуже не лучше.

Так что, теперь это на всю жизнь???:sorrow:

VALERY 26.02.2011 18:00

Re: Аллергический насморк, как от него избавиться?
 
Беконазе-спрей пробовали. Хвалят его...

Констанция 26.02.2011 18:32

Re: Аллергический насморк, как от него избавиться?
 
Цитата:

Сообщение от Kiana (Сообщение 60356)
Так что, теперь это на всю жизнь???:sorrow:

Это точно, почему сразу сдаваться, тем более что аллергия не так уж и безобидна, подумайте, если эта болячка так внешне проявляется, то что внутри происходит - там ведь всё набрякает. Тем боле, что выход есть, просто каждый его находит по своему. Мне хорошо Деринат помог, кому-то что-то другое. Пробовать надо.

Татьяна 26.02.2011 21:25

Re: Аллергический насморк, как от него избавиться?
 
Цитата:

Беконазе-спрей пробовали.
Пробовала.
И "фликсоназе" пробовала, стоит около 160грн, хватает на 2-3 мес. эффекта не ощутила (((
Цитата:

Так что, теперь это на всю жизнь???
Сама по себе аллергия никакая не вылечивается, это любой доктор скажет, а противоаллергические пре-ты кому то помогаю, кому то нет, но и они не лечат, а просто облегчают состояние. Вывод: избегать аллергенов. У меня аллергия на красные овощи\фрукты, во рту ранки появляются, рекомендация врача-не есть. Но как можно без клубнички в сезон, или без салата с помидорками? Ем. В умеренных кол-вах, инногда терплю дискомфорт после такой еды, а шо делать? Всякие "лорададины", "диазолины" не помогают...

Хиддинг 30.03.2011 03:55

Re: Аллергический насморк, как от него избавиться?
 
Если у вас аллергический ринит, то от симптомов избавляйтесь лекарствами против аллергии. А вот лечение самой аллергии - это уже к специалистам. Там, вроде, и печень чистят и на диету садят. Вообще, его реально вылечить.

Nicole 30.03.2011 14:16

Re: Аллергический насморк, как от него избавиться?
 
Я считаю, что специалисты могут сделать так, что организм будет правильнее реагировать, но на 100% от аллергии можно избавиться, только убрав аллерген - насколько я знаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua