Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Спорт, фитнес (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Каким спортом занимаемся? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2436)

Flerka 07.10.2010 14:18

Каким спортом занимаемся?
 
Собственно, пишем куда ходим и почему :)


Скоро закончится первый месяц, как я хоожу в тренажорку. Доволона мега, мне кажется правда стала немного сильнее и тело подтянулось.

Жанна 07.10.2010 16:49

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Я хоодила на калланетик,тоже была мегадвольна,а теперь нет тренера и все,теперь в раздумьях,подруга тянет в тренажерный зал)

Milashka 07.10.2010 17:14

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Пока училась в универе занималась несколько лет аэробикой, очень нравилось.

После проблем с ногой этот вариант отпал. Занималась в прошлом году пилатесом. Довольна очень!! Эти растяжки и упражнения силовые некоторые - просто что-то!! Но занятия групповые, а мне с ногой нужен индивидуальный подход. Да и была цель сбросить вес.

В итоге с конца весны хожу в тренажерный зал и со мной индивидуально занимается тренер. Довольна очень!! Занимаемся не только на тренажерах, а и просто упражнений много делаем. С ногой уже явно лучше, похудела на 10 кг. Но, считаю что это благодаря не тренажерам, а в большей части именно благодаря тренеру все. Ну и конечно моим стараниям тоже немного :cw:

Nicole 07.10.2010 21:03

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Ответила йога, хотя я занимаюсь не только спортивной ее частью, поэтому подходит в эту тему условно :) Но эффект физический же есть.

NotLonely 07.10.2010 22:30

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Я записала калланетику, т.к. часть её выполняю. Но не в должной мере.:zvuk:

Ирис 09.10.2010 00:12

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Ответила -танцы,стрип и всего остального тоже понемногу(степ,фитбол и тайбо)

Мистик 12.10.2010 05:56

Re: Каким спортом занимаемся?
 
А у меня две десятикилограммовые гантели и горный велосипед. Гантели чаще, велосипед редше.

Mary-Li 12.10.2010 10:55

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Йога моя любимая!

Недавно решила еще освоить ТайцзиЦюань освоить из Ушу, доча обещала научить!

Flerka 12.10.2010 17:36

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Mary-Li, ого, ушу - это же боевое искусство, да?

Mary-Li 13.10.2010 01:13

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Ну, это так в общем называется, но там есть разные направления, Тайцзы очень близко к Цигуну, т.е. гимнастика с четким ритмом и правильным дыханием, причем это очень медленный комплекс, энергетичный. Мне это очень близко к йоге показалось, но чуть по-другому.

Dnepr 18.10.2010 16:21

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Последнее время тяжелой атлетикой.

Yulianna 20.10.2010 16:53

Re: Каким спортом занимаемся?
 
ЛУчше всего это простой бег!

Milashka 20.10.2010 17:09

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Цитата:

Сообщение от Yulianna (Сообщение 48548)
ЛУчше всего это простой бег!

Кстати говорят, что встряска для внутренних органов и вообще для организма систематическая не сильно полезна...

Elli 25.10.2010 13:56

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 48555)
Кстати говорят, что встряска для внутренних органов и вообще для организма систематическая не сильно полезна...

Что тогда вообще полезно...

Milashka 25.10.2010 14:37

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Очень мало чего.. Но это мне еще папа говорил по поводу бега, что им очень долго, систематически увлекаться не стоит. В смысле, бегать годами... в таком духе

Flerka 26.10.2010 10:46

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Elli, везде что-то вредное для здоровья есть, наверное.:bn:

На днях тренер сказал, что хорошая растяжка тоже не супер полезна - она расшатывает суставы.

Nicole 26.10.2010 11:20

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Шо занадто - то не здраво! (с)

webcent 07.01.2011 02:08

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Цитата:

Сообщение от Yulianna (Сообщение 48548)
ЛУчше всего это простой бег!

Полностью с вами согласен! Мышц конечно не будет, зато организм будет в полном порядке, да и от стресса отличное спасение, плеер включил и побежал, а зимой - лыжи. :)

Otaman 09.02.2011 13:48

Re: Каким спортом занимаемся?
 
я занимаюсь Боевым Гопаком, это развитие и силы и растяжка и самооборона одновременно

vasomy 10.02.2011 19:28

Re: Каким спортом занимаемся?
 
а где это в харькове боевой гопак?

vasomy 23.02.2011 19:55

Re: Каким спортом занимаемся?
 
случайно никто с фиткервс не сталкивался?

NotLonely 24.02.2011 12:21

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Цитата:

Сообщение от vasomy (Сообщение 60063)
с фиткервс

с чем?:sorrow:

Lenchel 25.02.2011 12:29

Re: Каким спортом занимаемся?
 
А я записалась на фитнесс-микс,была уже на 2 тренировках,безмерно счастлива!!!Доцю оставляю с папой вечером и сама заниматься)))Такой кайф,человеком себя почувствовала))):smixota:

Milashka 25.02.2011 12:42

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Lenchel, круто! Поздравляю! А что эт такое, расскажешь? И где :cw:

Lenchel 25.02.2011 12:47

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Фитнесс центр Малибу,а микс,это когда и пилатес,и степ аэробика,и на фитболлах занятия...т.е.каждую тренировку разное...ну потом конечно повторяется))) Хожу вт,чт на 19.00,в сб на 11.00,занятие длится 1час.

Pjessa 03.03.2011 15:08

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Вот я примерно на такие занятия хожу. Всего по-немногу. Фитнес иногда на степах, иногда на фитболе.

По субботам еще на стрип-пластику остаюсь иногда, чтобы мышцы хорошо потянуть.

Хожу у себя по местному на Рогани.

vasomy 10.03.2011 18:37

Re: Каким спортом занимаемся?
 
сейчас такое в фаворе, кросстренировка, всего понемногу, но у меня нет возможности ходить на фиксированное время, а Fitcurves (муж говорит фиткурвы) приходишь, как можешь хоть каждый день на полчаса, нагрузка небольшая, но регулярная, и нянька надолго не нужна

vasomy 16.03.2011 17:07

Re: Каким спортом занимаемся?
 
а у меня вопросики к знающим:про попить-поесть до и после. рекомендаций много и все разные, то пить, то не пить, то есть через 0,5ч , то 2 ч не есть. как лучше?

Scorpio 17.03.2011 00:44

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Цитата:

Сообщение от vasomy (Сообщение 61996)
а у меня вопросики к знающим:про попить-поесть до и после. рекомендаций много и все разные, то пить, то не пить, то есть через 0,5ч , то 2 ч не есть. как лучше?

Как лучше - не знаю, но стараюсь не есть за час до и час после занятий. Так как я хожу в тренажерный зал, пью, когда есть потребность. На занятия воду беру с собой обязательно.

kvetk@ 17.03.2011 01:12

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Цитата:

Сообщение от Lenchel (Сообщение 60264)
Фитнесс центр Малибу,а микс,это когда и пилатес,и степ аэробика,и на фитболлах занятия...т.е.каждую тренировку разное...ну потом конечно повторяется))) Хожу вт,чт на 19.00,в сб на 11.00,занятие длится 1час.

и сколько такой абонимент стоит?слышала много положительных отзывов о Малибу.А Вы по какому адресу ходите?

Татьяна 17.03.2011 14:19

Re: Каким спортом занимаемся?
 
А я пока осваиваюсь на новом месте купила двд с видео-тренировками. Наверное все таки в зале по эффективнее будет. Но пока так, а дальше видно будет .

panda_112 22.03.2011 15:01

Re: Каким спортом занимаемся?
 
:sorrow:ой девчонки....а я по утрам бегать хочу но никак немогу себя заставить,вроде и просыпаюсь рано а на улицу посмотрю что погодка холодная и снова под одеяло шмыг....гиги~~~

Milashka 22.03.2011 17:08

Re: Каким спортом занимаемся?
 
panda_112, я тоже такая, поэтому как только найду лишнее место в квартире :smixota: сразу же куплю беговую дорожку. Но пока никак не придумаю куда её ставить :bn:

Лучик 26.03.2011 23:05

Re: Каким спортом занимаемся?
 
занимаюсь йогой в украинской федерации уже три года

panda_112 28.03.2011 03:38

Re: Каким спортом занимаемся?
 
ну вот у нас погодка налаживается..все начну по утрам бегать:bp:

Lady_Lis:)nok 29.03.2011 04:11

Re: Каким спортом занимаемся?
 
а я бегаю с конца февраля. но не утром, а вечером! и если раньше не любила бег, то сейчас наоборот. так классно потом себя чувствую!:icon_idea:

Stacy 04.04.2011 18:12

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Занимаюсь фитнес-йогой, просто супер! Там комбинация упражнений для мышц с упражнениями на растяжку. А девочка-инструктор - выше всяких похвал! :inluv:

Макарыч 25.04.2011 22:48

Re: Каким спортом занимаемся?
 
А я присматриваюсь к бегу. При чем к бегу с системой Найк Плюс. Это когда специальный датчик контролирует твой уровень тренированности, выполнение намеченной программы и даже музыку в нужный момент заводную ставит (когда отстаешь от графика). Ну а потом свой маршрут и результаты выкладываются в инет и сравниваются с тысячами людей по всему миру... В общем - интересный мотиватор к бегу.

vasomy 27.05.2011 11:20

Re: Каким спортом занимаемся?
 
побегать-походить сейчас можно найти и попроще(ну там шагомеры разные), а я вот сайтик отыскала, для тех кто перед телевизором-много спортивных ссылок, и не только про спорт http://www.vi-ta.ru/forum/index.php

Nicole 27.05.2011 15:49

Re: Каким спортом занимаемся?
 
Буду переходить на плавание. Я вообще плавать люблю, но больше в водоеме :) В бассейне люди мешают и не так интересно.
Тем летом разок в неделю ходила вместо йоги (т.к. было оооочень жарко даже шевелиться - не в воде - то на йогу не ходила).
Но мне вроде как теперь только плавание и показано в связи с коленями, хотя возможно, к йоге потом вернусь, когда коленки вылечу...

И то, вот сходила в понедельник поплавать, заметно, что 2.5 месяца никуда не ходила. Еще и потом подумала, что, наверное, я разошлась. Вообще не так и много наплавала, но пожалуй, ноги надо меньше нагружать, то есть меньше плавать.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua