Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Путешествия и туризм (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Бесполезные сувениры (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2520)

Flerka 16.10.2010 16:12

Бесполезные сувениры
 
Какие вам привозили?:)

Мне не сильно нравятся, когда с моря брелочки в виде ракушек привозят - вешать некуда уже.:zvuk: Хотя конечно все равно внимание приятно :)

Люблю, когда магнитики - у нас уже городов 5 на холодильнике :cw:

NotLonely 08.05.2011 23:51

Re: Бесполезные сувениры
 
Стандарт - дощечки из можжевельника:)

VALERY 09.05.2011 09:45

Re: Бесполезные сувениры
 
Сама обязательно тащу сувениры всем подряд. Иногда близким даже заказываю, знаю ведь, что все равно будут что-то покупать. Например, заказываю ложку из можжевельника :cw:. Оригинальностью тут трудно отличиться.

StormKATE 09.05.2011 11:55

Re: Бесполезные сувениры
 
Бесполезных гора: глиняные статуэтки, всякие голубки, мягкие страшные игрушки, стеклянные шарики, всякая деревянная хрень)) Я к такому ваще всему равнодушна! Поэтому все либо на дачу едет, либо племянникам передаривается)))

Маруся 06.04.2013 15:22

Re: Бесполезные сувениры
 
Я не люблю сувениры. Но если их немного и это частичка хорошего настроения, воспоминаний - почему бы и нет.
Покупаю несколько магнитов, ручек и прочего с символикой городов и стран. Когда не знаю, что брать - покупаю сладости))) Это беспроигрышный вариант. А еще из удачных мелочевок считаю зеркальца, пилочки для ногтей, какую-то особую косметику.
А вот в Берлине были такие чудные штучки - музыкальные шкатулки. Стоили они, конечно, 9 евро одна, но зато это такая прелесть, никого не оставляющая равнодушным))))

Darina 06.04.2013 22:50

Re: Бесполезные сувениры
 
Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 98123)
Я не люблю сувениры. Но если их немного и это частичка хорошего настроения, воспоминаний - почему бы и нет.

Согласна, тоже покупаю если есть время и настроение. Покупаю открытки с фото достопримечательностей- и дарю потом на посткросс...

VALERY 07.04.2013 11:51

Re: Бесполезные сувениры
 
Обязательно с моря привожу сотрудникам/родственникам/друзьям всякую ерунду, типа магнитов на холодильник или чашек. Себе на память покупаю редко. На дорогое и хорошее денег жалко, а на всякую фигню, типа лягушек из ракушек или "ласточкиного гнезда" из какашек ласточек, тем более.

Вот у моей крестной (они много путешествуют) целая коллекция сувениров из разных стран, шикарные все сувениры, можно часами рассматривать. И еще они обязательно привозят из страны сувенирную тарелку настенную, это у них уже традиция. Очень классно смотрится. И на память, и в интерьер вписывается отлично.

Маруся 07.04.2013 15:51

Re: Бесполезные сувениры
 
Да, тарелки из путешествий многие коллекционируют. :)

UTA Харьков 15.04.2013 17:29

Re: Бесполезные сувениры
 
Бесполезный сувенир - это галька склеенная в виде человечка! Один раз я увидела такое на море, пошла к берегу взяла пару камешков и сделала себе такое сама. И деньги сэкономила, и подарок своими руками)))

ЮляС_ 28.06.2015 00:27

Re: Бесполезные сувениры
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 98207)
они обязательно привозят из страны сувенирную тарелку настенную, это у них уже традиция.

у меня так у знакомых англичан, там прям целая история, где они побывали


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua